湖南衡阳常宁市第二中学物业管理政府采购公开招标中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
常宁市第二中学物业管理政府采购中标(成交)公告 公告日期:****年*月**日常宁市二中的常宁市第二中学物业管理政府采购项目公开招标采购项目于****年**月**日结束,现将中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目名称、编号采购项目名称:常宁市第二中学物业管理政府采购项目政府采购计划编号:常财采计[****]***号代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心采购项目编号:*******-********-***预算金额:*,***,***.**元采购项目内容与数量:包号品目分类标的名称简要技术要求数量*C********-高中教育服务物业管理详见招标文件。*二、供应商来源邀请供应商的情况*、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐三、供应商投标情况包名:*:供应商信息资格审查结果符合性审查结果报价评标价推荐排名说明******审核通过审核通过*,***,***.***,***,***.***因****年**月**日的原评标委员会成员存在未按照客观、公正、审慎的原则,未根据采购文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审,且出现评审错误。依据《政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十七条的规定,经向常宁市财政局报告并经其批复同意,于****年*月*日重新组建评标委员会依法进行了重新评审。******资格审查不通过原因:投标人具备投标资格的证明文件中法定代表人未进行电子签字;******资格审查不通过原因:投标人具备投标资格的证明文件中投标人名称未进行电子签章;******符合性审查不通过原因:分项报价表中部分服务人员每月工资****元低于所在地最低工资标准不符合招标文件中第五章人员工资发放标准需符合服务年度项目所在地最低工资标准的相关要求;深******符合性审查不通过原因:分项报价表无具体分项价格内容不满足招标文件第五章第一节投标人应根据项目要求和现场情况详细列明项目所需的各项费用以及在服务实施中的人员工资社会保险社会福利税费和利润等各项费用的相关要求;湖******符合性审查不通过原因:分项报价表无具体分项价格内容不满足招标文件第五章第一节投标人应根据项目要求和现场情况详细列明项目所需的各项费用以及在服务实施中的人员工资社会保险社会福利税费和利润等各项费用的相关要******审核通过审核通过*,***,***.***,***,***.***湖南******审核通过审核通过*,***,***.***,***,***.***湖******审核通过审核不通过******审核不通过审核不通过广******审核通过审核通过*,***,***.***,***,***.********审核通过审核通过*,***,***.***,***,***.********审核通过审核不******审核不通过审核不通过深******审核通过审核不通过四、中标(成交)供应商及主要标的信息包号供货明细*中标供应商******成交金额*,***,***.**联系方式联系人:崔文平电话:***********地址:湖南省衡阳市衡东县城关农经路 企业类型小微企业服务名称 服务范围服务要求服务时间服务标准物业管理详见招标文件详见招标文件*年详见招标文件代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费收费标准:*代理服务费总金额:* 元五、评审小组成员名单评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注 组长高旭红随机抽取全过程组员周煜超随机抽取全过程组员范昱随机抽取全过程组员朱文光随机抽取全过程组员匡雄鹰随机抽取全过程注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。六、质疑参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、采购项目联系人姓名和电话*、采购项目联系人姓名:丁先生电 话:****-********、采购人名 称:常宁市二中地 址:常宁市泉峰街道劳动路***号联系人:邓景雄电 话:***********邮 编:/电子邮箱:/*、采购代理机构名 称:衡阳市政府集中采购中心地 址:衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦联系人:丁先生电 话:****-*******邮 编:******电子邮箱:hyszfjzcgzx@***.com附件:中小企业声明函.pdf 文章内容