福建南平建阳经济开发区精细化工产业园开发建设项目-金石氟业四期台地土石方工程(重新招标)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*建阳经济开发区精细化工产业园开发建设项目-金石氟业四期台地土石方工程(重新招标)中标候选人公示区块链已存证存证时间:****/*/** **:**:**存证哈希值:E*F*FC*EAC***A****CBF**B*B*****C***BBFCD*****D*C*C***C*A*F******区块高度:********【信息时间:****/**/**】【我要打印】【关闭】建阳经济开发区精细化工产业园开发建设项目-金石氟业四期台地土石方工程(重新招标) 中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:E*******************本项目于****年*月**日在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并推荐中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:南平市建阳区展******; 地址:福建省南平市建阳区理学街山水锦城**幢; 联系人:陈工; 电话:***********; 招标代理机构:福******; 地址:福建省龙岩市新罗区西陂街道龙腾社区龙岩大道中***号B幢*梯****室; 联系人:张翠英、梁建梅、陈小丽; 电话:****-*******、***********; 二、招标项目名称及评标办法 招标项目名称:建阳经济开发区精细化工产业园开发建设项目-金石氟业四期台地土石方工程(重新招标) 评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类); 评标参数:K=*.**%; 三、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):[福******, 河******]; 四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):/; 五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:序号入围评审的投标人名称投标报价(元)投标报价分排序*****************.********************.****海峡实力(福建)****************.********************.****福****************.***六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福******拟派施工管理人员中劳务员未提供,不符合招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准第***.******.***款的要求。资格文件评审不合格。否决其投******投标函中派出的项目负责人与资格文件中的项目负责人不一致,不符合招标文件第*章评标办法和标准第*节评标办法和标准第***.******.***款的要求,商务文件评审不合格。否决其投标。七、推荐的中标候选人名单及其投标文件相关内容 中标候选人名称:******; 项目负责人:王洪福(执业证书注册编号:闽****************); 工期:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; 工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准; 投标总价:********元; 八、评标委员会成员名单:叶孝忠(组长)、陈港平、陈庆、陈凤美、赖道烜; 九、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局; 地址:建阳区西桥西路*号; 联系电话:****-*******; 十、中标人名称及其中标金额 中标人:****** 中标金额:********元 十一、公示时间 公示期为****年*月**日至****年*月**日。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:南平市建阳区展******招标代理机构:福**********年*月**日竞价报名请到网址:https://***.******.***.cn/npztb/ztbdetail/ztbjsdetail.aspx?type=*&infoid=b*be****-**cf-****-bb**-f*ba**e*****&categorynum=******
查看隐藏内容