内蒙古鄂尔2024年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程设计施工一体化标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程设计施工一体化标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市******招标代理机构名称内******招标项目名称****年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程招标项目编号E*******************标段(包)名称设计施工一体化标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点东胜建设工程开标室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古恒隆******投标报价********.****元工期(交货期)** 日历天工程质量设计要求的质量标准:满足设计任务书、施工图设计相关规定和规范要求;施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件照明工程设计专项甲级(A*********);城市及道路照明工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级(D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李源项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师(NMG*******、蒙************、蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*项目名称:**** 年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程 发包人:鄂尔多斯市****** 合同价格:********元 合同签订时间:***.******.*** 业绩*项目名称:准能集团办公区楼体照明完善提升设计、采购、施工总承包发包人: 神****** 合同价格:********元 合同签订时间:***.******.*** 业绩*项目名称:**** 年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程 发包人:鄂尔多斯市****** 合同价格:********元 合同签订时间:***.******.*** 业绩*项目名称:**** 年鄂尔多斯市东胜区春节亮化工程 发包人:鄂尔多斯市****** 合同价格:********元 合同签订时间:**** .**.**项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名尚振国(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)电气高级工程师(*********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩项目名称:鄂托克旗中心城区夜景照明修缮提升项目发包人名称:鄂托克旗公用事业服务中心合同价格:******** 元合同签订时间:**** 年 ** 月 ** 日项目名称:鄂托克旗棋盘井城市夜品质提升项目(一期)发包人名称:内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会合同价格:******** 元合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)造价员(建[造]**************):刘婷;资格或职称:市政工程工程师(***********);专业:安装工程;(*)资料员(*******************):李少波;资格或职称:机械工程师(*********);专业:;(*)材料员(*******************):魏蕾;资格或职称:建筑电气工程师(***********);专业:;(*)机械员(******************):李晓峰;资格或职称:建筑电气工程师(***********);专业:;(*)设计其他人员:穆启宝;资格或职称:高级工程师(*********);专业:电气;(*)设计其他人员:朱彩霞;资格或职称:高级工程师(*********);专业:电气设计;(*)设计负责人:李兴宇;资格或职称:注册电气工程师(供配电)(DG*********);专业:;(*)施工员(*******************):万忠义;资格或职称:机电工程师(***********);专业:;(*)质量员(*******************):李婧;资格或职称:建筑电气高级工程师(***********);专业:;(**)安全员(蒙建安 C*(****)*******):李凌;资格或职称:建筑工程工程师(***********);专业:;其他公示内容第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)** 日历天工程质量设计要求的质量标准:满足设计任务书、施工图设计相关规定和规范要求。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。响应招标文件要求的资格能力条件照明工程设计专项甲级(A*********);城市及道路照明工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级(D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张新项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师(JJ********、苏****************、苏建安B(****)*******)电气工程师(YZZ*******K*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*项目名称:千鸟园广场亮化及周边夜景亮化整体提升项目 发包人:宿迁市宿豫区城市管理局 合同价格:****.**** 万元 合同签订时间:***.******.***业绩*项目名称:德清县城区主要交通干道城市亮化提升工程(二期)发包人:德****** 合同价格:****.**** 万元合同签订时间:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李九高技术负责人资格(或项目总工)电气高级工程师(DFJZ**********(d))技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩项目名称:枣庄市凤鸣湖及周边景观夜景亮化工程 EPC 总承包 发包人名称:******合同价格:****.*** 万元合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日项目名称:万州区一江两岸夜经济提升配套项目 EPC 总承包 发包人名称:****** 合同价格:****.*** 万元 合同签订时间:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员(**************):羊路路;资格或职称:电气工程师(JZGC**********);专业:;(*)安全员(苏建安 C* (****)*******):李林;资格或职称:建筑智能化工程师(JZGC**********);专业:;(*)造价员(建[造]**************):徐杰;资格或职称:;专业:;(*)机械员(**************):曾有道;资格或职称:城市道路与交通工程师(JZGC**********);专业:;(*)设计其他人员:周军;资格或职称:电气高级工程师(JZGC**********);专业:;(*)设计其他人员:钱学林;资格或职称:电气高级工程师(JZGC**********);专业:;(*)总设计师:李超;资格或职称:注册电气工程师(DG*********)电气高级工程师(ZGB********);专业:;(*)质量员(**************):赵倩;资格或职称:工程师(YZZ*******P*******);专业:;(*)资料员(**************):贾利华;资格或职称:建筑工程高级工程师(******************);专业:;(**)材料员(**************):徐栋;资格或职称:建筑电气工程师(******************);专业:;其他公示内容第三中标候选人投标人名称山东清华康利城******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量设计要求的质量标准:满足设计任务书、施工图设计相关规定和规范要求,施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件照明工程设计专项甲级(A*********);城市及道路照明工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级(D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)原林项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程一级建造师(JJ********、鲁****************、鲁建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目名称:示范区沈抚大道照明亮化工程项且EPC总承包(二标段) 发包人:辽宁省沈抚****** 合同价格:********.**元 合同签订时间:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王文龙技术负责人资格(或项目总工)电气高级工程师(***************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)设计师:纪东波;资格或职称:注册电气工程师 ( 供配电 )DG*********、电气安装高级工程师(鲁*********);专业:;(*)安全员(鲁建安 C*(****)*******):王彬;资格或职称:工程师 ( 鲁*************** );专业:;(*)机械员(**************):刁志亮;资格或职称:机械电气工程师(鲁就人********);专业:;(*)施工员( **************):李玉岭;资格或职称:;专业:;(*)质量员(**************):左继州;资格或职称:;专业:;(*)造价师(建[造]**************):李恒;资格或职称:;专业:;(*)资料员(**************):王长斌;资格或职称:;专业:;(*)设计其他人员:高倩;资格或职称:电气安装工程师(鲁***************);专业:;(*)设计其他人员:冯庆君;资格或职称:电气安装工程师(********);专业:;(**)材料员( **************):周兆路;资格或职称:电气安装工程师(鲁就人********);专业:;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******投标报价汇总表中未提供暂列金报价。不符合招标文件响应性评审标准中关于 投标内容的要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白鑫宇,联系电话:***********若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区住房与城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*c*f**c*-*de*-****-*daa-*d**f****d**&CategoryNum=******