河南郑州安阳县西吕村绿化美化暨菊花种植示范项目-

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

安阳县西吕村绿化美化暨菊花种植示范项目- 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南原文链接地址安阳县西吕村绿化美化暨菊花种植示范项目评标结果公示******受安阳县林业发展中心委托,对安阳县西吕村绿化美化暨菊花种植示范项目进行公开招标,开标会议于****年*月*日*时**分,按规定的程序在安阳市城乡一体化示范区公共资源交易分中心开标*厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:一、中标候选人项目编号E*******************第一名第二名第三名中标候选人名称河******河南************统一社会信用代码*****************W***********************************H评标总得分***.******.***.**投标报价(元)***.******.***.**项目建造师(经理)毛富强纪敏孔祥健质量目标合格合格合格控制价(元)******.**工期(日历天)施工期**日历天,管护期从竣工验收通过之日起*年。施工期**日历天,管护期从竣工验收通过之日起*年。施工期**日历天,管护期从竣工验收通过之日起*年。资格能力条件符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求*.*、中标候选人项目建造师(经理)情况序号单位名称姓名人员类别职务执业证书证书编号*河******毛富强项目经理项目经理注册建造师豫 *************河南******纪敏项目经理项目经理注册建造师豫*******************孔祥健项目经理项目经理注册建造师豫*************.*、中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工验收时间合同签订金额*河******偃师市中州路 *** 段至龙虎滩段廊道绿化提升改造工程偃师市商都**********年*月**日*******.**元文峰大道与辛安路交叉口东北角游园工程安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局****年**月**日*******.**元*河南******林州市廉政教育中心大门外广场道路及绿化工程林州市廉政教育中心****年*月**日********.**元安阳高新技术产业开发区商颂大街街道办事处所需安阳市文峰区(高新)京港澳与南林交叉口西北角片区绿化项目安阳高新技术产业开发区商颂大街街道办事处****年*月**日********.**元*******华安九龙工业园三十五路市政道路工程华**********年*月*日********.**元安阳县崔家桥镇美丽乡村试点建设项目二标段安阳县崔家桥镇人民政府****年*月*日*******.**元*.*、项目经理业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工验收时间合同签订金额*河******安阳市人民大道(京港澳高速公路-规划路)大修改造绿化工程安阳市市政建设工程指挥部办公室****年**月**日*******.**元老河口市方营村美丽乡村工程景观项目老河口市李楼镇人民政府****年*月**日*******.** 元*河南******殷墟遗址入口区及宫庙区环境整治工程(停车场项目)安阳殷墟世界文化遗产保护管理委员会****年*月*日*******.**元安阳市龙安区龙康大道(太行路至工业路)垃圾中转站周边绿化项目河**********年*月**日******.**元*******建国片区易和缘小区 ****、**** 年城市棚户区改造配套基础设施建设项目工程施工 (南顺大街,原白音查于大街)通辽市土地储备交易中心****年*月*日********.**元安阳县瓦店乡南瓦店村****年道路建设项目施工安阳县瓦店乡人民政府****年*月*日******.**元*.*、其他荣誉奖项序号中标候选人名称奖项获得时间*河******投标人获最高质量奖项情况:龙门园区伊水游园唐郑州北站(惠济区段)铁路沿线绿化景观EPC项目总承包二标段****年度河南省园林工程金杯奖****.*投标人获安全文明奖项情况:安阳市城乡一体化示范区南一路(海兴路-辛瓦路)两侧各**米绿化项目获****年度安阳市市政工程市级安全文明工地****.*投标人获园林绿化先进企业情况:获****年度河南省园林绿化行业先进企业****.*投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:获****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位****.**河南******投标人获最高质量奖项情况:林州市廉政教育中心大门外广场道路及绿化工程获****年度河南省园林工程金杯奖****.*投标人获安全文明奖项情况:林州市廉政教育中心大门外广场道路及绿化工程获****年度河南省市政工程省级安全文明工地****.*投标人获园林绿化先进企业情况:获****年度河南省园林绿化行业先进企业****.*投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:获****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位****.********投标人获最高质量奖项情况:金水区林业生态廊道景观工程项目施工六标段****-****年优质工程奖****.*投标人获安全文明奖项情况://投标人获园林绿化先进企业情况://投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况:获****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位****.*二、废标情况及原因序号投标单位废标原因*******未按招标文件要求提供 “原件扫描件真实性承诺、《全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书》”*河******原件扫描件真实性承诺不符合招标文件要求*******原件扫描件真实性承诺不符合招标文件要求*******原件扫描件真实性承诺不符合招标文件要求*******原件扫描件真实性承诺不符合招标文件要求*陕西******未提供法人代表人身份证明、未提供法人代表人身份证明*******原件扫描件真实性承诺不符合招标文件要求三、报价修正无报价修正四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*河*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***五、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*河******合格合格合格合格合格*河南******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格六、所有投标人或供应商现场考评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*河*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称信誉标得分商务标得分现场考评得分最终得分*河*********.******.***.****.***河南*********.******.***.****.************.******.***.****.************.******.***.****.**八、公示媒体及时间公示媒体《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《安阳市城乡一体化示范区公共资源交易分中心网》公示时间****年*月**日至****年*月**日九、异议根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。十、投诉根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。十一、行政监督部门联系方式监督部门:安阳县自然资源局监督部门统一社会信用代码:*****************E联系人:程金生电话:***********十二、招标人、招标代理机构联系方式招标人:安阳县林业发展中心联系人:朱辰光电话:***********招标代理机构:******联系人:王国振电话:*********** 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 *评标结果公示.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容