河南平顶山正阳县2023年农村公路养护大中修及安防工程项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
正阳县****年农村公路养护大中修及安防工程项目
中标候选人公示
******受正阳县公路事业发展中心的委托,就正阳县****年农村公路养护大中修及安防工程项目公开招标,于****年**月**日**时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:正阳县****年农村公路养护大中修及安防工程项目
项目编号:ZYXJSGC-****-**号
招标控制价:一标段:*******.**元
二标段:*****.**元
二、开评标信息:
开标时间:****年**月**日**时**分
开标地点:正阳县公共资源交易中心不见面开标大厅
评标地点:正阳县公共资源交易中心远程评标室(主会场)、
息县公共资源交易中心远程评标室(副会场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总第一标段*******通过通过通过通过通过通过*河南******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*正阳县******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过     *******通过通过通过通过通过通过*周口******通过通过通过通过通过通过*驻马******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过通过**驻马******通过通过通过通过通过通过********通过通过通过通过通过通过**河******通过通过通过通过通过通过第二标段*河******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*河南******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*河南******通过通过通过通过通过通过*******通过通过通过通过通过通过*******不通过不通过不通过不通过不通过不通过*.综合标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总第一标段*河南*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**驻马*********.******.***.***.******.***.**周口*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**驻马*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***正阳县*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***河*********.******.***.***.******.***.*第二标段*河南*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**河南*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**河*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**.技术标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总第一标段*河南*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***驻马*********.******.***.***.******.***.***周口*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***驻马*********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****正阳县*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****河*********.******.***.***.******.***.*第二标段*河南*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***河南*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**河*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.**.商务标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委A评委B评委C评委D评委E汇总第一标段*河南*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***驻马*********.******.***.***.******.***.***周口*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.**驻马*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****正阳县*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.****河*********.******.***.***.******.***.**第二标段*河南*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***河南*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***河*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.详细评分汇总表序号投标单位名称投标总报价(元)工期(日历天)/监理服务期限质量要求项目经理/项目总监综合标得分技术标得分经济标得分总得分名次第一标段*河南*************.****工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;屈海江***.******.***.****.*****************.****邵明强***.******.***.****.******************.****尹倩蕾***.******.***.****.******************.***翟建华***.******.***.****.****驻马*************.****张婷***.******.***.****.*****周口*************.****任莹莹***.******.***.****.******************.****魏大将***.******.***.***.****驻马*************.****田果***.******.***.****.*****************.****陈明辉***.******.***.****.******************.****孟秀娟***.******.***.****.*******************.****王景景***.******.***.****.******正阳县*************.****姚舜***.******.***.****.*****************.****张国珍***.******.***.****.******************.****秦东东***.******.***.****.*****河*************.****刘倩***.******.***.****.***第二标段*河南***********.**委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束;工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;马黛娣***.******.***.****.***************.**刘磊***.******.***.****.****河南***********.**张冠军***.******.***.****.***************王晶***.******.***.****.***************.**王珂珂***.******.***.****.****河***********.**孟亚芳***.******.***.****.***************.**岳标文***.******.***.****.***************.**肖剑华***.******.***.****.***五、废标情况及原因:第二标段序号投标单位名称废标节点废标原因*******初步评审投标文件中未提供中级职称证,资格审核不通过。六、评审结果:
一标段:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:正阳县******
项目经理:姚舜
证书名称:二级建造师注册证书
编 号:豫*
投标报价:*******.** 元
投标工期:**日历天
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;
第二中标候选人:******
项目经理:翟建华
证书名称:二级建造师注册证书
编 号:豫*
投标报价:*******.**元
投标工期:*日历天
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;
二标段:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河******
项目总监:孟亚芳
证书编号:********
投标报价:*****.**元
工程监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束;
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;
第二中标候选人:河南******
项目总监:马黛娣
证书编号:********
投标报价:*****.**元
工程监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束;
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;
七、评标结果公示期:
****年**月**日至 ****年**月**日(不少于*个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:正阳县公路事业发展中心
地址:正阳县真阳镇东顺河街***号
联系人: 潘先生
联系方式:****-*******
招标代理:******
地址:平顶山市新华区建设路西段***号(选煤设计院)
联系人:商先生
联系方式:***********
监督部门:正阳县交通运输局 正阳县发展和改革委员会
联系电话:****-******* ****-*******