广东深圳【仲恺区】仲恺区市政基础设施品质提升项目勘察设计【勘察设计】中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
广东省工程建设项目中标候选人公示 投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 仲恺区市政基础设施品质提升项目 招标项目名称 仲恺区市政基础设施品质提升项目勘察设计 标段(包)名称 / 公示名称 仲恺区市政基础设施品质提升项目勘察设计中标候选人公示 开标日期 ****年*月*日 评标情况 一、评标情况: (一)评标时间:****年*月*日。 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心*号评标室。 (三)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为勘察-岩土工程专业、设计-市政公用工程-市政道路专业、设计-建筑工程-公共建筑专业、设计-市政公用工程-园林专业。 (四)参与项目评标环节的投标企业共* 家,名单如下: (*)******[深******]; (*)******[******]; (*)上海******[武汉******]; (*)******[******]。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。经评审,* 家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审; ******[深******]的投标保证金在建设工程招投标交易平台检测为无效,不符合招标文件第二章“投标人须知”*.*项规定,评标委员会否决其投标。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。 (七)废标情况:******[深******]的投标保证金在建设工程招投标交易平台检测为无效,不符合招标文件第二章“投标人须知”*.*项规定,评标委员会否决其投标。 (八)评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):******[******]、上海******[武汉******]******[******]。 二、定标情况: (一)定标时间:****年*月*日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心*号评标室。 (三)定标委员会组成:*名,其中招标人代表*位,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果:中标人******[******],投标下浮率为**.**%。 中标候选人 ******[******] 投标下浮率 **.**% 质量承诺 合格。勘察、设计成果须符合相关规范及相应设计阶段的要求,并满足初步设计阶段和施工图设计阶段需要以及本招标文件相关规定。 工期 ①勘察工期:合同签订后**日历天内提交勘察成果文件。②设计工期:合同签订后**日历天内完成方案设计,方案设计审查批准后**日历天内完成初步设计,初步设计审查批准后**日历天内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后*日历天内完成补充、修改(不含各项审批时间)。具体工期以签订合同为准。 拟派项目负责人姓名 设计项目负责人:胡海涛; 勘察项目负责人:余红安。 资质资格(证书编号) 设计项目负责人:一级注册建筑师,证书编号:***********; 勘察项目负责人:注册土木工程师(岩土),证书编号:AY*********。 业绩 设计项目负责人: *、泰安市泰山景区保障性安居工程黄前片区一期安置项目设计施工总承包(EPC); *、濮阳经济技术开发区胡村片区城市排水防涝、污水管网、道路及桥梁建设项目(开州路以东); *、新建阳城县凤南新区快速通道及滨河西路连接线项目初步设计。 勘察项目负责人: *、惠东县平海镇管网建设工程(一期)项目勘察设计; *、起步区中区(益群北侧)路网工程勘察设计。 资格能力条件 资格情况 ******[******],具有市政行业甲级和建筑行业甲级工程设计资质、工程勘察专业类岩土工程勘察甲级和工程勘察专业类工程测量乙级工程勘察资质; (*)设计项目负责人*人,具有一级注册建筑师执业资格; (*)勘察项目负责人*人,具有注册土木工程师(岩土)执业资格。 该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派本项目的班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。【市政行业甲级和建筑行业甲级工程设计资质(证书编号:A*********)、工程勘察专业类岩土工程勘察甲级和工程勘察专业类工程测量乙级工程勘察资质(证书编号:B*********)】 业绩 设计单位业绩: *、津南区小站镇小站稻振兴项目-工业区基础设施涉路工程新建部分; *、聊城市东昌府区****年村内管网改造提升工程勘察设计采购项目; *、聊城市东昌府区城乡供水一体化村内管网配套改造提升工程勘察设计采购项目; *、深圳市福田区华富村东、西区旧住宅区改造项目规划一路、规划二路、规划三路、规划四路设计服务。 勘察单位业绩: *、惠东县平海镇管网建设工程(一期)项目勘察设计; *、起步区中区(益群北侧)路网工程勘察设计; *、梧村河东片区北部路网工程; *、惠东县吉隆镇农村污水治理及管网建设工程项目勘察服务; *、惠东县吉隆镇环考洲洋乡村振兴提升项目工程勘察服务。 异议受理部门 惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室 联系地址 惠州仲恺高新区和畅五路西*号仲恺投资控股大厦**楼 异议受理部门联系人 李工 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会城乡建设和综合执法局 联系电话 ****-******* 联系地址 惠州市仲恺高新区和畅五路西*号投资控股大厦八楼 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束日期 ****年**月**日 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起* 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 招标人:惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室 招标代理:惠州****** 发布时间:****年*月**日 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**