山东青岛丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(21#、22#、24#楼及地下车库)电梯设备采购及安装(暂估价)预中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(**#、**#、**#楼及地下车库)电梯设备采购及安装(暂估价)预中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(**#、**#、**#楼及地下车库)电梯设备采购及安装(暂估价) *标段建设规模:*****.**平方米建设单位:青岛市黄岛区泊里镇人民政府联系人:张璐联系电话:***********招标单位:******联系人:逄海峰联系电话:***********招标代理单位:青岛******联系人:徐敏芝联系电话:***********工程地址:泊里镇泊里一路以南、泊里二路以北、志翔路以东、中心路以西工期:**开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛西海岸新区双珠路***号西部办公中心*号楼*楼(青岛西海岸新区公共资源交易服务中心)评标办法:综合评估法许可范围:图纸范围内的电梯工程供货、安装、和维保配套(包含但不限于货物运输至项目工地及货到工地后的吊装、搬运、劳务保障、施工测试、试运行、技术服务、培训、调试直至取得检验合格证、交付使用以及质保期内的维保等服务)资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*东芝电梯(中国)有限公司原涛通过*天奥电梯(中国)有限公司倪明霞通过*克莱斯电梯(中国)有限公司沈小荣通过*******庄跃明通过*******薄彩红未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供授权代理人社保证明;(专家二):未提供授权代理人社保证明;(专家三):未提供授权代理人社保证明;(专家四):授权代理人未提供社保证明;(专家五):没提供授权代理人社保证明;资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表无否决投标情况汇总表评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总*********.******.***.*东芝电梯(中国)有限公司******************克莱斯电梯(中国)有限公司***.******.***.*******.*天奥电梯(中国)有限公司******************评委评分汇总表 没用的评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******工程监理-综合资质,工程监理-机电安装工程甲级,其他-其他庄跃明*******.**一次性通过政府部门验收合格***东芝电梯(中国)有限公司其他-其他原涛*******.**一次性通过政府验收**评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案*******西荆社区农民经济适用房(棚户区改造)项目******城阳分公司*******.**潘惟浩****-**-***山东财经大学平度创新创业园项目电梯采购及安装工程青岛璟*************.**李亮****-**-***平度鑫源珺府南区项目电梯采购及安装工程青岛璟*************.**潘惟波****-**-***国创中心双创园*-********************.**纪毓涛****-**-***青岛市城阳区夏庄街道旧村改造*.**王先流****-**-***刘家社区旧楼加装青岛新城*************.**王先流****-**-***红岛经济区河套街道安置房工程一标段电梯设备采购安装合同*.**王先流****-**-***瑞明生物科技产业园电梯采购项目*.**潘惟浩****-**-**东芝电梯(中国)有限公司*万福名雅城四期*.**施乾忠****-**-***东津世纪城A*、A*、*、*地块*.**施乾忠****-**-***中******容西安置房A*标段总包项目部工程电梯*.**施乾忠****-**-***长垣县黄河滩区居民迁建二期工程项目*.**施乾忠****-**-***九鼎峰商贸大厦*.**王有备****-**-**克莱斯电梯(中国)有限公司*路桥·水岸建设项目克莱斯电梯(中国)有限公司*******.**童德勤****-**-***港腾·龙观嘉园安装工程项目克莱斯电梯(中国)有限公司*******.**童德勤****-**-***泸州市江阳区方山棚户区改造项目(云峰福居)电梯采购及安装工程克莱斯电梯(中国)有限公司*******.**刘坤树****-**-***铜仁市万山汞矿国有工矿棚户区改造项目一期(三标段)电梯采购及安装克莱斯电梯(中国)有限公司*******.**童德勤****-**-***云南林业职业技术学院学生公寓客梯货梯采购运输安装项目克莱斯电梯(中国)有限公司*******.**童德勤****-**-**天奥电梯(中国)有限公司*五建天府新城*#地块*.**倪明霞****-**-***李哥庄新型社区项目地块工程*.**倪明霞****-**-***东方国际城F区*****#楼*.**倪明霞****-**-***五建天府新城*#地块、*#地块*.**倪明霞****-**-***广******领秀城项目*.**倪明霞****-**-****************************.**薄彩红****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间******东芝电梯(中国)有限公司克莱斯电梯(中国)有限公司天奥电梯(中国)有******展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业*******庄跃明项目经理(****)*******(****)*******东芝电梯(中国)有限公司*原涛项目经理*********机电工程克莱斯电梯(中国)有限公司*沈小荣项目经理项目经理天奥电梯(中国)有限公司*倪明霞项目经理(****)*******(****)**************薄彩红项目经理************展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-** - ****-*-**异议受理:联系人:逄海峰,联系电话:***********,邮箱:******,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区风河北路***号行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年*月*日
查看隐藏内容