内蒙古包头鄂尔多斯市人民警察训练学校暨公安部警务实战训练内蒙古基地“半拉子”工程(训练场)项目监理标段
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市人民警察训练学校暨公安部警务实战训练内蒙古基地“半拉子”工程(训练场)项目监理标段
发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址鄂尔多斯市人民警察训练学校暨公安部警务实战训练内蒙古基地“半拉子”工程(训练场)项目监理标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市政府投资项目代建中心招标代理机构名称内******招标项目名称鄂尔多斯市人民警察训练学校暨公安部警务实战训练内蒙古基地“半拉子”工程(训练场)项目招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心网)》发布最高限价******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
李强项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
[房屋建筑工程专业]国家注册监理工程师(注册编号:********);高级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一:
项目名称:伊金霍洛旗人民医院改扩建项目
发包人:伊金霍洛旗宏泰******
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩二:
项目名称:鄂托克前旗蒙古族希望实验小学建设项目
发包人:鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设管理中心
合同金额:*******.** 元
合同签订时间:***.******.***业绩三:
项目名称:北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)监理二标段
发包人:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩四:
项目名称:东胜区第三十小学建设项目
发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩五:
项目名称:泰宝大酒店建设项目
发包人:鄂尔多******
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩六:
项目名称:康巴什惠新苑 B 座项目
发包人:鄂尔多******
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩七:
项目名称:丛林名景商住小区项目
发包人:鄂尔多斯市银******
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的信誉承诺书,******成立年度至今的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件)。
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)监理工程师:李旭东;资格或职称:监理工程师(证书编号:*********);资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);;专业:工民建;
(*)监理工程师:莫希叶勒;资格或职称:监理工程师(证书编号:内工建协********);资格或职称:中级工程师(证书编号;***********);;专业:给排水;
(*)监理工程师:刘震;资格或职称:监理工程师(证书编号:*********);资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);;专业:园林绿化;
(*)监理工程师:边克君;资格或职称:监理工程师(证书编号:**********);资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);;专业:工民建;
(*)专职安全监理工程师:张利;资格或职称:监理工程师(证书编号:****************);资格或职称://;;专业:工民建;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古乌******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
田小亮项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册编号:********);高级工程师(证书编号:********zj********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一: 利民公司 **** 年度专项资金工程监理
发包人:内******
合同金额:******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩二:
项目名称:公乌素煤矿新建产品煤储煤棚项目监理
发包人:乌海******
合同金额:******.** 元
合同签订时间:***.******.***
业绩三:
项目名称:店塔电厂厂前区建设改造工程监理
合同金额:******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩四:
项目名称:****** **** 年度停车场汽车车棚等 * 项工程监理
发包人:************
合同金额:******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩五:
项目名称:奥古斯都新城 D*#住宅楼
发包人:鄂尔多斯市永******
合同金额:建筑面积每平米**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的信誉承诺书,******成立年度至今的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件)。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)监理工程师:杨致和;资格或职称:监理工程师(证书编号:********);资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);;专业:市政公用工程;
(*)监理工程师:张丽梅;资格或职称:监理工程师(证书编号:********);资格或职称:中级工程师(证书编号://);;专业:房屋建筑工程;
(*)监理工程师:刘慧;资格或职称:监理工程师(证书编号:*********);资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);;专业:工民建;
(*)监理工程师:高建斌;资格或职称:监理工程师(证书编号:*********);资格或职称:中级工程师(证书编号;********);;专业:给排水;
(*)专职安全监理工程师:赵华宁;资格或职称:专职安全监理工程师(证书编号:****************);资格或职称:岗位证;;专业:建筑工程;
(*)项目专监:石永胜;资格或职称:项目专监(证书编号:内工建协 ********):石永胜;资格或职称:资格证;;专业:建筑工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称包头市******投标报价******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准 的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件工程监理综合资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
高利明项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册编号:********);高级工程师(证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩一:
项目名称:包头市新都市区地下空间综合开发利用一期工程项目工程监理
发包人:包头新都市******
合同金额:*******.**元合同签订时间:***.******.***
业绩二:
项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛蒙医综合医院颐养中心建设项目-颐养 中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目
发包人:伊金霍洛旗宏泰******
合同金额:*******.*元
合同签订时间:***.******.***
业绩三:
项目名称:北梁安置区西三区 B 区项目监理
发包人:包头市北梁棚******
合同金额:*******.** 元
合同签订时间:***.******.***
业绩四:
项目名称:“九原河景”房地产开发建设项目
发包人:包头市九原区保障性******
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩五:
项目名称:包头钢铁职业技术学院产教融合实训大楼项目
发包人:包头钢铁职业技术学院(内蒙古冶金技师学院、内蒙古冶金高级技工学校、包钢高级技术学校)
合同金额:******.** 元
合同签订时间:***.******.***
业绩六:
项目名称:昆都仑区初高中剥离及义务教育学校布局调整基础设施项目监理
发包人:包头市昆都仑区教育局
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩七:
项目名称:新建铁路中学项目监理
发包人:包头市昆都仑区教育局
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩八:
项目名称:内蒙古科技大学包头医学院教学及实验综合楼建设项目
发包人:内蒙古科技大学包头医学院
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***
业绩九:
项目名称:中实紫宸书院项目监理工程
发包人:包******
合同金额:*******.**元
合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的信誉承诺书,******成立年度至今的信誉承诺书,格式详见投标文件格式附件)。
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。投标人惩罚其他项目管理人员(*)监理工程师:杨建新;资格或职称:监理工程师(证书编号:**********);资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);;专业:工民建;
(*)监理工程师:张占奎;资格或职称:监理工程师(证书编号:**********);资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);;专业:工民建;
(*)监理工程师:孙宝祥;资格或职称:监理工程师(证书编号:*********);资格或职称:中级工程师(证书编号;*********);;专业:给排水;
(*)监理工程师:侯云;资格或职称:监理工程师(证书编号:********);资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);;专业:市政公用工程;
(*)专职安全监理工程师:张建华;资格或职称:专职安全监理工程师(证书编号:****JL****);资格或职称:岗位证;;专业:道路与桥梁;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******项目管理机构其他人员未附投标单位聘用合同不符合招标文件第三章评标办法前附表资格评审标准中***.******.***对项目管理机构其他人员的要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王建斌,联系电话:****- *******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯海玥,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):