湖北襄阳襄州区伙牌等3个镇2023年高标准农田建设项目六标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

襄州区伙牌等*个镇****年高标准农田建设项目六标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:襄阳市公共资源交易网原文链接地址襄州区伙牌等*个镇****年高标准农田建设项目六标段中标候选人公示标段编号:XYXZ-JSGC******SL-*********一、招标概况 本项目于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区政府网(发布媒介)发布招标公告,****年*月*日在襄州区公共资源交易中心(地点)开标,并于****年*月*日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。 二、评标结果名 次第一名第二名第三名中标候选人名称五峰吉鑫******************投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量目标《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及本项目规划设计方案等。《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及本项目规划设计方案等。《高标准农田建设通则》(GB/T*****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T*****.*-****)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T*****.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及本项目规划设计方案等。履约期限***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号(如有)水利水电工程施工总承包叁级 D********* 安全生产许可证:(鄂) JZ安许证字[****]******水利水电工程施工总承包贰级 D********* 安全生产许可证:(豫) JZ安许证字[****]******水利水电工程施工总承包叁级 D********* 安全生产许可证:(鄂) JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:杨超 二级建造师 鄂************ 技术负责人:邹先林 高级工程师E******** 施 工 员 : 杨秀礼 SGL*********** 质检员 : 洪英 SGL*********** 材 料 员 : 杨权英 SGL*********** 资 料 员 : 宋玉姣 SGL*********** 安全员:洪克坤 鄂水安C***********项目经理:孔蒙蒙 二级建造师 豫 ************ 技术负责人:赵春霞 高级工程师******* 施 工 员 : 刘丹 SGL*********** 质 检 员 : 许静颖 SGL*********** 材 料 员 : 阴亚娟 SGL*********** 资 料 员 : 王凤丽 SGL*********** 安全员:弋志鹤 豫水安C***********项目经理:李云林 二级建造师 鄂************ 技术负责人:徐智奕 工程师J************* 施 工 员 : 吴一健 SGL*********** 质 量 员 : 龚志春 SGL*********** 材 料 员 : 陈婷 SGL*********** 资 料 员 : 邓斐 SGL*********** 安全员:吴悠 鄂水安C***********业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)单位名称项目名称合同金额(万元)项目负责人备注五峰吉鑫********** 年夷陵区高标准农田项目(五标段)***.******洪绍伟京山市 **** 年度高标准农田建设孙桥镇尖峰 岭项目区施工 * 标段***.******杨超洪湖市 **** 年度高标准农田建设项目第 **标段***.******洪绍伟通城县 **** 年高标准农田建设项目第二标段***.*****杨明鹤峰县 **** 年度燕子镇第三个乡镇镇高标准 农田建设绿色农田示范项目(第五标段)***.******杨明********** 年乌拉特中旗高标准农田建设项目(施工第二标段)***.******孔蒙蒙濮阳市经济开发区**** 年高标准农田建设项目一标段****.*****雷鸿昌**** 年度济宁市任城区喻屯镇 * 万亩高标准农田建设项目(西片区)三标段***.******雷鸿昌响水县 **** 年度高标准农田建设项目八标段***.****曹旭台前县 **** 年度高标准农田建设项目一标段***.*****雷鸿昌******巴东县 **** 年高标准农田建设项目-沿渡河镇(二标段:溪口村、茅田村)***.******董承勇武穴市四望镇团山河高标准农田建设项目标段三***.**秦思武穴市大法寺镇高标准农田建设项目四标段***.**秦思大冶市 **** 年度高标准农田建设(千亿斤粮食产能)项目(刘仁八片)三标段***.*****李云林武穴市龙坪镇高标准农田建设项目一标段***.**张慧艳奖项(进入评分业绩的均需填写)投标人奖项及获奖项 目名称颁奖部门获奖日期备注\\\\\评标情况评标工作于****年*月*日 *时**分(北京时间)在襄州区公共资源交易中心(评标地点) 第三 评标室通过综合评估法 (评标方式)进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,** 家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:五峰吉鑫****** 第二中标候选人:****** 第三中标候选人:****** 招标人代表:刘红波 代理机构工作人员: 王超 废标结果投标人被否决的依据四******入围失败四******入围失败******入围失******入围******入围失败四*******、投标文件中:农民工工资支付承诺书 未填写项目名称,不符合第三章评标办 法,***.******.*** 形式评审标准:投标文件格 式、内容评分结果投标人评委序号各评委评分合计各评委评分平均值排序*****五峰吉鑫水利水电 *********.******.***.***.******.***.*****.***河南瑞东建筑工程 有限公司***.******.***.***.******.***.*****.***湖北刊江建设工程 有限公司***.******.***.***.******.***.*****.***四川正高建设工程 有限公司***.******.***.***.******.***.*****.***湖北鸿大诚锦建设 有限公司***.******.***.***.******.***.*****.***中恒太鸿建设有限 公司***.******.***.***.******.***.*****.***四川正合建设工程 有限公司***.******.***.***.******.***.*****.***三、公示时间(结束时间为工作日) 公示期为****年* 月** 日**时**分至****年* 月** 日**时**分(北京时间)。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或区公共资源交易监督管理局提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心 地 址:襄州区金华寺路 ** 号 联系人:刘红波 电 话:*********** *.招标代理机构: ****** 地址: 襄阳市长征路**号 联系人: 王超 电话(传真):*********** *.行业主管部门: 农业农村局 地址:襄阳市襄州区航空路 ** 号 联系人:农田股 电话:****-******* *.公共资源交易综合监管机构: 襄州区公共资源监督管理局 地址:航空路 *** 号六两河桥头,园林大道与航空路交汇处,新政务服务大厅旁写字楼三楼 联系人:监督科 电话(传真): ****-*******
查看隐藏内容