江苏苏州江苏苏盐井神股份有限公司石塘盐矿建设一期工程项目站场建设土建工程重发公告第1次中标候选人公示(三次公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******第一分公司的******石塘盐矿建设一期工程项目站场建设土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:二次公示理由相关利害关系人异议,经原评标委员会复议后,改变了公示结果。 *、评标结果情况第一中标候选人单位******投标报价********.**元项目负责人韩国光 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第二中标候选人单位名称******投标报价********.**元项目负责人张永 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)第三中标候选人单位名称******投标报价********.**元项目负责人高克华 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)暂估价工程材料*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*******下载招标文件IP地址与另一投标单位下载招标文件IP地址相同*******投标报价超过招标控制价*******下载招标文件IP地址与另一投标单位下载招标文件IP地址相同*******投标保证信用承诺书中招标人名称填写错误*连*******.未按招标文件要求提供保证金的;********.未按招标文件要求提供保证金的;*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J**********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.***连*********.******.***.***陕*********.******.***.**、资审情况公示序号单位名称资审得分*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审得分***************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****连**************.**元***.******.***.****陕**************.**元***.******.***.***、拟确定中标人:*******、备注:*、现场抽取的G*值为**%,G*值为**%;现场抽取的评标基准价计算方法为:方法一;现场抽取的K值为**%。 *、符合评标入围条件的单位数量为****家,不符合评标入围条件的单位分别为:******、******、******、连******。 *******、******两家公司的报价相同,且该两家单位的报价是平均值以上的第*家和第*家单位。根据招标文件规定的评标入围方法:“评标入围过程中,当投标人平均值以上(或以下)的数量不足时按实际数量计取,但不因此增加平均值以下(或以上)的数量。按顺序取平均值以上的投标人时,末位报价相同的投标人均不入围;按顺序取平均值以下的投标人时,报价相同的投标人同时入围。”, ******、******两家公司均不入围,入围单位的数量应该为**家。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:******第一分公司日期:****年**月**日******************-*E**********************
查看隐藏内容