河南郑州开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)-定标候选人变更公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)评标公示期间收到投标人质疑,针对质疑问题组织原评标委员会进行复核,经评标委员会复核,现对定标候选人公示变更如下:一、招标项目说明*.* 项目名称:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)*.* 项目编号:HNKX-****-****.* 资金来源:专项债+财政资金*.* 投资总额:项目总投资为*****.**万元*.*招标方式:公开招标*.* 招标范围:第一标段:项目过程跟踪及结算审核咨询,包括实施阶段工程造价控制及竣工结算的审核等工作。第二标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务。*.* 服务期限:第一标段:合同签订至竣工验收。第二标段:随设计周期、施工工期及缺陷责任期*.*招标控制价:第一标段:建安工程费的*.**%第二标段:初步设计批复的监理费***%二、标段划分情况*.* 标段划分:本项目共分为二个标段第一标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)过程跟踪及结算审核第二标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)监理*.* 质量要求: 第一标段:符合国家、行业规范及招标文件的要求第二标段:合格三 投标申请人资格要求:*.*第一标段:***.******.***、资格要求:具有独立承担民事责任能力、有效的营业执照:***.******.*** 项目负责人要求:拟派项目负责人须具有一级造价工程师职业资格,执业年限不少于 * 年(需提供相关证书、劳务合同及****年*月*日以来连续*个月的社保缴纳证明材料,执业年限以注册造价师证书初始注册时间为准);***.******.*** 财务要求:财务状况良好,不存在财产被接管、冻结状况;投标人须提供****、****、****年度经会计事务所审计出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供。***.******.*** 业绩要求:投标人 **** 年 * 月 * 日以来企业至少有*项结算*亿元及以上单个合同项目全过程造价咨询或跟踪审计造价咨询(提供合同或中标通知书)。*.*第二标段:***.******.***、资质要求:投标人须具备独立法人资格,具有以下资质要求其中之一的即可报名:①有水利工程施工监理甲级(水利部颁发)资质并同时具有市政公用工程监理甲级;②有水利水电监理甲级(住建部颁发)资质并同时具有市政公用工程监理甲级;③工程监理综合资质。***.******.***、人员要求:拟任总监理工程师必须具有:水利工程类注册监理工程师证书且具有工程类副高及以上技术职称;具备有效的劳动合同和****年*月份以来在本单位连续缴纳*个月的社保证明(在本单位不足*个月的,以聘用之日算起)。须提供拟派项目总监理工程师不同时担任*个以上项目总监理工程师的承诺书(格式自拟)。***.******.***、财务要求:财务状况良好,不存在财产被接管、冻结状况;投标人提供****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业按实际成立年限提供。***.******.***、本项目不接受联合体投标。*.*、投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,格式自拟,承诺对象:企业、项目负责人。*.*、信誉要求:投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。*.*、本项目实施过程中拟派项目负责人不得以任何理由更换。四、评标委员会成员人数:*人五、评标情况*.* 评标委员会推荐的定标候选人第一标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)过程跟踪及结算审核序号候选人名称投标报价-项目负责人质量要求服务期限*******建安工程费的百分之零点伍贰(建安工程费的*.**%)许立功符合国家、行业规范及招标文件的要求合同签订至竣工验收*******建安工程费的百分之零点伍肆(建安工程费的*.**%)司红卫符合国家、行业规范及招标文件的要求合同签订至竣工验收*******建安工程费的百分之零点肆伍(建安工程费的*.**%)张卫国符合国家、行业规范及招标文件的要求合同签订至竣工验收*******建安工程费的百分之零点伍肆(建安工程费的*.**%)冯亮符合国家、行业规范及招标文件的要求合同签订至竣工验收*******建安工程费的百分之零点伍贰 (建安工程费的*.**%)刘薇符合国家、行业规范及招标文件的要求合同签订至竣工验收第二标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)监理。序号候选人名称投标报价项目负责人质量控制面板监理服务期限*******初步设计批复的监理费百分之玖拾伍 (初步设计批复的监理费**.**%)廉加加合格随设计周期、施工工期及缺陷责任期*******初步设计批复的监理费百分之玖拾玖点伍(初步设计批复的监理费**.**%)陈广艳合格随设计周期、施工工期及缺陷责任期*******初步设计批复的监理费百分之玖拾伍点壹(初步设计批复的监理费**.**%)王新强合格随设计周期、施工工期及缺陷责任期*******初步设计批复的监理费百分之玖拾玖点肆 (初步设计批复的监理费**.**%)吴进防合格随设计周期、施工工期及缺陷责任期*******初步设计批复的监理费百分之玖拾陆点伍(初步设计批复的监理费**.**%)陈文斌合格随设计周期、施工工期及缺陷责任期*******初步设计批复的监理费百分之玖拾伍点陆 (初步设计批复的监理费**.**%)孔德永合格随设计周期、施工工期及缺陷责任期*******初步设计批复的监理费百分之玖拾伍点玖 (初步设计批复的监理费**.**%)张平原合格随设计周期、施工工期及缺陷责任期*河******初步设计批复的监理费百分之玖拾捌(初步设计批复的监理费**.**%)李龙合格随设计周期、施工工期及缺陷责任期*首盛******初步设计批复的监理费百分之玖拾柒 (初步设计批复的监理费**.**%)李永强合格随设计周期、施工工期及缺陷责任期********初步设计批复的监理费百分之玖拾玖(初步设计批复的监理费**.**%)申卫朋合格随设计周期、施工工期及缺陷责任期*.* 定标候选人项目管理人员情况、第一标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)过程跟踪及结算审核定标候选人全称人员类别姓名职称证书名称******一级许立功高级工程师注册造价工程师建[造]**************一级李志强工程师注册造价工程师建[造]**************一级潘然然工程师注册造价工程师建[造]**************一级李来轩工程师注册造价工程师建[造]**************一级吴肖楠工程师注册造价工程师建[造]**************一级李卓高级工程师注册造价工程师建[造]**************一级张瑞果/注册造价工程师建[造]**************一级何彩云/注册造价工程师建[造]**************一级黄延召/注册造价工程师建[造]**************一级粟军高级工程师注册造价工程师建[造]**************一级郑兵高级工程师注册造价工程师建[造]**************一级孟娟高级工程师注册造价工程师建[造]**************一级孙远高级工程师注册造价工程师建[造]**************一级高永岗/注册造价工程师建[造]**************一级孙燕山高级工程师注册造价工程师建[造]**************一级白芯慧工程师注册造价工程师建[造]**************一级朱洪法/注册造价工程师建[造]**************一级张广新/注册造价工程师建[造]**************一级谢君延/注册造价工程师建[造]**************一级连向志/注册造价工程师建[造]**************一级任国华/注册造价工程师建[造]**************一级刘月/注册造价工程师建[造]********************经理司红卫高级工程师一级注册造价师建【造】***********经理徐远中高级工程师一级注册造价师建【造】**************总工付晓彦高级工程师一级注册造价师建【造】***********造价人员杨晓林高级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员伍芳华高级工程师一级注册造价师建【造】***********造价人员吴金华高级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员宋丹萍高级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员李莲高级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员王炳军高级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员赵玉楠高级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员吕芳高级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员刘璐高级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员杨跃华中级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员王建刚中级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员赵灵芝/一级注册造价师建【造】**************造价人员李冠军中级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员汪芳中级工程师一级注册造价师建【造】***********造价人员刘梦豪中级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员李秀娟中级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员王涵中级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员吴梦倩中级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员裴丛中级工程师一级注册造价师建【造】**************造价人员高山青/一级注册造价师建【造】**************造价人员刘馨凝/一级注册造价师建【造】**************造价人员王一/一级注册造价师建【造】********************项目负责人张卫国高级工程师一级注册造价师建[造]**************土建负责人付青坡高级工程师一级注册造价师建[造]**************土建组成员刘珊珊高级工程师一级注册造价师建[造]***********土建组成员崔姣姣高级工程师一级注册造价师建[造]**************土建组成员宋喜玲高级工程师一级注册造价师建[造]**************土建组成员张广宇高级工程师一级注册造价师建[造]**************土建组成员张俊慧高级工程师一级注册造价师建[造]**************土建组成员张莹莹/一级注册造价师建[造]**************土建组成员苏杰/一级注册造价师建[造]**************土建组成员魏巍/一级注册造价师建[造]**************土建组成员靳建建/一级注册造价师建[造]**************土建组成员孔然/一级注册造价师建[造]**************安装负责人陈静静高级工程师一级注册造价师建[造]**************安装组成员曹月娥高级工程师一级注册造价师建[造]**************安装组成员李丽丽/一级注册造价师建[造]**************安装组成员吴楠/一级注册造价师建[造]**************安装组成员张利可/一级注册造价师建[造]**************拟派造价师张/一级注册造价师建[造]**************拟派造价师王丹丹/一级注册造价师建[造]**************拟派造价师朱会敏/一级注册造价师建[造]**************拟派造价师陈静/一级注册造价师建[造]**************拟派造价师郭勇/一级注册造价师建[造]**************拟派造价师孔宪新/一级注册造价师建[造]********************项目负责人冯亮高级工程师一级造价工程师注册证书建[造]**************土建专业造价工程师高凌云高级工程师一级造价工程师注册证书建[造]**************土建专业造价工程师尹军燕/一级造价工程师注册证书建[造]**************土建专业造价工程师张素霞高级工程师一级造价工程师注册证书建[造]**************土建专业造价工程师段丽萍/一级造价工程师注册证书建[造]**************安装专业造价工程师李文敏/一级造价工程师注册证书建[造]***********安装专业造价工程师刘宏磊/一级造价工程师注册证书建[造]**************造价师李晓明/一级造价工程师注册证书建[造]**************造价师江海/一级造价工程师注册证书建[造]**************造价师胡纪海/一级造价工程师注册证书建[造]**************造价师王/一级造价工程师注册证书建[造]**************造价师刘永婧/一级造价工程师注册证书建[造]********************土建专业注册造价师刘薇高级工程师一级注册造价师建[造]**************土建专业注册造价师张豪高级工 程师一级注册造价师建[造]**************土建专业注册造价杨华天高级工程师一级注册造价师建[造]**************土建专业注册造价姚培彬高级工程师一级注册造价师建[造]**************土建专业注册造价朱立超高级工程师一级注册造价师建[造]***********土建专业注册造价侯晓燕中级工程师一级注册造价师建[造]***********土建专业注册造价张燕侠中级工程师一级注册造价师建[造]**************土建专业注册造价周亚祺中级工 程师一级注册造价师建[造]**************土建专业注册造价王昌盛中级工 程师一级注册造价师建[造]**************土建专业注册造价师晋鹏/一级注册造价师建[造]**************安装专业注册造价师王伟浩高级工 程师一级注册造价师建[造]**************安装专业注册造价师李红丽高级工 程师一级注册造价师建[造]**************安装专业注册造价师何青荟高级工程师一级注册造价师建[造]**************安装专业注册造价师楚艳茹中级工程师一级注册造价师建[造]**************专业技术人员李壮高级工程师一级注册造价师建[造]**************专业技术人员张丽中级工程师一级注册造价师建[造]**************专业技术人员顾刘振中级工程师一级注册造价师建[造]**************专业技术人员徐倩/一级注册造价师建[造]**************专业技术人员李广磊高级工程师一级注册造价师建[造]**************专业技术人员郑伟娜/一级注册造价师建[造]**************第二标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)监理定标候选人全称本项目任职姓名职称证书名称证******总监理工程师廉加加高级工程师国家注册监理工程师证********总监理工程师代表陈震高级工程师国家注册监理工程师证********专业监理 工程师王敬娟工程师专业监理工程师证********专业监理工程师孙攀工程师国家注册监理 工程师证********造价工程 师李聪梅高级工程师国家注册一级造价工程师证建造]**************监理员马武涛工程师专业监理工程师证********见证员李鹏飞助理工程师见证员H********************总监理工程师陈广艳高级工程师注册监理工程师证**********总监代表丁瑞品工程师注册监理工程师证**********专业监理工程师张四海工程师注册监理工程师证**********专业监理工程师魏征工程师注册监理工程师证**********专业监理工程师单洪洲工程师注册监理工程师证********专业监理工程师宋亚鹏助理工 程师专业监理工程师********专业监理工程师郭明阳助理工程师专业监理工程师********造价监理工程师崔付玲高级工程师注册造价工程师/注册监理工程师建[造]******* *******、********监理员周肖鹏无监理员********见证员郭晓宇工程师见证员H**************资料员宋记牢工程师资料员**************安全员陈志民助理工程师安全员H********************项目总监王新强高级工程师水利工程注册监理工程师证**********总监代表张小可高级工程师注册监理工程师证********专业监理工程师郑菲工程师注册监理工程师证 水利注册工程师证**********建造**************专业监理 工程师马金龙工程师注册监理工程师证********专业监理工程师李明军工程师注册监理工程师证********专业监理工程师耿府助理工程师专业监理工程师证********专业监理工程师孙维助理工程师专业监理工程师证********专业监理工程师徐学利高级工程师水利工程注册监理工程师证**********专业监理工程师李希冉高级工程师注册监理工程师证环境保护工程师证HJJL**************J***********专职测量员张秋菊助理工程师测量员证H**************监理员任晓琳工程师专业监理工程师证********见证员高喜宝工程师见证员证H**************资料员张习习工程师资料员证*******************精源国际工程咨询有限项目总监吴进防高级工程师水利工程类注册监理工程师证书国家注册监理工程师证******************总监代表魏宝成工程师水利工程类注册监理工程师证书国家注册监理工程师证******************专业监理工程师王静工程师水利工程类注册监理工程师证书国家注册监理工程师证******************专业监理工程 师赵方正工程师国家注册监理工程师证********专业监理工程师李从建工程师国家注册监理工程师证********专业监理工程 师王明利工程师国家注册监理工程师证********监理员文梦新初级工程师省监理员证********见证员雷甜甜初级工程师省见证员证H**************安全员李少波工程师省安全员证H**************资料员李彦光工程师省资料员证********************总监理工程师陈文斌高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书**********水利工程专监赵瑜磊工程 师中华人民共和国监理工程师 注册证书**********市政专监李斌工程师注册监理工程师注册执业证书********安装专监张健工程 师注册监理工程师注册执业证书********给排水专监胡祥志高级工程师注册监理工程师注册执业证书********安装专监冯勇/河南省专 业监理工 程师证书********监理员董海川/水利工程 建设监理 员培训合 格证书JLYP**********监理员邢玉生工程 师注册监理工程师注册执业证书********专职安全监理员张剑锋工程师河南省安全员岗位证书H********************总监理工 师孔德永高级工程师注册监理工程师执业证书********总监理工程师代表苏培智高级工程 师注册监理工程师执业证书********专业监理工程师杨建华高级工程师注册监理工程师执业证书********专业监理工程师王鹏高级工程 师注册监理工程师执业证书********专业监理工程师楚艳丽高级工程师注册监理工程师执业证书********资料员张清清助理工程师资料员岗位证书**************监理员王亚钉工程师注册监理工程师执业证书********安全员张博工程师安全员岗位证书Y****************见证员薛彭高级工程 师见证员岗位证书H**************注册造价工程师王艳阳高级工程师注册造价工程师执业证书建[造]****** **************项目总监张平原高工注册监理工程师********总监代表张景夺高工注册监理工程师********专业监理工程师代庆斌高工注册监理工程师********专业监理工程师李瑶高工注册监理工程师********监理员崔松/监理员证********见证员朱媛媛/见证员证H**************安全员于原斌/安全员证H**************河******项目总监李龙高工中华人民 共和国监 理工程师 注册证书**********总监代表张景阳工程师中华人民 共和国监理工程师 注册证书**********专业监理工程师孙彦鹏高工中华人民 共和国监 理工程师 注册证书**********专业监理工 程师张彦俊工程师中华人民共和国监理工程师注册证书**********监理员王强工程师专业监理工程师证********资料员杨小爱工程师专业监理工程师证、资料员证********、*************见证员王雪芹工程师专业监理工程师证、见证员证********、H**************首盛******总监理工程师李永强高级工程师注册监理工程师证书**********JLG**********专业监理工程师尹小华高级工程师注册监理工程师证书**********专业监理工程师程欢乐中级工程师注册监理工程师证书**********专业监理工程师魏知明高级工程师注册监理工程师证书**********专业监理工程师蒲聪中级工程师注册监理工程师证**********专业监理工程师郝青世中级工程师注册监理工程师证书**********JLG*********监理员曾彬中级工程师监理员岗位证书JLYP********中建卓越建设管理有 限公司总监理工程师申卫朋高级工程师注册监理工程师证**********专业监理工程师杨金丰工程师注册监理工程师证********专业监理工程师姜鹏正工程师注册监理工程师证********专业监理工程师李广亮/注册监理工程师证********专业监理工程师余占江/注册监理工程师证********监理员赵双双助工专业监理工程师证********见证员刘庆庆工程师见证员证、专业监理工程师证H**************、********安全员皇甫超工程师安全员证、专业监理工程师证H**************、*********.* 定标候选人企业业绩第一标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)过程跟踪及结算审核定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)项目经理******开封-周口天然气输气管道工程*********.******.***.**张军伟周口-柘城天然气气输气管道工程*********.******.***.**张军伟张掖市危废(固废)处置及资源化利用中心项目*********.******.***张军伟G*** 兰杞交界至杞县北关段改扩建工程跟踪审计杞县*********.******.***暂计*******许立功城发环境研发中心项且全过程跟踪审计*********.******.***张军伟******郑州电子信息工程新校区项*********.******.***.**元司红卫城建凤祥苑设计采购施工一体化(EPC)工程来安*********.******.***.** 元司红卫卢氏县秦岭东段洛河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程全过程跟踪审计卢氏县自然资源局***.******.***/司红卫黄河国家博物馆项目*********.******.***.**元司红卫朱仙镇绿色生 活乡村振兴示范项目(一期)河南豫资*********.******.***.** 元司红卫******周口大数据住宅项*********.******.***付青坡南阳市第十二完全学校建设项目工程造价咨询服务南阳市第十二完全学校***.******.***刘珊珊郑万高铁南阳市卧龙站(东区)核心区域棚户区改造项目工程总承包(EPC)* *********.******.***张卫国郑州南站-站房站******代建部分跟踪审计郑州航空港经济综 合实验区财政审计局(金融工作办公室)***.******.***付青坡江苏滨海*#、**#储罐项*********.******.***付青坡******舞阳县水务基础 设施综合建设PP P项目舞阳首创水务 有限公司/***.******.***冯亮正佳城市央厨智 慧港(清丰)项 目工程正佳城市央厨 智慧港实业控 股(清丰县)*********.******.***固定综合费率*.*% ******西华县南华路、南环路改造及贾鲁河段桥建设项目全过程审计西*********.******.***毛永胜周口港区物流产业集聚区未来家园三期棚户区改造项目造价咨询服务项目*********.******.***毛永胜BAA(中国)航空 培训中心建设项目造价*********.******.***毛永胜南阳市城乡一体 化示范区溧河店棚户区改造项目南阳新白河 *********.******.***刘薇第二标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)监理定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)总监理工程******涡阳县地表水厂项目监理涡阳县重点工程建设管理服务中心***.******.***.*万元马斌郑州市石佛水厂改造工程监理项目郑*********.******.***.*%廉加加苍南县县城第三水厂扩容提升工程施工**********年**.***万元郑金枝******焦作市府城水厂工程(一期)新城加压站及牧野加压站工程监*********.******.*** 元李小明驻马店市第一污水处理厂扩建工程施工及保修阶段监理驻马*********.******.*** 元曹尚商丘市第四水厂改扩建工程(三期)第 * 标段商丘市城市管理局***.******.***施工标段竣工决算价的*.***%许艳兰考县镇区污水处理(EPC+OM)项目示范工程二期兰考县住房和城乡建设局***.******.***元李万友安阳市北关区柏庄镇污水处理厂建设项目一期项目监理安阳市北关区柏庄镇人民政府***.******.***元靳新华新安县城区污水处理设施扩建(一期城北新区)监理项目新安县*********.******.***施工结算价的*.**%曹尚******漯河市引澧入颖工程(舞阳县南部及北部 **** 年度地下水超采综合治理项目)监理二标段舞阳县*********.******.***施工最终结算价的*.*%唐俊辉河南省大别山革命老区引淮供水灌溉工程淮河城市供水工程监理项目*********.******.***元赵计云开封市北区净水厂及配套管网建设工程 PPP 项目开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)***.******.***元秦勇内黄县第四水厂建设工程配套供水管网*********.******.***元吕素军贺州市旺高工业区水厂及管网扩建工程监理服务贺州*********.******.***.**万元黄杰梧州再生园区基础设施(扩园二期)建设项目-横三路及其附属工程监理服务*********.******.***费率报价:*.***%刘强******灵宝市老城区供水管网升级改造工程灵*********.******.***施工控制价的*.*%,约 ******.** 元赵方正内黄县陶瓷园区供水管网工程施工(一~四标段)及监理-*********.******.***.** 元张大华****至 ****年度连州市供水管网升级改造工程(二期)监理服务采购项目连州市公共资产事务中心***.******.***.** 元/******孟州市**** 年度地下水超采综合治理项目监理孟州市水利工程建设管理局***.******.***元邹达想商丘市第四水厂改扩建工程(二期)商*********.******.***施工标段竣工结算的*.***%董好敏山亭经济开发区基础设施配套建设(六网一厂)一期 EPC *********.******.***工程投资额的*.**%董好******西南舁乡代家庄村污水管网改造工程阳泉市郊区西南舁乡代家庄村村民委员会***.******.***.** 元张超代家庄村供水管网改造工程阳泉市郊区西南舁乡代家庄村村民委员会***.******.***.** 元张超罗山县江淮生态城教育产业园区(华北水利水电大学江淮校区)供水管网及配套设施工*********.******.***.** 元侯坤磊新郑市老观寨水库区域生态修复项目新郑市水利局****.** .********.** 元刘雅斌信阳市河区南湾湖水源地水环境综合治理项目监理标段信阳**********.** .*********.** 元薛彭**** 年新县倒水河箭厂河乡和陈店乡镇区段治理工程新县水利局***.******.***.** 元刘雅斌******林州市第三水厂改扩建及配水管网工程(厂区改扩建工程)*********.******.*** 元许兵林州市经济开发区污水处理扩建工程项目林州市住房和城乡建设局***.******.***.** 元吴振宇河******开封新区二水厂供水工程输水管线及原水泵站*********.******.***元孙彦鹏河南省南水北调受水区周口供水配套工程项城供水管道工程PPP项目监理一标段项城市水利局***.******.***.***%路明华勉县联丰供水工程陕西省*********.******.*** 元李圣辉首盛******大英县乡村振兴供水保障及灌区工程太吉水厂原水扩供工程项目大英县祥凤寨********** 年 * 月**.**** 万元尹小华雅江县呷拉镇供水********** 年 ** 月***.*** 万元陈贵******临空经济区基础设施配套建设项目二期海*********.******.***.** 元刘伟**** 年临泉县城市道路及路网建设项目(郑阜铁路安徽段临泉站交通枢纽及城区道路建设项目、临泉县城市供水及配套基础设施建设项目监理临泉县住房和城乡建设局***.******.***.** 元徐书敏开平区城乡供水水源置换工程监理唐山市开平区农业农村局***.******.*** 元熊念波*.* 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件***.******.*** 招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*第一标段:***.******.***、资格要求:具有独立承担民事责任能力、有效的营业执照:***.******.*** 项目负责人要求:拟派项目负责人须具有一级造价工程师职业资格,执业年限不少于 * 年(需提供相关证书、劳务合同及****年*月*日以来连续*个月的社保缴纳证明材料,执业年限以注册造价师证书初始注册时间为准);***.******.*** 财务要求:财务状况良好,不存在财产被接管、冻结状况;投标人须提供****、****、****年度经会计事务所审计出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供。***.******.*** 业绩要求:投标人 **** 年 * 月 * 日以来企业至少有*项结算*亿元及以上单个合同项目全过程造价咨询或跟踪审计造价咨询(提供合同或中标通知书)。 *.*第二标段:***.******.***、资质要求:投标人须具备独立法人资格,具有以下资质要求其中之一的即可报名:①有水利工程施工监理甲级(水利部颁发)资质并同时具有市政公用工程监理甲级;②有水利水电监理甲级(住建部颁发)资质并同时具有市政公用工程监理甲级;③工程监理综合资质。***.******.***、人员要求:拟任总监理工程师必须具有:水利工程类注册监理工程师证书且具有工程类副高及以上技术职称;具备有效的劳动合同和****年*月份以来在本单位连续缴纳*个月的社保证明(在本单位不足*个月的,以聘用之日算起)。须提供拟派项目总监理工程师不同时担任*个以上项目总监理工程师的承诺书(格式自拟)。***.******.***、财务要求:财务状况良好,不存在财产被接管、冻结状况;投标人提供****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业按实际成立年限提供。***.******.***、本项目不接受联合体投标。*.*、投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,格式自拟,承诺对象:企业、项目负责人。*.*、信誉要求:投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。*.*、本项目实施过程中拟派项目负责人不得以任何理由更换。***.******.*** 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况通过名单:第一标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)过程跟踪及结算审核 。序号投标人名称勘察、设计费-工程建设费*******建安工程费的百分之零点伍贰(建安工程费的*.**%)*******建安工程费的百分之零点伍肆(建安工程费的*.**%)*******建安工程费的百分之零点肆伍(建安工程费的*.**%)*******建安工程费的百分之零点伍肆(建安工程费的*.**%)*******建安工程费的百分之零点伍贰 (建安工程费的*.**%)第二标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)监理。序号投标人名称建安费报价/勘察设计报价*******初步设计批复的监理费百分之玖拾伍 (初步设计批复的监理费**.**%)*******初步设计批复的监理费百分之玖拾玖点伍(初步设计批复的监理费**.**%)*******初步设计批复的监理费百分之玖拾伍点壹(初步设计批复的监理费**.**%)*******初步设计批复的监理费百分之玖拾玖点肆 (初步设计批复的监理费**.**%)*******初步设计批复的监理费百分之玖拾陆点伍(初步设计批复的监理费**.**%)*******初步设计批复的监理费百分之玖拾伍点陆 (初步设计批复的监理费**.**%)*******初步设计批复的监理费百分之玖拾伍点玖 (初步设计批复的监理费**.**%)*河******初步设计批复的监理费百分之玖拾捌(初步设计批复的监理费**.**%)*首盛******初步设计批复的监理费百分之玖拾柒 (初步设计批复的监理费**.**%)********初步设计批复的监理费百分之玖拾玖(初步设计批复的监理费**.**%)按照招标文件推荐定标候选人的方法:推荐定标候选人的方法:*、计算评标基准价C:C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留*位小数)确定定标候选人:所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。②当*≤F≤**时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:第一标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)过程跟踪及结算审核 。序号定标候选人全称响应情况*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应第二标段:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)监理。序号定标候选人全称响应情况*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应*河******响应*首盛******响应********响应*.* 否决投标情况及原因:第一标段:******:失信被执行人未查询法人,政府采购严重违法失信记录名单查询网站不符合招标文件要求;******:未按照招标文件要求提供的是近三年的行贿犯罪记录承诺;******:未根据评标办法提交优惠承诺;******:未提供企业和项目负责人近三年的行贿犯罪记录的承诺书;******:未根据评标办法提交优惠承诺。以上*家投标单位未响应招标文件按废标处理。*.* 所有投标人综合标评分情况:无。*.* 所有投标人技术标评分情况:无。*.* 所有投标人总得分情况:无。五、招标文件规定公示的其他内容:无。六、发布媒介及公示时间在本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。公示期三个工作日。七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式*.招标人:通******地址:通许县解放路中段东侧 联系人:李先生联系电话:****-*********.招标代理机构:河南省******地址:开封市通许县裕丰路西段南侧青少年活动中心*楼***室联系人:任女士电话:****-******** *.监督单位:通许县水利局联系方式:****-********附件下载:开封市城乡一体化供水工程(郑开同城东部供水配套工程)(通许项目区)-定标候选人变更公示我要质疑 我要投诉
查看隐藏内容