四川成都雅安文教新城国际社区蜀天星辰项目(一期)低压配电安装采购(第二次)(项目名称)施工1标段雅安文教新城国际社区蜀天星辰项目(一期)低压配电安装采购(第二次)施工1标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

雅安文教新城国际社区蜀天星辰项目(一期)低压配电安装采购(第二次)(项目名称)施工*标段雅安文教新城国际社区蜀天星辰项目(一期)低压配电安装采购(第二次)施工*标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址雅安文教新城国际社区蜀天星辰项目(一期)低压配电安装采购(第二次)(项目名称)施工*标段评标结果公示项目及标段名称雅安文教新城国际社区蜀天星辰项目(一期)低压配电安装采购(第二次)(项目名称)施工*标段雅安文教新城国际社区蜀天星辰项目(一期)低压配电安装采购(第二次)施工*标段项目业主******项目业主联系电话***********招标人******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点开标*室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川省*********.******.***第二名*********.******.***第三名*********.******.***第四名*********.******.***第五名*********.******.************.******.***第*********.******.***第八名四川省*********.******.***第九名四川省兴*********.******.***第一十*********.******.***第一十*********.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李想建造师注册证川****************//项目技术负责人邓兵建造师注册证川****************//施工员陈作清岗位证*******************//安全员谢炎江安全考核C证川建安C*(****) *******//质量员唐红宇岗位证*******************//材料员周友兰岗位证*******************//资料员罗莉岗位证*******************//造价负责人刘建平一级造价工程师注册证建[造]**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张庆建造师注册证川 ****************//项目技术负责人黄朝林职称证工-*****机电工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘浪建造师注册证川****************建筑中级项目技术负责人向玲职称证***********机械工程(机电工程)中级第四中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭晓敏中华人民共和国二级建造师注册证书川****************机电工程中级项目技术负责人张波职称证书********电气工程高级造价工程师郭溢中华人民共和国二级造价工程师注册证书建[造]**************安装工程二级专职安全生产管理人员陈璐瑶建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书川建安C*(****)*******//资料员李磊住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证*******************//材料员廖春利住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证*******************//施工员蒲兵玲住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证*******************土建/质量员唐友荃住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证*******************市政工程/第五中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒋海兵二级建造师注册证书川****************建筑电气工程师项目技术负责人喻敏二级建造师注册证书川****************机电工程工程师第六中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢华俊建造师注册证川****************电力高级项目技术负责人李军职称证*****机电中级第七中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄旭建造师注册证书川****************机电安装工程中级项目技术负责人王军职称证***********机械工程(机电工程)中级安全员罗艳红安全生产考核合格证C证川建安C*(****)*******//施工员张永春上岗证*******************//质量员冯帆上岗证*******************//材料员孙莉莎上岗证*******************//资料员王燕上岗证*******************//造价工程师陆燕全国一级造价工程师注册证建[造]**************//第八中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李忠卫二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人高大欣二级建造师注册证书川****************//造价人员张超二级造价工程师注册证书建[造]**************//第九中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾成香二级建造师川****************电气工程中级项目技术负责人彭小红电力技术工程中级第一十中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人余江文二级建造师、安全生产考核合格证书(B证)川************、川建安B(****)*******项目技术负责人余松林机电安装工程师*****机电安装工程师高级第一十一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘佳建造师注册证书、安全生产考核合格证书川****************、川建安B(****)*******机电工程二级项目技术负责人黄强职称证********机电工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成******四季光华颐和家项目高低压供配电工程******************KV电力工程********.**刘建******成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)高低压配电工程******************KV电力工程********刘建平四川大学四川大学先进材料科研大楼变配电工程******************KV电力工程********.**张俊第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******奕斯伟**kV外电接入工程****************本项目为奕斯伟 **kV 外电接入工程,该项目位于成都市高新西区,项目从 ***kV 花秋变电站 **kV 备用间隔新建第一路电源、第三路电源主供电源和 ***kV 南北变电站 **kV 备用间隔新建第二路电源、第四路电源备用电源,至高新西区奕斯伟地块红线外新建环网箱出线。涉及新敷设ZA-YJV**-*.*/**kV-***** 铜芯电缆 ***** 米;其中新建 ***+* 孔排管**m;直线电缆井 * 座,三通电缆井 * 座,四通电缆井 * 座。********.**侯铸******青白江区凤凰路以东、凤祥大道以南(***亩)住宅项目高低压配电及户表工程****************(*)从红线外**KV进线电缆至高压柜、高压柜至变压器、变压器至低压柜、低压柜至住宅户表箱(含住宅户表箱)的电缆、母线槽及设备的采购、敷设、安装。含电缆沟花纹钢板、地面绝缘胶垫、挡鼠板、标识牌、电能数据采集、直流屏、配电智能化系统、供电系统模拟板、设备、设备型钢基础、接地系统等;(*)市政电缆通道至本项目红线内预留高压进线套管间的电缆通道、电缆井等附属工程建设及红线外新建电缆通道、检查井及顶管等涉及的对原有市政路面、人行道及绿化的破坏、恢复及赔付费用;(*)工程施工、办理电缆通道审批手续、验收通电、高压供电方案的延期申请及工程移交等所有相关手续的办理,实施过程中与其他单位的协调和配合;(*)承包人需要完成高压电源间隔接入调试、电缆通道占用及维护、高压电缆施放、线管与电缆通道的碰沟手续、电缆防火防爆、通电后电缆运行维护等全部工作及费用。*******.**雷勇西南财经大学西南财经大学柳林校区东门片区电力改造工程****************西南财经大学柳林校区东门片区电力**/*.*kV变配电系统设备安装及施工,设置自备柴油发电机组作为本项目的消防负荷及一级负荷的应急电源。施工内容包括在柳林校区 **kV 高压配电室新增 *台 **kV 开关柜,通过原电力通道和一部分新增电力通道,从新增 **kV 开关柜引接电力电缆至协同创新中心项目负一楼 **kV 高压配电房进线开关柜,共计增容 ****kVA。包括地下室配电房变压器、配电柜、发电机组等设备安装,具体施工范围详见设计图纸及招标工程量清单。*******.**杨波******城投·紫金御园小区配电设施工程****************新装 *** 千伏安专用变压器 * 台,**** 千伏安专用变压器 * 台用于小区附属设施用电;新装 *** 千伏安公用变压器 * 台用于小区居民一户一表用电;新装 *** 千伏安公用变压器 * 台用于小区商业一户一表用电;共计容量 **** 千伏安。*******.**巫从惠第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人遂宁市******遂宁市船山区大中型水库移民避险解困项目、遂宁市船山区圣平岛棚户区改造建设项目-**KV 供配电工程****************本工程为遂宁市船山区大中型水库移民避险解困项目、遂宁市船山区圣平岛棚户区改造建设项目-**kV供配电工程,由花溪变电站***间隔搭火,后电缆穿保护管敷设至小区地下室新建配电房,经变压器送至各住户表箱。主要工作包括室外电缆敷设、电缆检修井砌筑、室内箱变制安、高低压配电柜制安、用户表箱制安等工程内容。********.**张雨彤******影视城功能区 ** 千伏电力通道及配套电力线路工程 ****************新建电力排管****米,新建环网柜*座,敷设电缆****米及同步实施检查井、沿线道路破除及恢复等。*******.*温葱林成都农业科技职业学院成都农业科技职业学院柳城校区****年电力增容工程采购项目****************本项目拟增加*台***kva箱变、*台***kva箱变,增容后供电容量到达*****kva。本项目电源从**KV柳南路永宁三组支*号杆搭接处起新建架空线(JKLYJ-**KV-***)至新建N*#杆下地,再(ZAYJV**-*.*/**KV-*****mm*)至本工程新建室外高配,从新建室外高配分别出电缆至新建箱变及已建高配。*******.**方桂明第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第四中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******临港商贸总部经济中心B区*#、*#、*#楼配电工程****************详见合同*******何******天鹅湖项目四期高低压供、配电及户表工程****************详见合同*******凌资力四川兆******兆信·安居府项目正式用电工程****************详见合同*******赵胜华第四中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第四中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第五中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都金牛区******幸福桥站TOD综合开发项目一期C、D地块及配套设施正式用电工程施工****************详见合同。*******.**陈******武胜县仁和三期棚户区(城中村)改造项目变配电工程****************详见合同。*******.**陈聪成******成都国际铁路港货运大道拓宽工程-***kV龙同一线电力迁改工程外电工程****************详见合同。*******.**吴才彬第五中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第五中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第六中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川省春******“山水华府”商业小区高低压户表配电安装工程*****************、**KV配电站房工程:站内房屋建筑、成套式变电站建筑、站内消防设施、站内电沟道、站内道路及地坪、站内辅助设施、工程相关单项工程;变压器安装、配电装置安装、成套式变电站、控制保护系统、直流系统、站用电系统、站区电缆、全站接地、分系统调试与试验。**KV架空配电线路工程:土石方工程、基础工程、护坡、挡土墙及排洪沟砌筑、杆塔工程、架线工程、杆上变配电装置等。**KV电缆配电线路工程:电缆沟工程、电缆隧道工程、电缆排管工程、电缆桥(支、托)架安装、电缆敷设、电缆防火、避雷及接地工程、调试与试验等。*、从配电房箱变到户表的电缆采用高压铝合金电缆。*、配电房基础槽钢,及推车式灭火器,绝缘胶垫、电缆沟花纹钢板和电缆沟内角钢支架。*、设备房的隔音措施、配电箱柜的防火封堵。*、工程量经甲乙双方确认,如因设施图纸更改造成工程量变动,根据实际工程量经双方核准后再作调整。*、具备设备、电缆详见投标清单。********谢******大发荣盛泰熙悦公元项目外线、内线及户表工程****************本项目占地面积为**,***.**m*,容积率*.*,地上建筑面积为***,***.**m*,地下建筑面积为**,***.**m*,总建筑面积为***,***.**m*,物业形态为高层住宅、商业、公寓酒店及配套用房。项目用电总负荷****KVA,住宅共计****户。高压配电房*个(住宅高压配电室*个,合表居高压配电室*个) ;住宅低压配电房*个;合表居低压配电房*个;商业低压配电房*个;预留充电桩配电房*个;柴油发电机房*个。*******.**熊江邻合肥市包河区重点工程建设管理中心王卫佳园BH-WW**、BH-WW**地块自管电工程施工****************自管配电施工图范围内(******局管“***”以外部分)的配电房供配电工程、设备材料采购及安装、调试、验收、送电及相关协调工作等。具体内容详见招标文件、图纸及工程量清单。*******.**谢华俊第六中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第六中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第七中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市******邛崃市璞泰来基膜涂覆一体化项目一期外线供电工程****************从***kv 赵塔站铺设约 *.*km 电缆至四川卓勤基膜涂覆一体化一期项目红线边界,及附属设施********.**周兵西藏山南市住房和城乡建设局山南市泽当大道***kV及以下线路临时迁改工程施工总承包*****************)***kV山泽I、II线路、昌泽I、II线路工程新建***kV单回线路长度*.*km,导线采用JL/G*A-***/**型钢芯铝绞线。通信线路部分 根据线路原有的光纤,本期搬迁***kV 线路同杆塔架设 *根**芯的OPGW 光纤作通信,光纤路径长约*.*km。拆除部分 拆除***kV山泽I、II线路、昌泽I、II线路工程*.*km。*)**kV线路工程(*)新建**kV单回线路长度*.**km,导线采用JL/G*A-***/**型钢芯铝绞线。电缆部分电缆路径长约*.*km。*)**kV线路工程(*)新建**kV 线路*.*km、**V 及以下线路*.**km。(*)电缆部分 电缆路径长约*.**km。********.**蒲小******成都海宁皮革城二期(万朵城)项目**kV配电与户表工程*****************、**KV外线工程范围:*)、**KV外线:主电从成都海宁皮革城专用的二进四出环网柜至HES高压配电房、*ES低压配电房、*ES低压配电房、*ES低压配电房的所有工程内容;备电从成都海宁皮革城专用的一进四出环网柜至HES高压配电房、IES低压配电房、*ES低压配电房、*ES低压配电房的所有工程内容。发电机至IES低压配电房、*ES低压配电房、*ES低压配电房;所有**KV进线高压电缆供货、敷设,包括根据供电局“供电方案”所要求的进线**KV环网柜;*)、负责办理完成**KV外线工程的**KV外线设计、外线图纸审查手续在进场施工至完整交付甲方、物业前,乙方所供应设备、材料及半成品的成品保护职责全部由乙方负责;乙方负责配电房的管理工作和所负责施工范围的设备材料看管守护,直至移交甲方、物业;********.**/******西藏开投金上昌都拉妥一期***MW光伏发电项目 ***kV升压站工程****************乙方应完成的主要工程项目和工作内容,包括但不限于以下内容:(*)升压站、综合楼、控制室、GIS 楼、电气设备基础、围墙、场地平整、绿化、站内道路及进站道路、室外照明、站内主接地网工程、附属设施等土建工程(含装修、给排水)。(*)为本标段施工服务的施工临建工程的设计、施工、运行、管理及完工后撤除,包括施工生活办公营地、施工期送配电设施、施工生产用水系统、施工期通讯、施工临时道路等。(*)接地施工,检测试验、出具报告及编制资料等全部内容接地施工。(*)调相机土建工作量由乙方完成,调相机的卸货、保管、安装、试验、调试、投运等工作不在本标段。(*)环水保工程:升压站区域环水保措施。(*)配合本工程(含光伏阵列区)全部专项验收工作,达标投产、水保验收环保验收、安全验收、职业健康验收、消防验收、防雷接地、档案验收及其它综合验收等。(*)为本标段施工服务的施工临建工程的设计、施工、运行、管理及完工后撤除、恢复,包括施工生活办公营地、施工期送配电设施、施工生产用水系统、施工期通讯、施工临时道路等。(*)招标文件、图纸、技术规范书包含的其他工程项目********.**/第七中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第七中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第八中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人珠******阳江市阳春市马水镇石菉村(铜矿排土场)**MW农业光伏电站项目**KV线路送出工程******************MW农业光伏电站项目**KV线路送出工程********.**李彬四川******红卫桥水电站***KV送出工程四标段*******************KV送出工程四标段*******高大欣四******四********kV变电站新建工程、**kV电力线路工程勘察设计、采购及施工******************kV变电站新建工程、**kV电力线路工程勘察设计、采购及施工*******刘骏宏第八中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第八中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第九中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川******天莱新能源产业园区**KV配电安装工程****************按照招标文件用电负荷需求完成整个产业园区的设计、电力通道修筑、电气设备采购和电气设备安装:主要设备有:变压器、高低压电力电缆、高压配电柜、低压配电柜、配电变压器封闭母线桥和低压动力配电箱等********.**魏韵郦西******遂宁物流港凉水井棚户改造(四期)*****************-**号楼供配电及户表********.**易黎中国************运维中心安居锂能***kV输变电新建工程(变电部分)****************主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置。(具体范围以图纸及工程量清单为准)********.**施祖勇第九中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******环卫办公基地**KV配电接入系统工程项目施工合同****************工程内容:高压电缆桥架敷设******mm,长度***米、新建配电房*座、新建***KVA基础*座、**KV 高压柜基础*个、低压柜基础*个、新安装变压器***KVA *台、敷设高压电缆***米、安装**KV高压柜*面、安装低压柜*面、安装*.*kv封闭式母线***A *米、安装始端箱*台、低压电缆敷设***米等具体以施工设计图纸及工程量清单为准。******.**/第九中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一十中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******建工·雅龙湾****************/*******余江文雅安******江山悦府项目*-**#楼供配电工程****************/*******.**余江******雅安正黄领地翡翠公园项目高低压供配电及户表工程****************/*******.**余江文第一十中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人雅安******江山悦府项目*-**#楼供配电工程****************/*******.**余松林第一十中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人雅安******江山悦府项目*-**#楼供配电工程****************/*******.**余江文第一十一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******cGMP 标准厂房(一期)项目**KV双电源工程****************电力工程施工:主供(供电电源接电点从**OKV新城变电站出两路电源,一路*****KVA,一路*****KVA,主供容量*****KVA):备供(供电电源接电点从**KV平新路**#杆出一路电源,容量******KVA)********.**王怀明******宁德时代**KV外线供电工程****************详见合同********赵海******巴莫科技三期***KV供电专线建设工程****************新建架空线路*×*.**km,新建电缆线路*×*.*km;配套建设电力排管及工作井***.******.***王美第一十一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一十一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川************:已完成或新承接或正在施工的业 绩只提供了*个,少于招标文件要求的*个 。不满足投标人须知前附表***.******.*** 投标人 资质条件、能力和信誉中业绩的要求。 ******:业绩不符合要求 ******:类似项目业绩数量不符合招标文 件第二章“投标人须知”***.******.***要求。 ******:只提供*个业绩,不符合***.******.***要 求。 ******:只提供*个类似项目业绩,不符 合招标文件投标人须知前附表***.******.***条业 绩要求。 ******:类似业绩不足三家 ******:业绩不足*个******:已完成或新承接或正在施工的业 绩只提供了*个,少于招标文件要求的*个 。不满足投标人须知前附表***.******.*** 投标人 资质条件、能力和信誉中业绩的要求。 ******:业绩不符合要求 ******:类似项目业绩数量不符合招标文 件第二章“投标人须知”***.******.***要求。 ******:只提供*个业绩,不符合***.******.***要 求。 ******:只提供*个类似项目业绩,不符 合招标文件投标人须知前附表***.******.***条业 绩要求。 ******:类似业绩不足三家 ******:业绩不足*个******:已完成或新承接或正在施工的业 绩只提供了*个,少于招标文件要求的*个 。不满足投标人须知前附表***.******.*** 投标人 资质条件、能力和信誉中业绩的要求。 ******:业绩不符合要求 ******:类似项目业绩数量不符合招标文 件第二章“投标人须知”***.******.***要求。 ******:只提供*个业绩,不符合***.******.***要 求。 ******:只提供*个类似项目业绩,不符 合招标文件投标人须知前附表***.******.***条业 绩要求。 ******:类似业绩不足三家 ******:业绩不足*个四************:投标文件***页计划开、竣工日 期和施工进度横道图中计划总工期为**天 。不满足投标人须知前附表***.******.*** 计划工 期**的天要求。 ******:施工进度计划表超工期 ******:施工进度网络图不符合招标文件 工期要求。 ******:进度计划表是**天,不满足评标 办法***.******.***. ******:施工进度计划表中施工进度计划 按**天来安排,不满足本项目**天工期要 求。 ******:施工进度计划表工期超**天 ******:施工进度计划表中工期大于**天******:投标文件***页计划开、竣工日 期和施工进度横道图中计划总工期为**天 。不满足投标人须知前附表***.******.*** 计划工 期**的天要求。 ******:施工进度计划表超工期 ******:施工进度网络图不符合招标文件 工期要求。 ******:进度计划表是**天,不满足评标 办法***.******.***. ******:施工进度计划表中施工进度计划 按**天来安排,不满足本项目**天工期要 求。 ******:施工进度计划表工期超**天 ******:施工进度计划表中工期大于**天******:投标文件***页计划开、竣工日 期和施工进度横道图中计划总工期为**天 。不满足投标人须知前附表***.******.*** 计划工 期**的天要求。 ******:施工进度计划表超工期 ******:施工进度网络图不符合招标文件 工期要求。 ******:进度计划表是**天,不满足评标 办法***.******.***. ******:施工进度计划表中施工进度计划 按**天来安排,不满足本项目**天工期要 求。 ******:施工进度计划表工期超**天 ******:施工进度计划表中工期大于**天************:投标函附录中的项目经理与项目 管理机构组成表中的项目经理不一致。不 满足投标人须知前附表***.******.*** 投标人资质 条件、能力和信誉中的项目经理资格的要 求。 ******:项目经理人员不唯一,资料出现 两个项目经理人员 ******:投标函附录中项目经理信息与项 目管理机构中项目经理人员信息不一致。 ******:未提供投标函项目经理的资格证 明材料。不符合***.******.***. ******:未提供投标函附录中项目经理李 霞的相关项目经理及安全考核证证件证明 。不符合投标文件投标人须知前附表 ***.******.***条要求。 ******:未提供投标函附表项目经理李霞 资格证明材料 ******:投标函承诺的项目经理与拟投入 本项目人员中项目经理不一致******:投标函附录中的项目经理与项目 管理机构组成表中的项目经理不一致。不 满足投标人须知前附表***.******.*** 投标人资质 条件、能力和信誉中的项目经理资格的要 求。 ******:项目经理人员不唯一,资料出现 两个项目经理人员 ******:投标函附录中项目经理信息与项 目管理机构中项目经理人员信息不一致。 ******:未提供投标函项目经理的资格证 明材料。不符合***.******.***. ******:未提供投标函附录中项目经理李 霞的相关项目经理及安全考核证证件证明 。不符合投标文件投标人须知前附表 ***.******.***条要求。 ******:未提供投标函附表项目经理李霞 资格证明材料 ******:投标函承诺的项目经理与拟投入 本项目人员中项目经理不一致******:投标函附录中的项目经理与项目 管理机构组成表中的项目经理不一致。不 满足投标人须知前附表***.******.*** 投标人资质 条件、能力和信誉中的项目经理资格的要 求。 ******:项目经理人员不唯一,资料出现 两个项目经理人员 ******:投标函附录中项目经理信息与项 目管理机构中项目经理人员信息不一致。 ******:未提供投标函项目经理的资格证 明材料。不符合***.******.***. ******:未提供投标函附录中项目经理李 霞的相关项目经理及安全考核证证件证明 。不符合投标文件投标人须知前附表 ***.******.***条要求。 ******:未提供投标函附表项目经理李霞 资格证明材料 ******:投标函承诺的项目经理与拟投入 本项目人员中项目经理不一致其它需公示的内容*.因网上招投标系统评标结果公示中标候选人及排序只显示中标候选人第一名、第二名、第三名……以此类推,并不能显示本次评标结果四川省******、******、******、******、******************、四川******、四川省兴********************名中标候选人并列第一的情况。故在其他投标人评审情况条框内注明。 *.废标单位三家其中废标单位:四川******,废标环节:资格评审标准,废标原因******:已完成或新承接或正在施工的业绩只提供了*个,少于招标文件要求的*个。不满足投标人须知前附表***.******.*** 投标人资质条件、能力和信誉中业绩的要求。******:业绩不符合要求。******:类似项目业绩数量不符合招标文件第二章“投标人须知”***.******.***要求。******:只提供*个业绩,不符合***.******.***要求。******:只提供*个类似项目业绩,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条业绩要求。******:类似业绩不足三家。******:业绩不足*个。 其中废标单位:四******,废标环节:施工组织设计,废标原因******:投标文件***页计划开、竣工日期和施工进度横道图中计划总工期为**天 。不满足投标人须知前附表***.******.*** 计划工期**的天要求。******:施工进度计划表超工期。******:施工进度网络图不符合招标文件工期要求。******:进度计划表是**天,不满足评标办法***.******.***。******:施工进度计划表中施工进度计划按**天来安排,不满足本项目**天工期要求。******:施工进度计划表工期超**天。******:施工进度计划表中工期大于**天。 其中废标单位:******,废标环节:资格评审标准,废标原因******:投标函附录中的项目经理与项目管理机构组成表中的项目经理不一致。不满足投标人须知前附表***.******.*** 投标人资质条件、能力和信誉中的项目经理资格的要求。******:项目经理人员不唯一,资料出现两个项目经理人员。******:投标函附录中项目经理信息与项目管理机构中项目经理人员信息不一致。******:未提供投标函项目经理的资格证明材料不符合***.******.***。******:未提供投标函附录中项目经理李霞的相关项目经理及安全考核证证件证明。不符合投标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。******:未提供投标函附表项目经理李霞资格证明材料。******:投标函承诺的项目经理与拟投入本项目人员中项目经理不一致。监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局联系电话:行业主管部门:雅安市雨城区住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容