福建福州高新区南元路提升改造工程(监理) 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

高新区南元路提升改造工程(监理) 中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福建原文链接地址高新区南元路提升改造工程(监理) 中标候选人公示 (适用于监理项目) 招标编号: (****)建融招字第***号本招标项目于****年*月**日*:**时在福建省国资采购平台本项目开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:高新区南元路提升改造工程(监理) 招标人:****** 建设规模:项目总投资金额约****万元,建安费约****万元 招标方式: 公开招标 *、评标办法 评标办法:简易评标法 *、开标记录及投标总得分序号投标人名称投标文件密封情况投标总 报价(元)工期工程 质量总监理工程师投标总得分得分组成情况备注资信业绩监理大纲投标报价其他因素总监理工程师其他监理人员配备企业业绩基本素质总监答辩[if !supportLists]*.[endif]******完好*********个日历天合格余明初/////////[if !supportLists]*.[endif]******完好*********个日历天合格吴彬亮/////////[if !supportLists]*.[endif]福建******完好*********个日历天合格王健钦/////////[if !supportLists]*.[endif]福州******完好*********个日历天合格夏国强/////////[if !supportLists]*.[endif]******完好*********个日历天合格王东红/////////[if !supportLists]*.[endif]福******完好*********个日历天合格张子铮/////////[if !supportLists]*.[endif]福建和百铖******完好*********个日历天合格吴智广/////////[if !supportLists]*.[endif]福建******完好*********个日历天合格周干清/////////[if !supportLists]*.[endif]福建******完好*********个日历天合格冯兰仙/////////[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*********个日历天合格黄桂鹏/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格张齐明/////////[if !supportLists]**.[endif]福州******完好*********个日历天合格潘炎平/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格梁文创/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格陈秀清/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格黄祖锴/////////[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*********个日历天合格周国志/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格郑本杰/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格魏春锋/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格刘忠权/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格周陈梅/////////[if !supportLists]**.[endif]安徽******完好*********个日历天合格郭良鹏/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格卓祖龙/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格周东云/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格吴增坤/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格肖金木/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格张黎明/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格杨亚香/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格严河/////////[if !supportLists]**.[endif]中建南海(福建)******完好*********个日历天合格毛彩群/////////[if !supportLists]**.[endif]中管建科(福建)******完好*********个日历天合格吴梅发/////////[if !supportLists]**.[endif]福建公正******完好*********个日历天合格李连国/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格邓辉/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格黄身柯、********/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格戴和良/////////[if !supportLists]**.[endif]福州******完好*********个日历天合格黄欢/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格林延福/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格陈祖胜/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格陈秀丽/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格王志文/////////[if !supportLists]**.[endif]馨茂(福建)******完好*********个日历天合格吴振强/////////[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*********个日历天合格郑礼坚/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格谢鸿杰/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格肖顺峰/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格李立/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格白盛锋/////////[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*********个日历天合格陈飞文/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格白晓军/////////[if !supportLists]**.[endif]北京中******完好*********个日历天合格廖瑨侃/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格林舒/////////[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*********个日历天合格刘春贡/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格徐敬宇/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格郑丽丽/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格杨文春/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格林锦/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格张保毅/////////[if !supportLists]**.[endif]福建省******完好*********个日历天合格李文/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格黄事腾/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格周陈康/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格金永彬/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格曾磊/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格林侨良/////////[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*********个日历天合格郑黎民/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格郑文华/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格陈怀浩/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格李二利/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格陈柳燕/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格周春建/////////[if !supportLists]**.[endif]宁******完好*********个日历天合格陈为全/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格方孟津/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格王志刚/////////[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*********个日历天合格江清钦/////////[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*********个日历天合格胡秀萍/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格吴俊宇/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格龚建周/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格陈新栩/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格黄诗暖/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格肖鸣/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格邓镨/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格刘付斌/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格韩韬/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格林碧芳/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格赖鹏锋/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格翁莉萍/////////[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*********个日历天合格钟文/////////[if !supportLists]**.[endif]福建省******完好*********个日历天合格郑祎宁/////////[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*********个日历天合格池丹辉/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格郭宏鹏/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格方兵/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格陈志清/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格张云妹/////////[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*********个日历天合格郑路/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格柯冰清/////////[if !supportLists]**.[endif]福******完好*********个日历天合格陈振海/////////[if !supportLists]**.[endif]福建省******完好*********个日历天合格陈清松/////////[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*********个日历天合格黄春仁/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格林辰佳/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格叶明锋/////////[if !supportLists]**.[endif]泉******完好*********个日历天合格庄梅法/////////[if !supportLists]**.[endif]******完好*********个日历天合格阙春梅/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格陈敦荣/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格赵子俊/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格胡桂兰/////////[if !supportLists]***.[endif]重庆建新******完好*********个日历天合格林仁翔/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格林冠翰/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格陈宏伟/////////[if !supportLists]***.[endif]尧固建设(福建)有限公司完好*********个日历天合格刘杰/////////[if !supportLists]***.[endif]三际(福建)******完好*********个日历天合格李雁/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格王志强/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格陈辉/////////[if !supportLists]***.[endif]福建省******完好*********个日历天合格李雪梅/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格唐智剑/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格孙雨泽/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格邹小勇/////////[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*********个日历天合格郑志强/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格钱勇/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格苏道昌/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格陈德新/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格毛连全/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格齐振剑/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格余利洪/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格胡时兴/////////[if !supportLists]***.[endif]福建中******完好*********个日历天合格郑敏/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格林铭珊/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格吴涵文/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格冯凡/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格张明永/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格刘伟/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格谷瑞轻/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格张海花/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格方旭耀/////////[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*********个日历天合格吴仕强/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格叶岳文/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格陈梅明/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格林长泉/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格张彬彬/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格李紫祥/////////[if !supportLists]***.[endif]长衢(福建)******完好*********个日历天合格黄志明/////////[if !supportLists]***.[endif]重庆******完好*********个日历天合格袁涛/////////[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*********个日历天合格陈桦/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格杜晓东/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格侯甜/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格林戴斌/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格廖祖斌/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格张婷婷/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格柳亚龙/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格朱可奇/////////[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*********个日历天合格杜尚锋/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格田桂敏/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格蒋仲杰/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格林凤梁/////////[if !supportLists]***.[endif]宇烈工程设计院(福建)有限公司完好*********个日历天合格张勇/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格刘剑光/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格吴爱明/////////[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*********个日历天合格江美华/////////[if !supportLists]***.[endif]厦******完好*********个日历天合格陈辉/////////[if !supportLists]***.[endif]融******完好*********个日历天合格钟新文/////////[if !supportLists]***.[endif]福州******完好*********个日历天合格郑凯翔/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格颜峰/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格饶如兼/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格黄凤波/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格肖仕华/////////[if !supportLists]***.[endif]中科博能(福建)******完好*********个日历天合格黄友文/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格李安龙/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格黄周/////////[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*********个日历天合格邱响彬/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格陈武杰/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格刘志红/////////[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*********个日历天合格潘云宇/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格雍新扬/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格何则榛/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格郭少英/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格杨汉杰/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格郑伟乐/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格封松涛/////////[if !supportLists]***.[endif]闽通盛(福建)******完好*********个日历天合格张晓智/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格刘鑫/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格仰大猛/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格吴雪兵/////////[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*********个日历天合格林传武/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格郭瑾新/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格陈昭滨/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格王敬水/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格罗乾根/////////[if !supportLists]***.[endif]福建省三******完好*********个日历天合格林国谋/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格黄声燎/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格刘立新/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格苏景波/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格杨玉妹/////////[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*********个日历天合格余孟煊/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格李飒/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格张祖冰/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格吴孟金/////////[if !supportLists]***.[endif]中正置润(福建)******完好*********个日历天合格刘 斌/////////[if !supportLists]***.[endif]厦******完好*********个日历天合格胡东侨/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格赵春光/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格刘必通/////////[if !supportLists]***.[endif]亿曼德(福建)******完好*********个日历天合格杨俊清/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格黄伟和/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格姚镇/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格刘丽珍/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格郑敏辉/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格檀潮金/////////[if !supportLists]***.[endif]三******完好*********个日历天合格周林/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格程美兰/////////[if !supportLists]***.[endif]福建南******完好*********个日历天合格陈学健/////////[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*********个日历天合格贾敏/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格方星/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格叶子铭/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格刘祖宝/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格王广李/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格林奋/////////[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*********个日历天合格刘龙平/////////[if !supportLists]***.[endif]福******完好*********个日历天合格毛家丰/////////[if !supportLists]***.[endif]******完好*********个日历天合格王晓辉/////////[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*********个日历天合格范禄垒/////////*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果序号投标人名称开标异常情况说明备注////投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不符合国家现行《工程施工质量验收规范》 合格标准或被确定为无效、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因依据及理由备注/////*、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:黄身柯 工期:***个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:******元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑 面积 (M*)工程 造价 (万元)项目 负责人备注////////*、公示时间 公示期为****年*月**日至****年*月**日。 *、联系方式 招标人:****** 办公地址:福州市闽侯县南屿镇两园区新药创制中心大厦*号楼**层 邮政编码:/,联系电话:****-******** 传真:/,联系人:蔡工招标代理机构:建融****** 办公地址:福州市鼓楼区五一北路***号高景商贸中心*层A区 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:陈工、小池投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:福州高新技术产业开发区城乡建设局 办公地址:福州市闽侯县旗山大道(福州高新区海西园)创新园二期**号楼*层 联系电话:****-******** 日期:****年*月**日
查看隐藏内容