吉林长春吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称长春师范大学易地新建项目(一期工程)二标段监理项目编号ZYGJ-CZGC-***** 建设单位长春师范大学建设地点位于长春北湖科技开发区,规划的学苑街以东、滨河路以北、甲二街以西、学源路以南范围招标方式公开招标工程类别监理建筑面积*****㎡投标最高限价*,***,***.**开标日期****年*月*日*时**分开标地点长春新区政务服务中心公共资源交易大厅二楼B***中开标室(龙湖大路****号长春新区政务服务中心)中标工程范围施工阶段、竣工验收阶段、竣工结算阶段监理中标候选人排序中标候选人名称资格等级质量工期(交货期)投标报价综合评标得分第一名长****** 房屋建筑工程监理乙级合格,符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》等相关质量验收标准监理合同签订之日起至该标段最后一个项目工程竣工验收 ****年*月**日计划开工,****年*月**日计划竣工,总工期***天*******.*附件下载第二名吉林建院****** 房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级合格,符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》等相关质量验收标准施工计划工期:****年*月**日计划开工,****年*月**日计划竣工,总工期***天。监理服务期:监理合同签订之日起至该标段最后一个项目工程竣工验收。*******.*附件下载第三名长春市唯实******房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级合格,符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》等相关质量验收标准监理合同签订之日起至该标段最后一个项目工程竣工验收*******.*附件下载评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五…职称高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师注册执业资格/////评审专业工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程施工-市政工程工程建设-建设工程-工程类-工程造价工程造价中标候选人和其他投标人公示期****年*月**日-****年*月**日联系方式招标人长春师范大学联系人尚天龙联系电话***********(办公电话)招标代理机构******联系人袁新桐联系电话***********(办公电话)行政监督部门长春新区招投标管理办公室联系人纪沅成联系电话****-********续表序号投标人名称投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称*******农安县中医院异地新建项目工程监理//*吉******宝雍阁·金色橄榄城长青地块三B组团中顺碧水园/*长春******中国科学院长春光学精密机械与物理研究所大口径空间光学荷载综合环模试验平台工程监理新星宇广场三期(B*、B*、B**-* 号楼)中国科学院长春光学精密机械与物理研究所青年创新中心工程*长春城达******松原市乾安县灵山寺建设项目//*长******长春新区崇文学校项目监理长春市疾病预防控制中心实验室检验检测能力提升项目工程监理泰德地产梅河口观唐项目一期建设工程监理服务工程*吉林省******长春市九台区新城小学新建项目工程施工监理净月高新区永兴街道社区卫生服务中心建设项目施工/*吉林省******长春市******年产*万吨食品加工冷链物流建设项目长春高新区生物医药产业园(二区)一期项目/*长春市唯实******长春经开光电信息产业园一期项目工程监理长春兴隆综合保税区科技孵化园建设项目长春兴隆综合保税区智能制造产业园一标段*******豪邦·锦上**#楼宝辉商业广场建设工程/**长春******中国一汽研发总院新能源智能网联创新试验基地建设项目(一期)工程监理长春汽车经济技术开发区一汽—大众备件生产基地监理项目/**吉林建院******吉林财经大学新经济(数字经济)创新创业实训中心建设项目工程监理中韩(长春)国际合作示范区健康食品产业园项目监理******整体搬迁建设项目监理 **吉林省天泰******净月高新区创业服务大厦(一标段:监理)双丰大街保障房剩余土地项目东北师范大学综合楼建设项目工程监理(二次)**吉林省******长春市南关区前进大街租赁住房项目监理朝阳区 **** 年纳入中央补助资金支持城镇老旧小区改造项目(重庆街道--老旧小区监理)/**吉林宏锐******山丘文化产业园项目A地块长春市十一高中北湖学校(小学部)项目/序号投标人名称拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称*******///*吉******///*长春******力旺·康城北二区(A地块)//*长春城达******///*长******长春新区崇文学校项目监理//*吉林省******净月高新区永兴街道社区卫生服务中心建设项目施工//*吉林省******///*长春市唯实******长春兴隆综合保税区智能制造产业园一标段//*******青阳华府项目//**长春******///**吉林建院******吉林省计量科学研究院大型计量检测实验室项目工程监理//**吉林省天泰******///**吉林省******长春市南关区前进大街租赁住房项目监理//**吉林宏锐******///序号投标人名称拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审标准计分的获奖情况*******陈雪涛高级工程师注册监理工程师执业证书********/*吉******姚正清高级工程师注册监理工程师执业证书********/*长春******程鹏工程师注册监理工程师执业证书********/*长春城达******张佳誉高级工程师注册监理工程师执业证书********/*长******刘群高级工程师注册监理工程师执业证书********/*吉林省******杨银芳正高级工程师注册监理工程师执业证书********/*吉林省******李士全工程师注册监理工程师执业证书********/*长春市唯实******彭文红高级工程师注册监理工程师执业证书********/*******董爽工程师注册监理工程师执业证书********/**长春******刘捷高级工程师注册监理工程师执业证书********/**吉林建院******翟红高级工程师注册监理工程师执业证书********/**吉林省天泰******宋大龙工程师注册监理工程师执业证书********/**吉林省******蔡勇中级工程师注册监理工程师执业证书********/**吉林宏锐******许钧工程师注册监理工程师执业证书********/序号投标人名称投标保证金缴纳情******名称经营地址联系电话*******转账******长春经济技术开发区支行经济开发区自由大路****号 ****-*********吉******转账中国银行长春朝阳支行吉林省长春市朝阳区红旗街***号****-*********长春******转账吉林银行长春卫星支行吉林省长春市南关区人民大街****号****-*********长春城达************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-*********长******转账交通银行长春自由广场支行自由大路****号****-*********吉林省************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-*********吉林省******转账吉林双阳******金域支行长春市东南湖大路****号****-*********长春市唯实******转账交通银行长春开发区支行吉林省长春市二道区自由大路****号****-***************保******长春市南关区****号长大小区**号楼(汇商大厦)*层***室*************长春************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********吉林建院************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********吉林省天泰******转账******长春南关支行长春市南关区解放大路****中吉大厦*层****-**********吉林省******保******北京市海淀区西三环北路***号北京金玉大厦写字楼*层***-**********吉林宏锐******转账交通银行长春新曙光支行长春市南关区亚泰大街****号****-********续表进入详细评审环节所有投标人技术标得分序号投标人名称得分序号投标人名称得分*********.***长春市唯实********.***吉********.***********.***长春********.****长春********.***长春城达********.****吉林建院********.***长********.****吉林省天泰********.***吉林省********.****吉林省********.***吉林省********.****吉林宏锐********.**否决投标情况说明序号投标人名称否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注*******授权委托书法人未盖章*吉******授权委托书法人未盖章注:*.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。*.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,******保函。*.表中所填金额,单位均为人民币“元”。 中标候选人综合评标得分情况表评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五第一中标候选人监理大纲评分标准**********资信业绩评分标准**********投标报价评分标准***.******.***.***.******.***其他因素评分标准*****加权总得分**.**第二中标候选人监理大纲评分标准**********资信业绩评分标准***.******.***.***.******.***投标报价评分标准***.******.***.***.******.***其他因素评分标准*****加权总得分**.**第三中标候选人监理大纲评分标准**********资信业绩评分标准***.******.***.***.******.***投标报价评分标准***.******.***.***.******.***其他因素评分标准*****加权总得分**.*