福建福州泉州市消防救援支队特勤大队一站正规化建设(二次招标)中标候选人公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号: CXZB[****]***号(招标文件编号:CXZB[****]***号) 二、项目名称:泉州市消防救援支队特勤大队一站正规化建设(二次招标) 三、中标(成交)信息 供应商名称:福建******供应商地址:福建省福州开发区君竹路**号科技发展中心大楼第四层W***室(自贸试验区内))中标(成交)金额:***.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * 福建****** 泉州市消防救援支队特勤大队一站正规化建设(二次招标) 本项目系泉州市消防救援支队特勤大队一站正规化建设(二次招标),内容包括但不限于土建装饰、水电安装等。具体详见招标人提供的工程量清单及施工图纸 ; 总工期为 ** 个日历天 黄忠思 中华人民共和国二级建造师注册证书(证号:闽****************) 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 吴敏英(主任)、林来全、庄晓红、 许密治、何永远。 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:本项目招标代理费用由中标单位支付,支付金额以中标总金额为基数,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:中标总金额在***万元人民币以内的:按*.*%计取;中标总金额超过***万的:其中***万按*.*%计取,***万-***万部分金额按*.*%计取;最迟在领取中标通知书的同时以转帐、电汇、现金存款等方式向招标代理机构一次性缴清 本项目代理费总金额:*.****** 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 泉州市消防救援支队特勤大队一站正规化建设(二次招标)中标候选人公示招标编号:CXZB[****]***号泉州市消防救援支队特勤大队一站正规化建设(二次招标)施工招标于****年**月**日在随行易交易(泉州)公共资源交易平台开标室(地址:泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路***号*楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人 中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 福建****** ****** 福****** 投标报价(元) *******元 *******元 *******元 项目负责人姓名 黄忠思 蒋丽 吴雪娥 证书名称 中华人民共和国 二级建造师注册证书 中华人民共和国 二级建造师注册证书 中华人民共和国 二级建造师注册证书 证书编号 闽**************** 川**************** 闽**************** 工程质量 符合现行工程施工质量验收规范并达到合格标准 符合现行工程施工质量验收规范并达到合格标准 符合现行工程施工质量验收规范并达到合格标准 总工期 **个日历天 **个日历天 **个日历天 二、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)。三、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审 结果 原 因 依据 福****** 不合格 商务部分已标价工程量清单编制人未签字; 根据招标文件第*章-第*节 评标办法和标准第***.******.***条款规定,否决其投标。 福****** 不合格 投标函未填投标报价,已标价工程量清单中的投标报价未列出暂列金额; 根据招标文件第*章-第*节 评标办法和标准第***.******.***条款规定,否决其投标。 ****** 不合格 已标价工程量清单中的投标报价未列出暂列金额; 根据招标文件第*章-第*节 评标办法和标准第***.******.***条款规定,否决其投标。 泉州市****** 不合格 已标价工程量清单中的投标报价未列出暂列金额; 根据招标文件第*章-第*节 评标办法和标准第***.******.***条款规定,否决其投标。 泉州****** 不合格 已标价工程量清单中的投标报价未列出暂列金额; 根据招标文件第*章-第*节 评标办法和标准第***.******.*** 条款规定,否决其投标。 四、评标委员会成员名单:吴敏英(主任)、林来全、庄晓红、 许密治、何永远。 五、公示时间:公示期限自****年** 月**日至****年** 月**日。六、联系方式:招标人:泉州市消防救援支队特勤大队 地址: 福建省泉州市晋江市陈埭镇洋埭村海霞路 ** 号,邮编:****** 电子邮箱: / 电话:***********,传真:/ 联系人:朱先生 招标代理机构: 福建****** 地址: 泉州市丰泽区东海街道法石社区泉秀街***号丰泽区中介服务产业园诚信大厦*楼 ,邮编:****** 电子邮箱:/电话:****-********/***********,传真:/ 联系人:小苏电子交易平台名称:易交易电子招标投标交易平台 网址:https://***.******.***/ 联系电话:********** 地址:泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路***号*楼随行易交易(泉州)七、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。日期:****年**月**日 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:泉州市消防救援支队特勤大队 地址:福建省泉州市晋江市陈埭镇洋埭村海霞路 ** 号 联系方式:朱先生*********** *.采购代理机构信息 名 称:福建****** 地 址:福建省泉州市丰泽区泉秀街***号丰泽中介服务产业园诚信大厦*楼 联系方式:小苏 *********** *.项目联系方式 项目联系人:小苏 电 话: ***********