河南三门峡大禹·锦绣水岸建设项目施工二标段中标候选公示
查看隐藏内容(*)需先登录
大禹·锦绣水岸建设项目施工二标段中标候选公示
发布时间:****-**-**信息来源:三门峡市公共资源交易中心原文链接地址大禹·锦绣水岸建设项目施工二标段(项目编号:SGZ[****]***-GC***-**)于****年**月**日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(元)***.******.***.**项目经理邓飞亚张自美王昀质量要求达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。工期***日历天***日历天***日历天*.*中标候选人项目管理人员情况
第一中标候选人:******职务姓名职称证书名称证书编号法人卢代权 正高级工程师 //项目经理邓飞亚工程师一级注册建造师豫 ****************第二中标候选人:******职务姓名职称证书名称证书编号法人王磊高级工程师//项目经理张自美高级工程师一级注册建造师豫 ****************第三中标候选人:******职务姓名职称证书名称证书编号法人朱桂才高级工程师//项目经理王昀高级工程师一级注册建造师豫 *****************.*中标候选人企业业绩:中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额
(万元)******大禹.金色华苑项目河南黄*********.******.***.******大禹.蓝盾花园建设项目施工河南黄*********.******.***.************长垣县蘧孔学校建设项目长垣*********.******.***.**垣创·mi *********.******.***.** ******雄安新区容东片区安居工程配套燃气工程监控中心工程施工中国*********.******.***.******昆阳古城游客服务中心和停车场项目叶县文化广电和旅游局***.******.***.******南阳市经济适用住房尚座花园*号、*号、*号、*号楼及地下*********.******.***.*******.*中标候选人经理业绩中标候选人名称项目经理工程名称建设单位合同签订时间合同金额
(万元)******邓飞亚////******张自美////******王昀////二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件*投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照*投标人须具有建筑工程施工总承包壹级及以上资质(提供资质证书),具有有效的安全生产许可证*拟派项目经理为建筑工程壹级注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证,出具社保缴纳证明(需提供****年*月以来任意连续三个月),且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书)*投标人近三年度财务状况良好,提供****年、****年、****年经审计的财务报告(新办企业以企业注册成立之日起提供)*投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书*根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道: “中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin)“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn);(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,同时网页查询需包含查询日期,查询日期自公告发布之日至投标截止之日)。*本项目不接受联合体投标,投标人需提供非联合体承诺书(承诺书格式自拟)。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*******响应*******响应*******响应*******响应*******不响应三、废标情况及原因:******安全文明施工措施费超出公布的招标控制价的安全文明施工措施费,未通过初步评审。
四、报价修正:无
五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.************.******.***.***.*************.******.***.***.*************.******.***.****六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.*七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.************.******.***八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
(*)开标信息
*.开标时间:****年**月*日**时**分;
*.开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标三室、评标三室。
(*)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://***.******.***/)、《中国电建招标与采购网》(http://***.******.***)和《三门峡市公共资源交易中心网》(http://***.******.***.cn/)
(*)联系方式
监督单位:三门峡市住房和城乡建设局
联系电话:****-*******
招 标 人:河南黄******
联 系 人:张先生
电 话:****-*******
招标代理机构:河******
地 址:三门峡市工商联大厦B座****室
联 系 人:王女士
电 话:****-*******、***********
邮 箱:******
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。