河南郑州郑东新区白沙安置区租赁住房装修工程(第一批次)一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑东新区白沙安置区租赁住房装修工程(第一批次)一标段中标候选人公示本项目一标段(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人*.* 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期(天)**************.**肖德峰符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。****************.**刘英歌符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。***.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******肖德峰管理人员项目经理******************二级注册建造师豫*******************刘英歌管理人员项目经理******************二级注册建造师豫*************.*中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******郑州固高智慧产业研究院室内装饰装修工程郑州*********.******.***.*********郑州市青年人才公寓沁河苑 ** 号楼成品房批量精装修*********.******.***.***.*中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)///////二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上 资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。*.业绩要求:投标人自****年*月*日以来具有已完成的单项合同金额不低于***万元人民币的类似房屋建筑装修装饰业绩【以合同签订日期为准,需同时提供合同(须加盖双方章)、中标通知书】。*.人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程 专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。*.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****-****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。*.信誉要求:*.*投标人通过“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。*.* 其他信誉要求:投标人未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态;近三年内没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,没有被有关部门暂停在郑东新区区域内投标资格并在暂停期内的情况。*.本次招标不接受联合体投标。*.各投标人均可就本招标项目上述标段中的*个标段投标,但最多允许中标*个标段(适用于分标段的招标项目)。(如果同一投标人同时在两个个标段评审中综合评分均排名第一时,则推荐其为标段顺序靠前的标段的第一中标候选人,并自动放弃其它标段的中标候选人资格,其它标段排名依次递补。)*.其他要求:*.*投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(****年*月*日以来任意连续三个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。*.*须提供投标单位为项目经理、委托代理人缴纳的社会保险的证明(社会保险证明必须是网上下载的网页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效);*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。*.*中标后招标人有权对中标人企业业绩真实性进行核查,同时项目投标主要管理人员必须按要求全部到岗,若业绩造假或人员未按要求到岗,招标人有权取消中标人中标资格,并向有关建设主管部门上报作进一步处罚,同时赔偿招标人的相应损失并承担由此带来的一切法律责任。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应*******响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*河南******投标文件工程量清单中D-*户型安装 单位工程投标报价汇总表缺少内容,不符合招标文件评标办法响应性评审要求。*河******投标文件中技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)超出控制价的**%-***%范围,不符合招标文件评标办法响应性评审要求。四、报价修正情况序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分******* **.* **.** ******* **.* **.** 八、公示时间****年**月**日至****年**月**日九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容///十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑州市******单位地址:郑州市郑东新区郑开大道***号联系人:靳先生电话:****-********传真:无邮箱:zbjtcbhyb@***.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市郑东新区建设局办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷*号楼**层电话:****—********传真:无邮箱:zdxqjsj****@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******主要负责人或其授权的项目负责人:刘伟****年**月**日
查看隐藏内容