甘肃白银世行贷款甘肃文化自然遗产保护与开发二期项目景泰永泰古城子项目景区大门、农耕体验基地及室外工程建设中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

世行贷款甘肃文化自然遗产保护与开发二期项目景泰永泰古城子项目景区大门、农耕体验基地及室外工程建设中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:甘肃省公共资源交易平台原文链接地址世行贷款甘肃文化自然遗产保护与开发二期项目景泰永泰古城子项目景区大门、农耕体验基地及室外工程建设中标公示盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:****年*月*日项目及标段名称世行贷款甘肃文化自然遗产保护与开发二期项目景泰永泰古城子项目景区大门、农耕体验基地及室外工程建设交易编号A**-*****************J-********-******-*合同履行期限开工后**个月合同范围*)建筑工程*)结构工程*)电气工程*)给排水和消防工程*)通风和空调工程、采暖工程招标人景泰县发展和改革局招标人联系电话***************招标代理机构中海建国际******招标代理机构联系电话****-*******-***开标时间****年**月**日开标地点甘肃省公共资源交易中心第六开标厅(线上)公示开始时间****年*月*日**:**公示结束时间****年*月**日**:**中标候选人信息包号(标段)排序中标候选人名称唱标价 (万元)勘误(万元)评标价(万元)**************.******/****.*****************.******/****.*******石**********.******/****.*****************.*****/****.*****************.*****/****.*******中建**********.******/****.******附件*.包号(标段)中标候选人名称评标明细名次商务审查技术审查资格审查评标价格(万元)*********合格合格合格****.*************合格合格合格****.*******石******合格合格合格****.*******备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责附件*.标段废标单位废标原因*********其投标报价为异常低价,成品采购异常偏高、空气源热泵明显低于市场价、工程费用报价整体偏低、一般要求项报价过高,且只提供了一个满足招标文件要求的企业特殊经验,不满足招标文件第三章评标和资格标准***.******.***特殊经验“在过去*年(****年-至今)里,作为承包商、或分包商,至少参与了*个建筑工程(含钢结构工程)项目,合同金额不少于人民币****万元(以完工时间计算)。这些合同应该已经完成(合同完工按合同竣工验收报告的时间或业主证明的时间为准)”的要求。根据招标文件投标人须知第**条异常低价标、第**条不平衡报价标或者支付前置标和第**条对投标人的资格审查相关规定,该投标被拒绝山东******其投标报价为异常低价,空气源热泵明显低于市场价、土石方外运报价偏低、太阳能光伏板单价异常偏低,项目经理徐芹为助理工程师,不满足招标文件要求的项目经理需具备中级职称。根据招标文件投标人须知第**条异常低价标和第**条对投标人的资格审查相关规定,该投标被拒绝湖******其投标报价为异常低价,土石方外运报价偏低、空调新风系统偏低、钢结构价格偏低;未提供钢结构工程专业承包二级及以上资质;提供企业特殊业绩(*)祁阳经开区灯塔路、浯溪南路道路、管网及绿化增项工程不包含钢结构工程;业绩(*)耒阳市水东江片区主截污干管建设项目一标段不包含钢结构工程,且合同金额为********.**元,不满足招标文件第三章评标和资格标准***.******.***特殊经验“在过去*年(****年-至今)里,作为承包商、或分包商,至少参与了*个建筑工程(含钢结构工程)项目,合同金额不少于人民币****万元(以完工时间计算)。这些合同应该已经完成(合同完工按合同竣工验收报告的时间或业主证明的时间为准)”的要求。根据招标文件投标人须知第**条异常低价标和第**条对投标人的资格审查相关规定,该投标被拒绝******其投标报价为异常低价,土石方外运报价偏低、钢结构价格偏低、空调新风系统偏低,且只提供了一个企业特殊业绩“国家级生态农业示范区智慧农业生产基地建设项目设计采购施工总承包(一期)( EPC)”未提供竣工验收报告或业主证明,不满足招标文件第三章评标和资格标准***.******.***特殊经验“在过去*年(****年-至今)里,作为承包商、或分包商,至少参与了*个建筑工程(含钢结构工程)项目,合同金额不少于人民币****万元(以完工时间计算)。这些合同应该已经完成(合同完工按合同竣工验收报告的时间或业主证明的时间为准)”的要求。根据招标文件投标人须知第**条异常低价标和第**条对投标人的资格审查相关规定,该投标被******财务资源不满足招标文第三章评标和资格标准***.******.***.财务资源“投标人的财务资源(如速动资产、授信额度和其它融资来源,但不包括合同预付款)必须能够满足:(*)人民币***万元的现金流要求,以及(*)实施本合同和其它在建项目所需的总现金流要求。”的要求,根据招标文件投标人须知第**条对投标人的资格审查相关规定,该投标被拒绝******财务资源不满足招标文第三章评标和资格标准***.******.***.财务资源“投标人的财务资源(如速动资产、授信额度和其它融资来源,但不包括合同预付款)必须能够满足:(*)人民币***万元的现金流要求,以及(*)实施本合同和其它在建项目所需的总现金流要求。”的要求,根据招标文件投标人须知第**条对投标人的资格审查相关规定,该投标被拒绝备注:对以上结果如有质疑或投诉,请向中海建国际******反映,联系电话:****-*******-***。监管单位:甘肃文旅集团国际金融组织贷款项目管理办公室,联系电话:****-*******
查看隐藏内容