福建厦门华东师范大学附属三明中学建设项目(监理)[中标公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent华东师范大学附属三明中学建设项目(监理) 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年**月**日**:**时在三明市沙县区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日**:**时在三明市沙县区公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:华东师范大学附属三明中学建设项目(监理) *.招标编号:E******************* *.招标人:三明市****** *.招标方式:公开招标 *.施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 *.质量要求:达到国家现行工程质量验收规范的合格工程标准。 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *.评标办法:综合评估法 *.定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *.评标委员会成员名单:林荣(组长)、傅志忠、林金飞、吴秀兰、黄斯磊 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福******总监理工程师未提供延续注册证书,资格评审不通过。泉州市工程建******总监理工程师未提供延续注册证书,资格评审不通过。四、评委推荐的定标候选人名单及其投标文件相关内容:定标候选人顺序(按其统一社会信用代码后四位(除校验码外)大小排位,不排序)投标人名称投标报价(元)总监理工程师备注*福*************.*许桂森、*********江西*************.*曾宪忠、**********************.*吴贤宗、*********福建省新*************.*黄彬凇、*********成都*************.*钟林文、*********福建*************.*俞日升、*********厦门*************.*尹政卓、**********************.*柯锦龙、********五、定标委员会定标情况 本项目经定标委员会对定标候选人的方案因素、团队因素、资信因素、服务因素、答辩因素进行评审,并进行综合打分,确定定标候选人排名顺序如下:定标候选人名称投标报价(元)总监理工程师排名福建省新*************.*黄彬凇*厦门*************.*尹政卓**************.*吴贤宗*福建*************.*俞日升*第一中标候选人:福建省新****** ; 资格能力条件:工程监理房屋建筑工程专业甲级、工程监理市政公用工程专业甲级; 工程业绩:晋江国际鞋纺城(一期)商业中轴、市场南二路、排洪渠工程; 理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建省新******最优; 定标委员会成员名单:林发塘、 陈国兴、吴定勇、吴金、 王美凤 六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 八、联系方式: 招标人:三明市****** 地址:三明市生态新城(沙县)金泉路*号,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-*******,传真:/ 联系人:陈先生 招标代理机构:福****** 地址:三明市三元区新市中路***号*层***,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-*******,传真:/ 联系人:余启泉、罗兴昌 招投标监督机构名称:三明市沙县区发展和改革局、三明市沙县区住房和城乡建设局 地址:三明市沙县区政府、三明市沙县区建设大厦 联系电话:****-*******、****-*******     日期:****年**月**日EpointContent
查看隐藏内容