吉林长春吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称长春师范大学易地新建项目(一期工程)二标段施工项目编号ZYGJ-CZGC-*****建设单位长春师范大学建设地点位于长春北湖科技开发区,规划的学苑街以东、滨河路以北、甲二街以西、学源路以南范围招标方式公开招标工程类别施工建筑面积*****㎡投标最高限价***,***,***.**开标日期****年*月**日*时**分开标地点长春新区政务服务中心公共资源交易大厅二楼B***中开标室(龙湖大路****号长春新区政务服务中心)中标工程范围包含但不限于建筑工程、电气工程、采暖工程、给排水工程、通风工程、装饰工程、消防工程等,须完成本项目施工图纸、工程量清单内所包含的全部内容中标候选人排序中标候选人名称资格等级质量工期(交货期)投标报价(元)综合评标得分第******建筑工程施工总承包特级符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程***日*********.**附件下载第****** 建筑工程施工总承包特级符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程***日*********.*附件下载第****** 建筑工程施工总承包一级符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程***日*********.**附件下载评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五……职称高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师注册执业资格/////评审专业工程建设-建设工程-工程类-工程造价工程建设-建设工程-工程类-工程施工工程建设-建设工程-工程类-工程施工工程建设-建设工程-工程类-工程施工工程建设-建设工程-工程类-工程造价中标候选人和其他投标人公示期****年*月**日-****年*月**日联系方式招标人长春师范大学联系人尚天龙联系电话*********** (办公电话)招标代理机构******联系人袁新桐联系电话***********(办公电话)行政监督部门长春新区招投标管理办公室联系人纪沅成联系电话****-********续表序号投标人名称投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称*******长春市朝阳学校新建项目南京工业大学浦江学院溧水校区续建工程之江实验室一期工程--园区工程(东区)设计采购施工(EPC)总承包项目*******延边传染病医院(延边胸科医院)建设项目沁源县棚户区城中村改造安置房项目定兴佳园(A 区)叶海华庭(一期)工程施工总承包*中******北京邮电大学新建沙河校区实验楼 S*、S* 项目北京理工大学良乡校区教学楼组团项目珠海横琴新区长隆宿舍一期勘察设计施工总承包*******红树景园//*江******碧桂园?城市之光项目总承包工程//*******霍尔果斯中等职业技术学校产教融合公共实训基地建设项目施工//*******涟水县黄营镇黄营社区建设******货物厂房及停车场新建 *#厂房工程/*******川北医学院嘉陵医院一期项目工程施工总承包工程//*******恩施市公安局交警业务技术用房及配套设施建设项目(地块一)//**吉******长春市********万吨再生铝生产加工项目//**江西****** 京山国际网球赛事中心工程//********长春净月高新技术产业开发区明泽学校建设项目一标段//********名郡东方住宅小区*#、*#、**#、**#住宅楼鹤壁星河湾**#楼、**#配套公建/********蓝城九岭春风项目一期工程//**吉******榆树******北城*号房地产开发项目第二标段//********蔚县农产品加工园区项目工程总承包//**中建******新建世盟供应链管理平台项目银安·滨江壹号*#、*#、*#、*#楼/********大理卷烟厂打叶复烤原地技术改造项目土建三标段//********比斯特成都总部及制造基地项目//**山东******松原市传染病医院医疗装修项目//********东方雅居住宅小区 *#--*#住宅楼、*#商业楼、*#住宅楼、地下车库一段//********潘渡镇河东新村社区项目//********馨康家园(二期)*#-**#楼建设工程//**水玲龙(福建)******水岸吉祥里房地产开发项目(*-*#、*#变配电室、地下室)水岸幸福里小区/********九江市中医医院中医药传承创新工程建设项目(新建制剂科研综合大楼工程)//**吉******通化师范学院**号学生公寓建设项目//**吉******长春工程学院东校区六公寓建设工程//**中******海南移动指挥调度中心一期主体工程天津市中心妇产科医院原址改扩建工程*#研发楼等 * 项(旭阳科技大厦项目)********罗店新镇C*-* 地块美兰湖九年一贯制学校新建工程湖北职业技术学院南校区* 号* 号学生宿舍楼工程EPC 总承包项目江北图书馆工程施工总承包工程********中交·世通大厦项目(二期)*#楼东篱苑安置小区工程施工/********阜阳师范大学信息工程学院新校区建设项目I标段施工淮南市高新区“双创”综合服务中心项目(研发厂房、商业、培训中心、地下车库)施工淮安东站综合客运枢纽项目站前广场及地下空间工程********长春市九台区卡伦湖力旺实验学校建设项目施工通化保税物流中心项目东丰国际梅花鹿产业创投园配套设施建设项目序号投标人名称拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称*******长春市朝阳学校新建项目//*******延边传染病医院(延边胸科医院)建设项目//*中******///*******///*江******///*******///*******///*******///*******///**吉******///**江西******京山国际网球赛事中心工程//********///********///********蓝城九岭春风项目一期工程//**吉******///********///**中建******///********///********///**山东******///********///********///********///**水玲龙(福建)******///********///**吉******///**吉******///**中******///********江北图书馆工程施工总承包工程//********津南区北闸口示范镇调整拆旧复垦区及增建还迁安置用房工程//********吉林铁道职业技术学院新校区二期工程建设项目施工//********通化保税物流中心项目//序号投标人名称拟任项目负责人姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审标准计分的获奖情况*******黄金榜工程师一级注册建造师鄂****************长春市朝阳学校新建项目*******李进超工程师一级注册建造师晋****************/*中******宁鑫工程师一级注册建造师京****************/*******杨帆工程师一级注册建造师豫****************/*江******吴小雨工程师一级注册建造师赣****************/*******陈文山工程师一级注册建造师豫****************/*******孙丁丁工程师一级注册建造师苏****************/*******邹太玉工程师二级注册建造师川 ****************/*******张国新高级工程师一级注册建造师晋****************/**吉******姜传印工程师二级注册建造师吉************/**江西******林文斌工程师一级注册建造师赣 ***************/********张秀杰高级工程师二级注册建造师吉************/********孙潇工程师一级注册建造师豫****************/********宁军工程师一级注册建造师赣****************/**吉******刘毅/一级注册建造师吉****************/********马丹丹工程师二级注册建造师冀************/**中建******郑爽工程师二级注册建造师鄂************/********郑海 高级工程师一级注册建造师辽****************/********吴菊芳工程师一级注册建造师川 ****************/**山东******徐芹工程师二级注册建造师鲁****************/********马吉工程师二级注册建造师宁 ****************/********毛玉川/二级注册建造师豫************/********程朋康高级工程师二级注册建造师陕************/**水玲龙(福建)******潘紫燕工程师二级注册建造师闽****************/********何大华工程师一级注册建造师川****************/**吉******尹立超高级工程师一级注册建造师吉****************/**吉******李琳琳高级工程师二级注册建造师吉************/**中******于术强工程师一级注册建造师津****************/********孙辉明高级工程师一级注册建造师沪****************/********张静高级工程师一级注册建造师京****************/********白磊高级工程师一级注册建造师皖****************/********夏雨梅工程师一级注册建造师吉****************通化保税物流中心项目序号投标人名称投标保证金缴纳情******名称经营地址联系电话*******转账******武汉省直支行武汉市武昌区中南路一号***-***************保函重庆三峡******重庆市渝北区青枫北路**号*幢*********中******保函重庆三峡******重庆市渝北区青枫北路**号*幢*********************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-*********江************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-***************保函重庆三峡******重庆市渝北区青枫北路**号*幢***************保函中******北京市海淀区西三环北路***号北京金玉大厦写字楼*层***-*********************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-*********************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********吉******保函中******北京市海淀区西三环北路***号北京金玉大厦写字楼*层***-**********江西******保函重庆三峡******重庆市渝北区青枫北路**号*幢**********************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********吉************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-****************保函******珠海分行广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东****号泰福国际金融大厦首层B区及**-**层****-*********中建******保函******珠海分行广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东****号泰福国际金融大厦首层B区及**-**层****-*********************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-****************保函中******北京市海淀区西三环北路***号北京金玉大厦写字楼*层***-**********山东************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-****************保函******珠海分行广东省珠海市香洲区吉大九洲大道东****号泰福国际金融大厦首层B区及**-**层****-***************保函重庆三峡******吉林省长春市二道区长吉北路***号****************保函中******北京市海淀区西三环北路***号北京金玉大厦写字楼*层***-**********水玲龙(福建)************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********吉************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********吉************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********中******保函重庆三峡******吉林省长春市二道区长吉北路***号**********************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-**********************长春瑞祥支行东南湖大路****号****-********续表进入详细评审环节所有投标人技术标得分序号投标人名称得分序号投标人名称得分*********.****中建********.***********.************.***中********.************.***********.****山东********.***江********.************.***********.************.***********.************.***********.****水玲龙(福建)********.***********.************.****吉********.****吉********.****江西********.****吉********.************.****中********.************.************.************.************.****吉********.************.************.************.**否决投标情况说明序号投标人名称否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注*******已完工程类似项目业绩不满足单体建筑面积不低于 ***** 平米的要求/*吉林省******投标文件内无中国裁判文书网截图/*******投标文件内资料员李志强无社保缴纳证明文件/*******类似项目业绩均不满足单体建筑面积不低于 ***** 平米的要求/*******投标文件内电气技术员鲁智安专业资格(铁道工程)不符合招标文件要求,致使人员数量不满足强制性人员标准/*******投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致/注:*.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。*.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。*.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,******保函。*.表中所填金额,单位均为人民币“元”。 中标候选人综合评标得分情况表评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五第一中标候选人施工组织设计**********项目管理机构*****投 标 报 价***.******.***.***.******.***其 他 因 素**********加权总得分**.**第二中标候选人施工组织设计**********项目管理机构*****投 标 报 价***.******.***.***.******.***其 他 因 素**********加权总得分**.**第三中标候选人施工组织设计**********项目管理机构*****投 标 报 价***.******.***.***.******.***其 他 因 素**********加权总得分**.**