安徽合肥市城管局政府投资项目审价服务(2包)中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

市城管局政府投资项目审价服务(*包)中标结果公告 发布时间:****-**-** **:**信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址一、项目编号:WH**CG****FW******(政府采购任务书编号:FS**************号) 二、项目名称:市城管局政府投资项目审价服务(*包) 三、中标信息 供应商名称:****** 供应商地址:安徽省合肥市经济技术开发区莲花路***号合肥百乐门名品广场**幢办****、**** 中标金额:折扣率**% 四、主要标的信息服务类名称:市城管局政府投资项目审价服务(*包)服务范围:提供轨道交通*号线及*号线一期(未实施路段)绿化提升工程三标段等工程结算审价一审或二审服务。服务要求:*、编制结算审价方案,明确审价工作目标、范围和重点,审价工作的组织及分工; *、依据建设项目招标文件、投标文件、合同以及其他相关资料结合现场实际情况依法依规开展审价工作; *、协调、解决结算审价过程中争议问题;*、出具正式书面审价、审核意见。服务时间:完成审价服务为止。服务标准:执行《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《工程造价咨询企业管理办法》、《注册造价工程师管理办法》等相关规定。五、评审专家名单: 葛勇、戴兴华、王礼兵、贾侠巍、谢伟 六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:如中标价***万元以下,则代理服务费=中标价×*.*%;如代理服务费计算低于****元的按****元支付。 收费金额:****元。 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 (一)招标方式:公开招标。 (二)是否中小微企业中标:是。 (三)中标供应商业绩:*、肥西县三河镇九联安置点工程;*、官亭镇 *** 国道拓宽改造安置点 A 区工程。 (四)被否决单位及原因:******:未提供星号条款承诺函;******:投标文件中未提供有效期内的项目负责人注册证书;安徽宝申******:未提供星号条款承诺函;******:未提供星号条款承诺函;中天昊******:投标文件中未提供有效期内的项目负责人注册证书。 (五)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起*个工作日内,以书面或电子形式向采购人或采购代理机构提出质疑。以电子形式的,可以在线递交到系统(http: ***.******.***.cn);以书面形式的可以按采购公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。采购人或代理机构按有关规定给予答复。 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: *.质疑材料应当包括以下内容: (*)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话; (*)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号; (*)被质疑人名称; (*)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)必要的法律依据; (*)提起质疑的日期。 质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。 *.有下列情形之一的,不予受理: (*)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; (*)提起质疑的时间超过规定时限的; (*)质疑材料不完整的; (*)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:芜湖市城市管理局 地址:芜湖市鸠江区政通路**号 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息 名 称:芜湖****** 地 址:芜湖市鸠江区柏庄财富广场*号楼***室 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:汪乐乐 电 话:*********** 十、附件 *.中小企业声明函
查看隐藏内容