四川成都白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目空调新风系统工程施工/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目空调新风系统工程施工/标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目空调新风系统工程施工/标段评标结果公示项目及标段名称白鹭湾数字新经济科创园(工业用房及配套)项目空调新风系统工程施工/标段项目******
项目业主联系电话***-********招******,******
招标人联系电话***-********招标代理机构隆渝建设(四川)有限公司
招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
*********.******.***
**.**第二名
广西建工*********.******.***
**.**第三名
四川*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
张科
中华人民共和国一级建造师注册证书
川****************
机电工程
高级项目技术负责人
陈飞羊
中华人民共和国一级建造师注册证书
川****************
工程管理
中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
马成凤
中华人民共和国一级建造师注册证书
桂****************
机电工程
中级项目技术负责人
韦雅妮
中华人民共和国一级建造师注册证书
桂****************
建筑工程管理
中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
李恕
中华人民共和国一级建造师注册证书
川****************
制冷低温技术
中级项目技术负责人
吴中勇
中华人民共和国二级建造师注册证书
川****************
机电工程
高级第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人新能星洲(成都)******
中日城市设计产业中心(起步区)机电工程改造项目总承包
********
********
约*****㎡
********.**
王咏长沙市轨道交******
长沙市轨道交通*号线一期工程机电设备安装及设备区建筑装修工程第一标段
********
********
地下二层/*****.*㎡。本标段为山塘站~阳光站,标段内车站均为地下站,工程范围含山塘站、洋湖湿地站、洋湖新城站、阳光站共*个车站及车站前后相邻各半个区间的机电设备安装及设备区建筑装修工程
********.**
张科中国建******
高新区文化中心工程项目综合安装分包工程
********
********
******.**㎡
********
龚曦第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人长沙市轨道交******
长沙市轨道交通 *号线一期工程机电设备安装及设备区建筑装修工程第一标段
********
********
地下二层/*****.*㎡。本标段为山塘站~阳光站,标段内车站均为地下站,工程范围含山塘站、洋湖湿地站、洋湖新城站、阳光站共*个车站及车站前后相邻各半个区间的机电设备安装及设备区建筑装修工程
********.**
陈向阳第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人广西壮族自治区农村信用社联合社
广西金融广场办公区空调设备采购及安装工程
********
********
广西金融广场办公区空调系统设备采购及安装、调试、验收、技术指导和质量保修服务等
********
王才龙************南宁制造部“十二五”技术改造项目卷包工房、膨胀烟丝工房空调通风、除尘、排潮、排烟系统安装工程
********
********
*****平方。 南宁制造部“十二五”技术改造项目卷包工房、膨胀烟丝工房、制丝工房至膨胀烟丝工房连廊、动力中心至膨胀烟丝工房地下管廊空调通风、除尘、排潮、排烟系统各种管道的安装和设备部件采购安装及配套材料采购,原有旧的空调通风、除尘、排潮、排烟系统各种管道的拆除等工程量清单及施工图范围内所有工程。
********.**
马成凤广西柳州市******
柳州市大数据产业园一期数据中心一阶段基础设施配套系统设备采购及安装(第一批)
********
********本工程为柳州市大数据产业园一期(地块一),主要施工内容为:运维楼:室内机 ** 台;室外机 * 台;新风处理机 * 台;铜管 ****.* 米;风管***.* 平方米;冷凝水管 *** 米;风管发泡橡塑保温板 *.** 立方米;水管保温棉 *.** 立方米;核心数据中心:离心式冷水机组 * 台;室外机 * 台;水泵 **台;超低噪音钢制逆流开式冷却塔 ** 台;风柜 ** 台;分体空调 * 台;配电柜** 台;直流操作电源柜 * 台;现场负荷高压开关柜 ** 套;干式电力变压器 **个;槽式桥架 *** 米;电力电缆 *** 米;风管 ****.* 平方米;无缝钢管 ****.**米;风管发泡橡塑保温板 **.** 立方米;水管保温棉 ***.* 立方米;动力中心:室外机 * 台;室内机 * 台;电阻柜 ** 台;发电机进出线柜 ** 台;电压互感器柜 * 台;配电柜 * 台;联络柜 * 台;并机主控制柜 * 台;直流操作电源柜 * 台;假负载进出线柜 * 台;柴油发电机组 ** 台;油箱控制箱 ** 个;供回油控制柜* 个;** 立方 S/F 双层油罐 * 个;千式洗烟装置 * 个;潜油泵 * 台;防爆齿轮油泵 * 台;无缝钢管 ****.** 米;电力电缆 **** 米;控制电缆 **** 米;排烟管 *** 米;薄壁钢管 **** 米;钢结构 **.*** 吨;潜水泵 * 台。
*********.**
胡本贵第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人******
******南宁制造部“十二五”技术改造项目卷包工房、膨胀烟丝工房空调通风、除尘、排潮、排烟系统安装工程
********
********
*****平方。南宁制造部“十二五”技术改造项目卷包工房、膨胀烟丝工房、制丝工房至膨胀烟丝工房连廊、动力中心至膨胀烟丝工房地下管廊空调通风、除尘、排潮、排烟系统各种管道的安装和设备部件采购安装及配套材料采购,原有旧的空调通风、除尘、排潮、排烟系统各种管道的拆除等工程量清单及施工图范围内所有工程。
********.**
/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负******
淮州新城职教“三校一中心”建设项目暖通工程二批次三标段
********图书馆、体育馆内暖通工程
********
/眉山市人民医院
眉山市人民医院业务综合楼、儿科、肿瘤中心灾后重建及地下停车库建设项目中央空调设备采购及安装合同
********
********
地下 * 层,地上 ** 层,框架框剪结构
********
李******
富润天府新区总部大楼项目暖通工程
********通风、空调、冷却循环水及对应的预留预埋等
********
/******
成都丰科(蓉欧)国际食品产业园基地项目
********
********
综合楼、办公区、冻库、厂房暖通工程(不含厂房一层 *、* 段未施工部分),辅助用房及废水池换热系统、灭菌锅蒸汽管道工程,空压管路工程。
********
******
自贡东站配套设施项目暖通工程
********地下换乘中心:通风、防排烟系统、新风、空调系统、空调水系统、多联式空调系统;游客集散中心:通风、防排烟系统、新风、空调系统、空调水系统;客运综合枢纽:通风、防排烟系统、新风、空调系统、空调水系统等。
********.**
/第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人眉山市人民医院
眉山市人民医院业务综合楼、儿科、肿瘤中心灾后重建及地下停车库建设项目中央空调设备采购及安装合同
********
********
地下 * 层,地上 ** 层,框架框剪结构
********
/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注*********.******.***
**.**四川中城**************.**/低于成本。********.**/低于成本。
/四川*********.******.***
**.****************.**/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章********.**/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章
/**************.**/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章********.**/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章
/**************.**/投标文件所附的入川备案已经过期,不满足招标文件***.******.***的其他要求********.**/投标文件所附的入川备案已经过期,不满足招标文件***.******.***的其他要求
/*********.******.***
**.****************.**/项目经理一级建造师无个人签名,证书无效,不满足招标文件前附表***.******.***项目经理的要求。********.**/项目经理一级建造师无个人签名,证书无效,不满足招标文件前附表***.******.***项目经理的要求。
/其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局
联系电话:***********行业主管部门:成都市锦江区住房建设和交通运输局
联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。