四川成都长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园项目(一期、二期)楼宇亮化工程(第三次)长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园项目(一期、二期)楼宇亮化工程(第三次)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园项目(一期、二期)楼宇亮化工程(第三次)长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园项目(一期、二期)楼宇亮化工程(第三次)评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园项目(一期、二期)楼宇亮化工程(第三次)评标结果公示项目及标段名称长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园项目(一期、二期)楼宇亮化工程(第三次)长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园项目(一期、二期)楼宇亮化工程(第三次)项目业主宜宾******项目业主联系电话***********招标人宜宾******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点市交易中心一开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第*********.******.************.******.***第一名*********.******.***第一名*********.******.***第一名*********.******.***第*********.******.***第一名*********.******.***第*********.******.***第一名*********.******.***第一名*********.******.***第一名*********.******.************.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人乔万文一级建造师注册证书晋****************建筑电气中级项目技术负责人武利军一级建造师注册证书晋****************建筑电气工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人高飞注册建造师辽****************电气自动化中级项目技术负责人张鹤职称证********建筑电气高级第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人华忠秋建造师证辽****************//项目技术负责人毛月//机电中级第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王树春中华人民共和国一级建造师注册证书苏****************机电工程中级项目技术负责人陈卫兵职称证************水电暖(机电安装)高级第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人傅其灵建造师注册证浙****************//项目技术负责人黄海松//机电安装中级第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈超一级建造师注册证书浙****************电气自动化中级项目技术负责人张军强一级建造师注册证书浙****************建筑电气中级第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谭屏建造师注册证赣****************机电工程高级项目技术负责人曾志强职称证**************机电工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人涂小平建造师注册证川****************//项目技术负责人邹燕职称证********机电工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨翔宇一级建造师川****************工程管理工程师项目技术负责人石帅二级建造师川****************机电工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人马翼龙一级建造师川****************//项目技术负责人余美燕工程师********机电工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王少峰建造师注册证陕****************//项目技术负责人田刚建造师注册证陕****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王学琴建造师证宁****************//项目技术负责人左传祥建造师证宁****************土木工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人新疆生产建设兵团第十四师城市管理局第十四师昆玉市昆玉河配套设施项目**** 年 ** 月 ** 日**** 年 * 月 ** 日公建单位办公楼建筑亮化 ** 栋、住宅楼建筑亮化 * 个小区共 ** 栋:昆玉大道和京昆大道增加路灯头和景观亮化涉及道路 *.* 公里,增加路灯头约 *** 盏:昆玉河景观亮化 *.* 公里,共分为 * 段,高清摄像头 *** 盏,中杆灯 * 盏、安装庭院灯约 *** 盏、草坪灯 *** 盏及其他造型小品灯、景观灯等********罗文娟第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人沈阳市沈河区城市建设局中街步行街景观提升建设-中街亮化工程总承包项目****年*月**日****年**月**日亮化照明设施安装********高飞沈阳市和平区太原街街道办事处太原街景观提升工程-设计采购施工总承包(EPC)****年*月**日****年*月**日亮化照明设施设计采购施工********孙剑锋沈阳市沈河区城市管理局青年大街、浑河北岸沿线景观照明设计施工总承包****年*月*日****年*月**日亮化照明设施设计采购施工********高飞第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人新民市城乡建设事务服务中心新民市****年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段***.******.***.**.**/********.**姜楠新民市城乡建设事务服务中心新民市****年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目施工二标段***.******.***.**.*/********.**撒闯盘锦**********年辽东湾新区主要街路景观亮化工程***.******.***.*.**/********.**陈珊珊第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******江南大道及两侧楼宇景观亮化提升工程(EPC)工程总承包****年*月**日****年*月**日设计、采购、施工(EPC)工程总承包,包含与本项目初步设计批复范围内有关的所有工程相关的建设内容,即工程施工图设计、工程施工、材料设备采购与安装、竣工试验、竣工。验收、移交和工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务等内容,以及对工程项目进行质量、安全、进度、费用、合同、信息等管理和控制。工程内容包括施工图设计范围内景观照明工程施工、缺陷责任、保修责任及合同约定的全部内容等所有内容。********张一大江******江山市城区亮化提升一期工程(三标段)****年*月*日****年*月**日人民检察院、卫生局、中宏御园、金陵大酒店建筑外立面及虎山大桥景观亮化提升改造、照明智能化集中监控管理系统工程,实现远程控制等。具体描述详见招标文件、工程量清单及施工图纸。********朱承玉厦******思明区世茂海峡大厦灯光亮化补充完善工程(EPC)****年*月**日****年**月**日完成全部施工(含亮化灯具、线路、变配电、前端控制设备、接入市区两级控制中心、动画演绎(含厦门国际中心、鹭江道沿岸、沙坡尾片区、世茂海峡大厦等载体)、道路或广场等开挖修复、绿化修复、安全防护,已有建筑垂直运输等设备的租赁、物业安装押金等)、符合验收标准并稳定试运行**日历日组织验收,项目验收合格移交业主、工程两年质保管养。*********朱承玉樟树市城市管理局樟树市城市亮化一期工程-沿江路建筑立面亮化(吴城路至晏公堤段)工程****年*月**日****年*月**日樟树市城市亮化一期工程一沿江路建筑立面亮化(吴城路至晏公堤段)工程(具体以招标人提供的工程量清单为准)*******徐杰第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人杭州市运河综合保护******迎亚运大运河杭州段(钱塘江-石祥路)亮化提升工程二标段****年*月**日****年*月**日本工程为迎亚运大运河杭州段(钱塘江-石祥路)亮化提升工程二标段,包含*处码头、** 处桥梁、浙窑公园至运河天地一期绿地、富义仓等。主要完成工程量:灯笼灯:** 套、瓦楞灯:*** 套、图案灯三:* 套、台阶灯:*** 套传统灯柱:* 套、投光灯:**** 套、新立立杆照树灯:** 杆、替换立杆照树灯 **** 余套、洗墙灯:**** 余套、**W 灯带:*** 米、配电箱:** 台及以上灯具相配套的设备和管线等。********.**汤建荣第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人平******平湖市中心城区水岸交融绿道灯光亮化工程设计施工总承包****年**月**日****年**月**日沿线功能性照明,构筑物、栈道、桥梁、岸线、树植等景观照明,部分场所节点灯光演绎、沿线视频监控等。灯光亮化包括智慧照明控制系统、直流供配电系统;视频监控包括视频监控系统、公共广播系统、视频智能分析系统。主要灯型有柔性灯带、线条灯、洗墙灯、花型景观灯、球形景观灯、星光灯、水纹灯、投光灯、庭院灯、投影灯、雕塑灯等。********.**陆琳琳第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人北京市大兴区魏善庄镇人民政府魏善庄镇东大路(魏永路-庞安路)及村庄节能路灯项目****年*月*日****年*月**日安装太阳能路灯***个、一般路灯***个、*台***KVA箱式变压器、电缆*****米********.**付继锋第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人梅河口市城区改造维修工程指挥部梅河口市辉发河白鹭滩景观照明工程****年*月**日****年*月*日景观亮化********.**刘长友第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成******青白江区门户地标 LED 宣传载体建设及市场化运作项目、凤凰大道道路照明设施提升工程、大运会场馆周边及重要通道景观照明提升项目****年**月**日****年*月**日(*)大运会场馆周边及重要通道景观照明设计包括:对文体中心核心区域、成绵高速和红阳路迎宾组团一期进行景观照明提升,对于具备条件的楼宇建筑,打造呈现文字、图案动态变幻的楼宇媒体立面。(*)凤凰大道道路照明设施提升工程设计:对大运会场馆周边凤凰大道沿线 *.*KM 内路灯进行改造升级,拆除原有凤凰大道两侧路灯,在中央分车带安装 *** 柱 ** 米“腾飞”双挑路灯,提升车行道照明效果及整体道路形象。(*)青白江区门户地标 LED 宣传载体建设及市场化运作项目设计:按照国际化、现代化的高标准要求,在成绵、成巴高速沿线各选址建设 * 座地标景观LED 宣传展示载体,载体结构采用景观化艺术化设计。********廖伟******锦江区琉璃乡麻柳湾村*组、包江桥村*组新建商业用房、美术馆及附属设施项目夜景照明工程****年**月*日****年*月**日锦江区琉璃乡麻柳湾村*组、包江桥村*组新建商业用房、美术馆及附属设施项目夜景照明工程********.**李岗宜宾戎州金成******中心城区“城市双修”项目叙州区中心城区光彩工程(扩面)****年*月**日****年*月*日“十三幢建筑”(公安局大楼、广电中心大楼、骏逸江南、鼎业兴城临市政府面和蜀南大道面、南滨泰筑、丝丽雅生活小区、清源水务宿舍楼、电信大楼、南门桥至戎州 桥滨江路楼栋亮化(戎州花园天际线)、宜都花园临市政府面、五粮液车间、锦绣龙城临江面、戎州桥头**号楼宿舍楼、龙湾一号以及周边建筑);“六个节点”(大溪口、长江桥南桥头、南门桥南桥头、中坝桥南桥头、大地坡、戎州桥南桥头),“两条路段”(蜀南大道:即南门桥南桥头至大溪口,金沙江大道:即成贵高铁站至宜宾民航)等区域内的建构筑物和绿化进行光彩工程新改扩建等方式打造城市景观照明。*********刘坤民******成都地铁大厦幕墙光彩照明更新工程****年*月**日****年**月*日*.拆除既有地铁大厦幕墙光彩照明工程,包括外立面点光源、隐藏设备及辅材等*.编制深化设计方案*.设备/材料/软硬件系统的采购、安装、调试,既有建筑物及装饰物成品保护与废料清运,强弱电系统更新服务以及播放媒体文件制作及相关服务等。*******.**张鲡镔第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人遂宁市******遂宁市市民中心建设项目设计-勘察-施工总承包***.******.***.**.**亮化工程(泛光照明)约****.**万元*********.**刘波第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人延安市新区管理委员会延安新区鲁艺生态公园亮化提升改造工程总承包****年*月**日****年*月**日鲁艺生态公园规划面积约**.****公顷,该项目拟对鲁艺生态公园进行亮化提升改造。主要建设内容包括公园全部功能性照明、园林绿化照明、水系照明、各景观点照明、情景照明、互动照明、灯光秀特种照明、水幕电影等。********.*陈万全第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人哈尔******机场第二通道迎宾路高架工程(省道老机场公路改造)—一期工程(照明工程)****年**月**日****年*月**日施工图纸及工程量清单范围内的所有工作内容********.**梁卫平第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川************:一级建造师注册电子证书不在有效期
******:一级建造师电子证书不在使用有效期内
******:项目经理有效期过期
******:一级建造师注册电子证书使用有效期过期
******:一级建造师电子证书使用有效期过期。
******:一级建造师电子证书不在有限期
******:项目经理资质证书使用有效期过期******:一级建造师注册电子证书不在有效期
******:一级建造师电子证书不在使用有效期内
******:项目经理有效期过期
******:一级建造师注册电子证书使用有效期过期
******:一级建造师电子证书使用有效期过期。
******:一级建造师电子证书不在有限期
******:项目经理资质证书使用有效期过期*************:入川备案表无招标文件要求的城市及道路照明工程专业资质
******:入川备案无城市及道路照明工程专业承包专业
******:入川备案无专业
******:入川备案表无招标文件要求的城市及照明资质
******:入川备案表无城市及道路照明工程专业资质
******:入川备案表无相关专业资质
******:入川信息网页截图无城市及道路照明工程专业承包专业******:入川备案表无招标文件要求的城市及道路照明工程专业资质
******:入川备案无城市及道路照明工程专业承包专业
******:入川备案无专业
******:入川备案表无招标文件要求的城市及照明资质
******:入川备案表无城市及道路照明工程专业资质
******:入川备案表无相关专业资质
******:入川信息网页截图无城市及道路照明工程专业承包专业*江************:一级建造师注册证书未双签
******:一级建造师电子注册证书未进行网签,不符合电子证书管理规定
******:项目经理未网签字
******:一级建造师电子注册证书未按国家有关要求网签
******:一级建造师证书未双签。
******:一级建造师证书未网签
******:项目经理资质证书未网签******:一级建造师注册证书未双签
******:一级建造师电子注册证书未进行网签,不符合电子证书管理规定
******:项目经理未网签字
******:一级建造师电子注册证书未按国家有关要求网签
******:一级建造师证书未双签。
******:一级建造师证书未网签
******:项目经理资质证书未网签*************:入川信息电子登记表专业资质过期
******:未提供相应资质专业有效期内的入川备案
******:入川资质过期
******:入川信息备案表中招标文件要求的资质过期
******:入川备案表资质过期
******:入川备案表过期
******:入川信息登记表中城市及道路照明工程专业承包专业资质过期******:入川信息电子登记表专业资质过期
******:未提供相应资质专业有效期内的入川备案
******:入川资质过期
******:入川信息备案表中招标文件要求的资质过期
******:入川备案表资质过期
******:入川备案表过期
******:入川信息登记表中城市及道路照明工程专业承包专业资质过期*************:入川信息电子登记表专业资质过期
******:入川备案相应专业资格不在有效期内
******:入川备案过期
******:入川备案过期
******:入川备案表资质过期
******:入川备案表过期
******:入川备案证明中资质过期******:入川信息电子登记表专业资质过期
******:入川备案相应专业资格不在有效期内
******:入川备案过期
******:入川备案过期
******:入川备案表资质过期
******:入川备案表过期
******:入川备案证明中资质过期*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局联系电话:***********行业主管部门:宜宾三江新区住房和建设管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。