内蒙古鄂尔西山佳苑小区ABCD区品质优化维修工程设计、施工总承包标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

西山佳苑小区ABCD区品质优化维修工程设计、施工总承包标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址西山佳苑小区ABCD区品质优化维修工程设计、施工总承包标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗矿区移民服务中心招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称西山佳苑小区ABCD区品质优化维修工程招标项目编号E*******************标段(包)名称设计、施工总承包标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称内******(牵头人)、深圳******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量设计要求的质量标准:满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求,施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建设行政主管部门核发的市政行业(给水工程)专业乙级资质。 建设行政主管部门颁发的 [市政公用工程施工总承包叁级]资质,且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 马俊明项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程二级建造师;编号:蒙 ************;工程师。项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王厚立技术负责人资格 (或项目总工)市政工程工程师;编号:***********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:巴彦淖尔市******厂区建设项目 招标人名称:巴彦漳尔市****** 合同金额:********元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:矿区移民安置住房 F*-** 小区项目勘察、设计、施工总承包一标段项目工程 招标人名称:内蒙古****** 合同金额:*******元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:贵港市盛荣府项目工程设计服务招标人名称:广西贵港****** 合同金额:*******元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:汕尾市城区西北片城镇老旧小区改造项目勘察设计 招标人名称:汕尾市城区住房和城乡建设局 合同金额:*******元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:江南好·禧园住宅小区 *#、*#、*#、*#、*#、*#住宅楼 招标人名称:巴彦淖尔市华****** 合同金额:********元 签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) 注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:曾岚科;资格或职称:工程师;编号:蒙建安C*(****)*******;专业:; (*)安全员:潘相儒;资格或职称:工程师;编号:蒙建安C*(****)*******;专业:; (*)施工员:曾常伟;资格或职称:工程师;编号:*******************;专业:; (*)材料员:曾常智;资格或职称:工程师;编号:*******************;专业:; (*)资料员:姚慧香;资格或职称:工程师;编号:*******************;专业:; (*)设计人员:闫美静;资格或职称:高级工程师;编号:***********;专业:; (*)设计人员:何柳萌;资格或职称:工程师;注册公用设备工程师(给水排水);编号:CS*********;专业:; (*)设计负责人:许兰启;资格或职称:高级工程师;一级注册建筑师;编号:***********;专业:; (*)设计人员:李建华;资格或职称:高级工程师;编号:***********;专业:; (**)施工员:杨磊;资格或职称:工程师;编号:*********;专业:; (**)施工员:杨永军;资格或职称:工程师;编号:********;专业:; (**)设计人员:刘生树;资格或职称:高级工程师;一级注册结构师;编号:S*********;专业:; (**)质量员:耿瑞芝;资格或职称:工程师;编号:*******************;专业:; (**)预算员:斯琴高娃;资格或职称:工程师;编号:****************;专业:; (**)设计人员:张硕;资格或职称:高级工程师;注册电气工程师;编号:DG*********;专业:;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******(牵头人)、广州博******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量设计要求的质量标准:满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求,施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建设行政主管部门核发的市政行业(给水工程)专业乙级资质。 建设行政主管部门颁发的 [市政公用工程施工总承包叁级]资质,且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 任永项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程二级建造师;编号:NMG*******;工程师。项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 郭钰璐技术负责人资格 (或项目总工)市政工程高级工程师;编号:***********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:三江尊园会所 *-* 号楼 招标人名称:鄂尔多斯市三****** 合同金额:********元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:三江尊园小区桃源阁 A**-**、和润苑 C**、C**、C** 楼 招标人名称:鄂尔多斯市三****** 合同金额:********元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:鲁山县育英学校南校区项目 招标人名称:鲁山县育英学校 合同金额:******元 签订日期:****.** *、项目名称:广州市蛋禺区恒润实验学校 招标人名称:广州市蛋禺区恒润实验学校 合同金额:*******元 签订日期:***.******.*** *、项目名称:荆州市北门中学和灵均中学配套工程建设项目施工图设计 招标人名称:****** 合同金额:*******元 签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) 注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术员:党利美;资格或职称:工程师;编号:***********;专业:; (*)技术员:葛园园;资格或职称:工程师;编号:***********;专业:; (*)设计师:卢喜梅;资格或职称:高级工程师;编号:******S******R;专业:; (*)安全员:范登龙;资格或职称:建筑工程工程师;编号:***********;专业:; (*)预算员:呼兴芬;资格或职称:岗位证书编号:*******************;专业:; (*)设计负责人:郭珩;资格或职称:高级工程师;注册建筑师;编号:***********;专业:; (*)设计师:冼静雯;资格或职称:高级工程师;注册结构师;编号:S*********;专业:; (*)设计师:戴建平;资格或职称:高级工程师;注册电气师;编号:DG*********;专业:; (*)设计师:何永强;资格或职称:高级工程师;编号:*************;专业:; (**)安全员:訾彩霞;资格或职称:市政工程工程师;编号:***********;专业:; (**)材料员:冯卫兵;资格或职称:园林工程工程师;编号:*********;专业:; (**)资料员:张宇;资格或职称:岗位证书编号:*******************;专业:; (**)质量员:李美霞;资格或职称:工程师;编号:***********;专业:; (**)施工员:崔保成;资格或职称:岗位证书编号:*******************;专业:; (**)设计师:陆伟明;资格或职称:高级工程师;注册公用设备工程师(给水排水);编号:CS*********;专业:;其他公示内容//第三中标候选人投标人名******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量设计要求的质量标准:满足设计方案、施工图设计相关规定和规范要求,施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建设行政主管部门核发的市政行业(给水工程)专业乙级资质。 建设行政主管部门颁发的 [市政公用工程施工总承包贰级]资质,且具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘玲项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 市政公用工程二级建造师;编号:陕 ************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 张磊技术负责人资格 (或项目总工)市政工程工程师;编号:********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩//投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图) 注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:杨芬;资格或职称:编号:陕建安C*(****)*******;专业:; (*)安全员:张鑫;资格或职称:编号:陕建安C*(****)*******;专业:; (*)预算员:李豪;资格或职称:工程师;编号:建[造]**************;专业:; (*)材料员:张艳丽;资格或职称:编号:*******************;专业:; (*)资料员:李沙沙;资格或职称:编号:*******************;专业:; (*)质量员:曾莹;资格或职称:工程师;编号:*******************;专业:; (*)施工员:杨长印;资格或职称:编号:*******************;专业:; (*)设计负责人:侯沂成;资格或职称:注册建筑师;编号:***********;专业:; (*)设计人员:封秀菊;资格或职称:高级工程师;注册结构师;编号:S*********;专业:; (**)设计人员:陈继全;资格或职称:高级工程师;注册电气师;编号:DF*********;专业:; (**)设计人员:胡开林;资格或职称:工程师;注册公用设备工程师;编号:CS*********;专业:;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******设计负责人一级注册建筑师证未进行双签不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准其他人员要求*******一级设计结构师年龄超过**周岁不满足招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准其他人员要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李鹏,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容