河南郑州河南大学郑州校区科学展览馆、国际科技合作大厦初步设计及施工图 设计项目-中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南大学郑州校区科学展览馆、国际科技合作大厦初步设计及施工图设计项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人中国电******中******北京******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人王振军赵钿刘淼质量设计图纸及相关成果文件的内容及深度符合国家、河南省相关规范、标准及甲方设计任务书的要求设计图纸及相关成果文件的内容和深度符合国家、河南省相关规范、标准及甲方设计任务书的要求设计图纸及相关成果文件的内容及深度符合国家、河南省相关规范、标准及甲方设计任务书的要求工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*豫工程**************中国电******王振军其他项目负责人******************一级注册建筑师************豫工程**************中******赵钿其他项目负责人*****************X一级注册建筑师************豫工程**************北京******刘淼其他项目负责人******************一级注册建筑师***********序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*豫工程**************北京******北京市丰台区丽泽金融商务区D-**地块B*综合性商业金融服务业用地**********年**月**日********.***豫工程**************北京******星火站交通枢纽及配套工程(设计)北京市公**********年**月**日********.***豫工程**************北京******高碑店市体育馆和综合馆项目勘察设计隆和**********年**月**日********.***豫工程**************北京******海南医学院桂林洋新校区 (一期)项目工程总承包 (EPC)海南省发控公共**********年**月**日********.***豫工程**************北京******北京城市副中心行政办公区二期启动区FZX-****-****、FZX-****-****地块项目EPC北京城市副中心工程建设管理办公室、北京城市副**********年**月**日********.***豫工程**************中******北京市朝阳区王四营乡土地一级开发项目一期****-L**、L** 地块R* 二类居住用地、A***托幼用地项目(初步设计、施工图设计)北京**********年**月**日********.***豫工程**************中******深圳中国计量科学研究院技术创新研究院建设工程(一期)项目深圳市建筑工务署工程设计管理中心****年**月**日********.***豫工程**************中******景德镇艺术职业大学(一期)项目一-B区工程勘察设计采购施工总承**********年**月**日********.***豫工程**************中******南昌技师学院(筹)项目设计、采购、施工总承包南昌市人力资源和社会保障局****年**月**日********.****豫工程**************中国电******珠海机场新建塔台及配套**********年**月**日*******.****豫工程**************中国电******中国同位素工程研究中心建设项目初步设计、施工图设计海盐秦山**********年**月**日******.****豫工程**************中国电******郑州商学院新校区一期施工图设计项目郑州商学院****年**月**日*******.****豫工程**************中国电******社旗县公共卫生提升工程设计项目 二标段社旗县卫生健康委员会****年**月**日********.****豫工程**************中国电******衢州高铁新城智慧产业园(一期) 项目EPC 总承包衢州市**********年**月**日*******.****豫工程**************中国电******烟台工程职业技术学院南校区工程方案设计、初步设计及概算、施工图设计烟台工程职业技术学院****年**月**日***.******.***、中标候选人企业业绩
*.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*豫工程**************刘淼北京******中国人民大学通州新校区南区学部楼一期、公共教学楼一期及西区食堂项目(初步设计、施工图设计)中国人民大学****年**月**日********.***豫工程**************刘淼北京******怀柔金隅兴发地块科研楼及附属设施项目**********年**月**日********.***豫工程**************刘淼北京******翠湖科技园区*-*-****地块北京通用人工智能创新园区项目北**********年**月**日********.***豫工程**************刘淼北京******安徽机电职业技术学院繁昌校区设计安徽机电职业技术学院****年**月**日********.***豫工程**************赵钿中******明光村地区更新改造租赁住房项**********年**月**日********.***豫工程**************赵钿中******北京城市副中心住房项目(**** 街区)九年一贯制学校地块(方案设计初步设计、施工图设计)项目设计北京市保障性住房建设投资中心****年**月**日********.***豫工程**************赵钿中******城市副中心职工周转房六合村项目行政办公地块(C**、C**)行政办公及商业配套项目(初步设计、施工图设计)北京城市副中心工程建设管理办公室、北京市保障性住房建设投资中心****年**月**日********.***豫工程**************王振军中国电******南昌市人民医院建设项目设计、采购、施工总承包南昌市政**********年**月**日*********.***豫工程**************王振军中国电******潍坊云创金谷一期项目工程总承包 (EPC+F)及监理潍坊**********年**月**日**********.****豫工程**************王振军中国电******烟台环磁山国际科研走廊创新数字产业研究院西地块项目EPC工程总承包烟台**********年**月**日*********.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件*豫工程***************、在中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人; *、企业资质要求: ①工程设计综合资质甲级;或②工程设计建筑行业甲级资质; *、拟派项目负责人要求:拟派项目设计负责人具有国家一级注册建筑师证书, 同时建筑工程相关专业高级及以上技术职称,并与投标人具有劳动合同关系(提供劳动合同),投标人已为其缴纳养老保险,提供****年*月*日以来连续*个月为其缴纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准); *、业绩要求: *.*企业业绩:自****年*月*日(以合同签订时间为准)以来,投标人须承担过单体建筑面积不小于*****㎡的公共建筑类施工图设计项目(至少一项业绩,完整的业绩须含合同扫描件、可查询的中标结果公示网页截图(须包含网页链接)或中标通知书); *.*项目负责人业绩:自****年*月*日(以合同签订时间为准)以来,以项目负责人身份承担过单体建筑面积不小于*****㎡的公共建筑类施工图设计项目(至少一项业绩,完整的业绩须含合同扫描件、可查询的中标结果公示网页截图(须包含网页链接)或中标通知书); (以合同签订日期为准,投标人业绩和项目负责人业绩可重复,若项目合同中不体现设计负责人名字,项目负责人业绩须提供该业绩甲方出具的本人主持该设计项目的相关证明资料)。 *、信誉要求: (*) 投标人须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态(提供加盖单位公章的承诺书); (*) 投标人、法定代表人、拟派设计负责人被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。经查询有被列入失信记录的将被取消投标资格; *、其他要求: 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,************不得同时投标(提供“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息)。 *、本次招标不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件*豫工程**************北京******响应*豫工程**************中******响应*豫工程**************中国电******响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因*中国建******投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中国电*********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.**北京*********.******.***.***.******.***.***.**中国航空*********.******.***.***.******.***.***.**机械工*********.******.***.***.******.***.***.**上海市*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.**河*********.******.***.***.******.***.***.***北京城建*********.******.***.***.******.***.***.***中国建*********.******.***.***.******.***.***.***中铁第*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中铁*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.*六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中国电*********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.**北京*********.******.***.***.******.***.**.**中国航空*********.******.***.***.******.***.**.**机械工*********.******.***.***.******.***.**.**上海市*********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.**.**同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.**河*********.******.***.***.******.***.**.***北京城建*********.******.***.***.******.***.**.***中国建*********.******.***.***.******.***.**.***中铁第*********.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.***中铁*********.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.*七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中国电*********.******.***中*********.******.***北京*********.******.***中国航空*********.******.***机械工*********.******.***上海市*********.******.************.******.***同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司***.******.***河*********.******.***北京城建*********.******.***中国建*********.******.***中铁第*********.******.************.******.***中铁*********.******.************.******.***八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。