广西南宁都安县城区第四公办幼儿园保教楼中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:E******************* 原公告的采购项目名称:都安县城区第四公办幼儿园保教楼 首次公告日期:****年**月**日 二、更正信息 更正事项:采购结果 更正内容: / 更正日期:****年**月**日 三、其他补充事宜 项目名称 都安县城区第四公办幼儿园保教楼 项目招标编号 E******************* 招标人 都安瑶族自治县教育局(需盖企业章及法人签字) 建设单位 都安瑶族自治县教育局 代建单位(如有) / 招标类别 ?委托招标□自行招标 招标方式 ?公开招标□邀请招标 招标代理机构 广西******(需盖企业章及法人签字) 结构类型及规模 本工程为都安县城区第四公办幼儿园保教楼,建筑面积为****.**㎡,建筑层数*层,檐口高度**.*米,结构类型为框架结构,混凝土独立基础,抗震等级为三级。 开标时间 ****年*月**日**时**分 开标地点 都安瑶族自治县公共资源交易中心 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月**日 预中标人 ****** 联合体 牵头人:/ 成员单位:/ 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 建筑工程施工总承包三级 投标总价 ********.**元 工期 ***日历天 质量等级 国家和行业施工验收规范合格 项目经理 韦香(注册编号:桂************;身份证号:*****************X) 专职安全生产管理人员 韦家达(证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 企业业绩: *、都安县城区第二公办幼儿园(河西幼儿园)工程 *、都安县****年都安县瑶族中学教学楼项目工程 企业奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分 第二中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 建筑工程施工总承包三级 投标总价 ********.**元 工期 ***日历天 质量等级 国家和行业施工验收规范合格 项目经理 吴森(注册编号:桂************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 宾开胜(证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 企业业绩: *、八仙公共服务中心工程 *、都安县龙湾乡加范村党群服务中心工程项目 企业奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分 第三中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 建筑工程施工总承包三级 投标总价 ********.**元 工期 ***日历天 质量等级 国家和行业施工验收规范合格 项目经理 韦培基(注册编号:桂************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 韦弹(证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 企业业绩: *、都安县拉烈镇刁江古镇安置新区澳寒羊联建联营养殖场工程 *、贵阳至南宁高速铁路(都安段)大兴镇下茶高铁新村项目 企业奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 (*)******,否决原因:该公司的造价软件加密锁号和******的造价软件加密锁号一致;(*)******,否决原因:该公司的造价软件加密锁号和******的造价软件加密锁号一致;(*)******,否决原因:系统清标失败;(*)广西建工******,否决原因:未提供中小微企业声明函。 其他公示内容 (如有) 无 公示媒介 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn:****、全国公共资源交易平台(广西·都安)***.******.***.gov.cn/daxggzy/、都安瑶族自治县人民政府门户网站***.******.***.cn、中国政府采购网***.******.***.cn发布(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。 (备注:根据《广西壮族自治区财政厅关于暂停政采云平台业务办理的通知》〔桂财采〔****〕**号〕,政采云平台于****年*月*日起至****年*月**日止暂停“政采云平台”的相关业务,无法新建工程类公告,故不再在广西壮族自治区政府采购网同步公告) 异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 都安瑶族自治县住房和城乡建设局 投诉受理电话 ****-******* 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:都安瑶族自治县教育局 地址:都安瑶族自治县安阳镇屏山南路***号 联系方式:韦昌勇 ****-******* *.采购代理机构信息 名 称:广西****** 地 址:南宁市青秀区民族大道**号新兴大厦A座**层 联系方式:谭健彬 ****-******* *.项目联系方式 项目联系人:谭健彬 电 话: ****-*******