上海中国铁塔股份有限公司四川省分公司西成客专等7条高铁红线内5G改造(含补盲覆盖)项目监理服务采购项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

************西成客专等*条高铁红线内*G改造(含补盲覆盖)项目监理服务采购项目中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接************西成客专等*条高铁红线内*G改造(含补盲覆盖)项目监理服务采购项目(项目编号:CITCC-SCTT****-***)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。******************委托,对评标结果进行公示。评标结果如下: (一)评标情况 本项目【****年*月*日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目标段*共【*】名投标人参与投标,标段*共【*】名投标人参与投标,标段*共【*】名投标人参与投标。投标人如下: 投标人名称 标段* 标段* 标段* ****** √ √ √ 上海****** √ √ √ ****** √ √ √ 重庆信科****** √ √ √ 四川****** √ √ √ 评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。 (二)中标候选人情况 标段* *.第一中标候选人 (*)单位名称:******。 (*)投标报价:报价折扣(ON)**.**%,税率*%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)服务期:合同签订并生效之日起*年。 (*)总监理工程师:马帆,证书名称:注册监理工程师(通信工程、电力工程),编号:********。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程监理甲级。 *.第二中标候选人 (*)单位名称:四川******。 (*)投标报价:报价折扣(ON)**.**%,税率*%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)服务期:合同签订并生效之日起*年。 (*)总监理工程师:周敏,证书名称:注册监理工程师(通信工程、电力工程),编号:********。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程监理甲级。 *.第三中标候选人 (*)单位名称:上海******。 (*)投标报价:报价折扣(ON)**.**%,税率*%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)服务期:合同签订并生效之日起*年。 (*)总监理工程师:于国峰,证书名称:注册监理工程师(通信工程、电力工程),编号:********。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程监理甲级。 标段* *.第一中标候选人 (*)单位名称:四川******。 (*)投标报价:报价折扣(ON)**.**%,税率*%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)服务期:合同签订并生效之日起*年。 (*)总监理工程师:周敏,证书名称:注册监理工程师(通信工程、电力工程),编号:********。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程监理甲级。 *.第二中标候选人 (*)单位名称:上海******。 (*)投标报价:报价折扣(ON)**.**%,税率*%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)服务期:合同签订并生效之日起*年。 (*)总监理工程师:于国峰,证书名称:注册监理工程师(通信工程、电力工程),编号:********。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程监理甲级。 *.第三中标候选人 (*)单位名称:******。 (*)投标报价:报价折扣(ON)**.**%,税率*%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)服务期:合同签订并生效之日起*年。 (*)总监理工程师:谢斌,证书名称:注册监理工程师(通信工程、电力工程),编号:********。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备工程监理综合资质。 标段* *.第一中标候选人 (*)单位名称:上海******。 (*)投标报价:报价折扣(ON)**.**%,税率*%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)服务期:合同签订并生效之日起*年。 (*)总监理工程师:于国峰,证书名称:注册监理工程师(通信工程、电力工程),编号:********。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程监理甲级。 *.第二中标候选人 (*)单位名称:******。 (*)投标报价:报价折扣(ON)**.**%,税率*%。 (*)质量:符合招标文件规定的质量标准。 (*)服务期:合同签订并生效之日起*年。 (*)总监理工程师:谢斌,证书名称:注册监理工程师(通信工程、电力工程),编号:********。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备工程监理综合资质。 (三)否决投标情况 标段号 投标人名称 否决项 被否决投标原因 *、*、* 重庆信科****** 技术标准和要求偏差 未提供单位主要负责人,不满足技术规范书★条款“单位主要负责人经安全生产教育且培训合格(须提供有效的培训合格证明材料、身份证及提供****年*月(含)以后任意连续*个月在本投标单位缴纳社保证明材料扫描件(缴纳社保主体******或其总公司(******不认可),社保证明未明确具体月份的,必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可。” (四)其他 公示期:【****年*月*日至****年*月**日】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://***.******.***.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://***.******.***.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://***.******.***)。】 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 联系人:【邓利】 联系方式:【***********】 异议接收邮箱:【******】 【招标代理机构:******】 ****年*月*日
查看隐藏内容