广西柳州柳西水厂三期工程阀门设备采购中标候选人变更公示
查看隐藏内容(*)需先登录
柳西水厂三期工程阀门设备采购中标候选人变更公示
递交时间:****-**-** **:**信息来源:柳州市公共资源交易中心文件编号投标资格投标文件递交截止时间投标有效期
**天投标文件递交方法投标保证金缴纳方式投标保证金金额
*元 人民币控制价(最高限价)
元 人民币评标办法
广西电子标通用范本评标办法开标时间开标地点开标方式资格审查方式答疑澄清时间是否延期延期后开标时间延期后开标地点对文件澄清与修改的主要内容
[if !excel] 中标候选人变更公示项目名称
柳西水厂三期工程阀门设备采购
招标项目编号
E**********************招标人
广西柳******建设单位
广西柳******招标类别
委托招标
招标方式
公开招标招标代理机构
广西******结构类型及规模
柳西水厂三期工程阀门设备采购开标时间
****年**月**日
开标地点
***工程开标室(**人)公示开始时间
****年*月**日
公示截止时间
****年*月**日中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
埃维柯阀门(上海)有限公司单位资质
国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力投标总价
*******.**元工期
合同生效后***日历天内卖方完成全部设备供货,并且合同生效后双方洽商确认《设备供货进场时间安排表》,卖方须以双方确认的《设备供货进场时间安排表》进行具体设备的供货服务。
质量等级
合格投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
*、南京市主城区应急水源建设工程;*、南京江北长三角一体化绿色发展示范区第二水源及配套设施建设工程取水泵房;*、南汇南水厂深度处理工程;*、深圳大工业区水厂二期扩建项目;*、桂林市第二水源工程-西城水厂厂区设备;*、台州市引水工程东部水厂;*、兴化市长江引水工程项目;*、台州市南部湾区引水工程;*、合肥供水集团磨墩水库管道工程;**、横港取水口及其配套供水设施迁移新建项目/铜陵三水厂(**
万吨/日)气动、电动门备供货合同;**、宁波至杭州湾新区引水工程;**、合肥大官塘水厂。第二中标候选人
单位名称
******单位资质
国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力投标总价
*******.**元工期
合同生效后***日历天内卖方完成全部设备供货,并且合同生效后双方洽商确认《设备供货进场时间安排表》,卖方须以双方确认的《设备供货进场时间安排表》进行具体设备的供货服务。
质量等级
合格投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
*、沈阳大伙房水库输水配套工程西部净水厂(二期)净水厂标段工程;*、平岗-广昌原水供应保障工程第二标段;*、青岛市黄水东调承接工程阀门设备及服务;*、余杭区仁和水厂二期工程;*、杭州市千岛湖第二水源输水通道工程九溪线;*、杭州第二水源地输水通道工程项目;*、杭州市大毛坞-仁和大道供水管道工程V标;*、杭州市大毛坞-仁和大道供水管道工程III标;*、长桥水厂***万立方米/日深度处理二阶段工程阀门采购项目;**、平岗-广昌原水供应保障工程第二标段。第三中标候选人
单位名称
安徽******单位资质
国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力投标总价
*******.**元工期
合同生效后***日历天内卖方完成全部设备供货,并且合同生效后双方洽商确认《设备供货进场时间安排表》,卖方须以双方确认的《设备供货进场时间安排表》进行具体设备的供货服务。
质量等级
合格投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
*、林州市第三水厂改扩建及配水管网工程(厂区土建及附属工程)设备采购项目;*、眉山市东坡区农村供水保障工程(青衣江引水二期工程)供水主管网南北线阀门及辅件采购;*、菏泽市水务集团第二水厂(一期)建设项目(**万吨);*、黄水东调二期工程阀门阀件**标段采购;*、深汕特别合作区西部水厂项目(一期)工程阀门伸缩器等设备采购项目;*******(广昌至洪湾系统优化工程)蝶阀采购;*******阀门采购项目;*******城北水厂一期扩建工程;*、银川都市圈城乡东线供水工程(水工部分);**、惠东县稔平半岛新建水厂及配套管网工程阀门招标。**、河北省南水北调配套工程廊涿干渠固安支线工程(连通北京南干渠)阀门阀件采购。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
*、中核******、柳州市******两家公司投标的产品为同一制造商,不符合投标人须知前附表***.******.***(*)其他要求:非制造商的投标人必须提供投标产品制造商的销售授权书原件扫描件及售后服务承诺书原件扫描件(一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则均作废标处理),不符合投标人须知前附表***.******.***形式评审标准中“其他要求”形式评审不通过。
*、河******未按照招标文件***.******.***投标人资质条件、能力、信誉(*)业绩要求提供业绩验收证明材料,不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标准中“业绩要求”,资格评审不通过。
*************、上海冠龙******未按照招标文件第五章供货要求二、设备技术要求*.*▲(**)的要求提供权威机构的无毒检测报告,不符合投标人须知前附表***.******.***应性评审标准中“技术性能指标”,响应性评审不通过。其他公示内容
中标候选人变更原因:本项目在中标候选人公示期间收到投标人的质疑和投诉,经组织评标专家复评后,根据复评结果对中标候选人公示进行变更。公示媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****//)
、柳州市公共资源交易服务中心网(http://***.******.***.cn/)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区-柳州)网站(http://***.******.***.gov.cn/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn上发布)。异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门
柳州市建设工程质量安全管理中心
投诉受理电话
****-*******递交时间