四川成都高县老旧管网改造项目高县老旧管网改造项目 (项目名称)设计施工总承包标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

高县老旧管网改造项目高县老旧管网改造项目 (项目名称)设计施工总承包标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址高县老旧管网改造项目评标结果公示项目及标段名称高县老旧管网改造项目高县老旧管网改造项目 (项目名称)设计施工总承包标段项目业主高县城乡******项目业主联系电话***********招标人高县城乡******招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心一开标室开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名******||上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司***.******.***.**第二名******||中国市政工程*********.******.***.**第******||四川省*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王成勇建造师证沪****************//项目技术负责人陈铭职称证**C*Z*****燃气工程管理中级安全人员夏前勇注册安全工程师证***********燃气高级造价人员张修男一级注册造价工程师证建[造]**************公路工程中级设计负责人潘军华职称证SZ(****)*****暖通空调与动力高级技术负责人陈虹中华人民共和国注册公用设备工程师(动力)CD*********暖通设计高级造价人员王梅注册造价工程师建【造】**************技经教授级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭正敏建造师注册证书冀****************//项目技术负责人李俊职称证*******燃气工程技术高级设计负责人杨经国职称证*********城镇燃气工程高级安全人员刘志海注册安全工程师证***********燃气高级造价人员李新伟一级注册造价工程师证建[造]**************//技术负责人陈凯锋中华人民共和国注册公用设备工程师(动力)CD*********城市供热与热力高级造价人员辜翠英注册造价工程师建[造]**************工程经济高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张新一级建造师注册证川**************** 市政工程中级项目技术负责人何兴选职称证川建厅中*****市政工程中级安全人员张辉注册安全工程师***********其他安全中级造价工程师廖小婧一级造价工程师注册证建[造]**************//设计负责人张源职称证***********城市燃气高级技术负责人杨佳注册公用设备工程师(动力)CD*********动力高级造价人员吴庭飞一级注册造价工程师建[造]**************机电工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人佛******狮山LNG综合储配站项目二期工程****-**-******-**-**总投资:****万元,扩建*座***mLNG立式储罐,增加天然气外输供气能力*****Nm*/h,以及配套的建筑、消防、电气及给排水等,实现最大供气能力为*****Nm*/h。********.**陆****************年度“*******-**-******-**-**总投资:****万元,本工**********年度”***”煤改气工程项目〈标四),管道铺设*****.**米,管径 DN***-DN***;本工程主要采用定向钻穿越的敷设方式长度****米:开挖敷设约****米,开挖土方量约*****立方米,回填土方量约****立方米,管道级别GB*。********.**王可栋赣州市政******赣州市中心城区白塔污水处理厂四期工程****-**-******-**-**赣州市中心城区白塔污水处理厂四期工程由赣州市政******筹建,四期工程用地位于二期、三期提标改造工程的北侧,用地面积约*.** hm'。出水水质执行GB*****-****中的一级A标准,尾水排入赣江。四期进水管拟在现状二期DN****进水总管上接出一根DN****管道,沿赣江由南向北敷设,之后向西接入四期进水泵房,全长约***米,采用顶管施工。并考虑与正在筹建的章江左岸截污干管预留互通接口。二期工程建设时已建 DN****出水总管排入赣江,并设置汇合井,汇合井内除接纳二期出水总管外,为三期工程、四期工程预留了DN****管道接口。赣州市中心城区白塔污水处理厂四期工程设计规模为*万m*/d,污水二级处理采用AAO工艺,污泥经浓缩脱水后外运处置。建设项目总投资约为*.*亿元。*******熊建英西和县住房和城乡建设局西和县****年城市燃气管道等老化更新改造工程设计****-**-******-**-**该工程设计年总用气量****万Nm*,工程涉及**个小区、**条市政道路。项目总投资:*****.**万元。*******张玉宝庆阳市西峰区住房和城乡建设局庆阳市西峰城区燃气管道及燃气设施老化更新改造项目(一期)设计****-**-******-**-**总投资为:****.**万元。更新改造**个小区庭院燃气管网及户内燃气设施,拆除原老旧燃气管道及燃气设施,更换安装庭院内中压管线*****米、围楼管*****米、立管*****米、安装调压箱***套,安装阀门井**个,安装户内自闭阀*****个、燃气防爆软管******米、智能燃气表*****套、可燃气体报警器*****套。共计改造户数为*****户,楼宇***栋。*******潘军华礼县住房和城乡建设局礼县西城区、北城区燃气管道等老化更新改造项目****-**-******-**-**工程总投资约****万元。礼县西城区、北城区燃气管道改造,给排水管道、污水管道等配套建设其他附属工程。*、政府所属市政管道:燃气管道(De***)**km,燃气管道(De***)**km,燃气管道(De***)**km; *、庭院管道:燃气管道(De**) **.*km;*、立管管道:燃气管道(De**)**.*km,燃气管道(De**)**km;*、给排水管道(DN***)*km;*、污水管道(DN***)**km;*、其他工程:土方量 *****m,混凝土路面破除及恢复*****m,地貌恢复 **km,施工围挡*****m,阿门井(综合)** 座,标志桩**个,警示带*** km,示踪线***km定向钻****m;开挖加套管穿越***m;架空***m。项自总投资:****.** 万元。*******潘军华第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******潮枫路(枫溪广场-西园路)中压燃气管道工程****年**月**日****年**月**日规模为**座高中压调压站、*座LNG卫星站、一座抢维修中心。本次申报项目为:潮州市管道燃气高中压调压站及配套设施工程(潮安LNG卫星站:含潮安高中压调压站)********.**陈胜******三明经济开发区吉口新兴产业园LNG气化站****年**月**日****年**月**日本项目新建一座LNG气化站,接收槽车来气为下游供气,该站建设用地**.**亩,计划建设*个***m*储摸,*台**** Nm*/h气化器和*台****Nm*/h,设计供气能力为*.*万Nm*/h,分期建设同时预留未来对接高压管线的调压工艺装置区。一期投资建设*个*** m*LNG储罐,*台**** m*/h气化器及相应的卸车装置、调压计量工艺装置和生产辅助用房等。*******.**李******霞浦县中心城区LNG储配站二期工程****年**月**日****年**月**日*)工艺没备:新增***立方米储罐*座,****Nm*/h温式气化*台,****m*/hNG水治大其执路*台,*****Nm*/hLNG水热器*台,调压十量加臭撬*台,****Nm*/hBOG加热器*台,****Nm*/h EAG加热器*台,卸车撬*台。*)增加**吨地中衡。*) 新增三层生产辅助用房。*)原消防水池利旧改造。*) 增加槽车充装、外运功能,预留制冰功能,新站建成后,旧站停用,在旧站地块上设置储冰设施。********.**高彦波宜******中基宜昌市夷陵区小溪塔天然气热电联产项目天然气专供管道工程****年**月****年**月中基宜昌市夷陵区小溪塔天然气热电联产项目天然气专供管道 **.**km,管道设计压力 *.*MPa,枝江首站*座,线路分输阀室* 座。输气管道与上游交接的界面为枝江首站;与下游交接的界面为小溪塔电厂调压站围墙外 *m 处。工程投资估算:*.**亿元。*******.**张浩秭归******秭归县移民安置区天然气综合利用工程****年**月****年*月输气管道全长约**.*km,远期设计供气规模****.*X***m*/a。项目概算总投资*****万元。*******.**/******巴东县天然气综合利用项目****年*月****年*月巴东县各乡镇(含中心城区)及主要中心村天然气供气工程,包含气源站场、输配管网等。建设内容:供气规模近期为****x***m*/a,远期为****x***m*/a。*********杨经国第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人剑阁县燃气和建筑消防事务中心剑阁县老旧小区燃气管道更新改造项目****-**-******-**-**项目投资估算金额:****万元,对剑阁县普安镇小玲珑社区、卧龙社区、较场坝、鼓楼社区、城北社区共计 **** 户燃气管网进行改造,管径 DN**~ DN***,总长度约 **.** 千米; PE**~ PE**燃气管道 **.** 千米;燃气安全自闭阀、燃气阀门、不锈钢波纹软管等燃气设施更新改造。************乌兰至天峻天然气输气管道工程****-**-******-**-**工程总投资:*.*亿元,乌兰门站至天峻天然气输配工程 D***X* 和 D***X* 长约**km。******杨******G**南部互通连接线天然气管线改迁工程****-**-******-**-**总投资*****.**万元,高压管线项目,D********陈龙第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注山东***********:项目经理提供的一级建造师电子注册证书使用有效期过期。 ******:项目经理的一级建造师电子证书使用有效期过期。 ******:项目经理一级建造师电子注册证书使用有效期过期 *****:项目经理一级建造师使用有效期过期 ******:一级建造师使用有效期过期 ******:项目经理一级建造师证使用有效期过期。 ******:一级建造师使用有效期过期。*****:项目经理提供的一级建造师电子注册证书使用有效期过期。 ******:项目经理的一级建造师电子证书使用有效期过期。 ******:项目经理一级建造师电子注册证书使用有效期过期 *****:项目经理一级建造师使用有效期过期 ******:一级建造师使用有效期过期 ******:项目经理一级建造师证使用有效期过期。 ******:一级建造师使用有效期过期。*******||中土***********:设计负责人未提供有效的劳动合同。 ******:设计负责人未提供有效的劳动合同。 ******:设计负责人劳动合同签约日期过期。 *****:设计负责人提供的劳动合同过期 ******:劳动合同无效 ******:设计负责人劳动合同无效(签约日期过期) ******:设计负责人提供聘用合同过期*****:设计负责人未提供有效的劳动合同。 ******:设计负责人未提供有效的劳动合同。 ******:设计负责人劳动合同签约日期过期。 *****:设计负责人提供的劳动合同过期 ******:劳动合同无效 ******:设计负责人劳动合同无效(签约日期过期) ******:设计负责人提供聘用合同过期*四******||天津**************.**元********.**元**.**四******||容**************.**元********.**元**.**四川******||**************.**元********.**元**.**四******||**************.**元********.**元**.********||中城科泽**************.**元********.**元**.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:高县发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:高县住房城乡建设和城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容