河南郑州通许县大双沟农副产品服务中心建设项目-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河南省******受通******的委托,就通许县大双沟农副产品服务中心建设项目进行公开招标,于****年*月*日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、项目概况及招标范围*.*、项目名称:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目。*.*、项目编号:HNKC-****-*** *.*、资金来源:财政资金+专项债。*.*、投资总额:项目总投资 *****.**万元,其中工程费用*****.**万元。*.*、项目规模及内容:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目拟用地面积约*****.** (约 **.** 亩),总建筑面积 *****.** ;其中:冷库建筑面积 *****.** ,农产品加工车间 ****.** ,农产品交易中心建筑面积 ****.** ,电子商务楼建筑面积 ****.** ,综合楼建筑面积 ****.** ,门卫建筑面积 **.** 。(本项目分两期建设:一期建安费约****.**万元,二期建安费约*****.**万元。) *.*、建设地点:通许县冯庄乡大双沟村 S*** 路西。*.*、计划工期:第一标段:**个月(含勘察工期 ** 日历天、设计工期 ** 日历天)。第二标段:全过程造价咨询服务(项目开始至项目终验)。第三标段:随施工工期及缺陷责任期。*.*、标段划分:本项目共分为三个标段第一标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目EPC总承包。第二标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目全过程造价。第三标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目监理。*.*、质量要求:第一标段:勘察、设计:质量符合规范、有关政策、法律法规及招标人实际需要的要求;施工:工程建设质量满足设计及有关规范要求,工程验收合格;无安全事故。第二标段:符合国家、行业规范及招标文件的要求。第三标段:合格。*.**、招标范围:第一标段:包括本项目的勘察、设计(含红线范围内的方案设计、初步设计和施工图设计)及施工等全过程的管理及组织实施和招标文件包含的全部内容。第二标段:项目全过程造价咨询,包括施工图预算的编制,实施阶段工程造价控制及竣工结算的审核等工作。第三标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务。*.**、招标控制总价:第一标段(EPC):(*)勘察、设计费:其中勘察费: **万(柒拾万元整),设计费:***万(贰佰陆拾万元整)。(*)工程建设费:招标控制价为经审计部门审定的工程建设费的**%第二标段(造价):小写:**万元大写: 叁拾陆万元整第三标段(监理):小写:***万元大写:壹佰贰拾万元整二、投标申请人资格要求。*.*、第一标段:***.******.***、资质要求:企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供);须同时具有①须具有有效的建筑工程施工总承包一级和钢结构工程专业承包二级及以上资质,并具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证;②有效的建设行政主管部门颁发的具有工程设计综合甲级资质,或同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及工程设计商物粮行业甲级资质,或同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及工程设计商物粮行业冷冻冷藏工程专业甲级资质;③具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上或工程勘察综合类甲级资质;(联合体投标的,①由联合体施工方提供;②由联合体设计方提供;③由联合体勘察方提供),联合体整体资质满足招标文件关于投标人的资质要求。***.******.***、人员要求:项目负责人具备建筑工程专业壹级注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核合格证(B证);且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;工程总承包项目经理、施工项目经理可以为同一人(若工程总承包项目经理、施工项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);勘察负责人须具有注册土木工程师(岩土);设计负责人须具有一级注册建筑师;工程总承包项目经理、施工项目经理、勘察负责人、设计负责人、授权委托人必须是本单位正式员工,需提供****年*月*日以来连续*个月的社保缴纳证明。***.******.***、财务要求:财务状况良好,不存在财产被接管、冻结状况;投标人须提供须提供企业****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务报表。(联合体牵头人必须提供,其他联合体成员不作要求)。***.******.***、本项目接受联合体投标。***.******.***.*、投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体。***.******.***.*、若以联合体投标的,应满足下列要求:(*) 以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;(*) 以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;(*) 联合体牵头人必须是施工方;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、投标文件签字盖章均由牵头人签署;(*) 以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA 数字证书报名,联合体成员无需报名;(*) 联合体数量不超过*家。***.******.***、投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,格式自拟,承诺对象(第一标段:企业、工程总承包项目经理、施工项目经理、勘察负责人、设计负责人);***.******.***、信誉要求:投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)。***.******.***、本项目实施过程中拟派工程总承包项目经理、施工项目经理、不得以任何理由更换。*.*、第二标段:***.******.***、资格要求:具有独立承担民事责任能力、有效的营业执照:***.******.***、项目负责人要求:拟派项目负责人须具有一级造价工程师职业资格(需提供相关证书、劳务合同及****年*月*日以来连续*个月的社保缴纳证明材料);***.******.***、财务要求:财务状况良好,不存在财产被接管、冻结状况;投标人须提供须提供企业****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务报表。***.******.***、业绩要求:投标人 **** 年 * 月 * 日以来企业至少有*项类似工程项目的全过程造价咨询或跟踪审计造价咨询(提供合同或中标通知书)。 ***.******.***、本项目第二标段不接受联合体投标。***.******.***、投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,格式自拟,承诺对象(第二标段:企业、项目负责人)。***.******.***、信誉要求:投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)。***.******.***、本项目实施过程中拟派项目负责人不得以任何理由更换。*.*、第三标段:***.******.***、投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照。***.******.***、投标人须具备房屋建筑专业监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;投标人拟派项目总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格, 并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。***.******.***、拟任项目总监须具有相关专业国家注册监理工程师资格,其他监理人员应具有职业资格证书。***.******.***、社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。***.******.***、财务要求:须提供企业****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务报表。***.******.***、信誉要求:投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)。***.******.***、本项目第三标段不接受联合体投标。三、评标委员会成员人数:*人四、评标情况*.* 评标委员会推荐的定标候选人第一标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目EPC总承包序号候选人名称投标报价工程总承包项目经理质量标准工期*贵州中建伟业建设(集团)******建安费率百分之玖拾柒点捌伍(**.**%)、勘察费******元、设计费*******元张波勘察、设计:质量符合规范、有关政策、法律法规及招标人实际需要的要求;施工:工程建设质量满足设计及有关规范要求,工程验收合格;无安全事故。**个月(含勘察工期**日历天、设计工期**日历天)*广******建安费率百分之玖拾柒点柒(**.**%)、勘察费******元、设计费*******元陈神鑫勘察、设计:质量符合规范、有关政策、法律法规及招标人实际需要的要求;施工:工程建设质量满足设计及有关规范要求,工程验收合格;无安全事故。**个月(含勘察工期**日历天、设计工期**日历天)*西安******建安费率百分之玖拾柒点玖叁(**.**%)、勘察费******元、设计费*******元吴继锋勘察、设计:质量符合规范、有关政策、法律法规及招标人实际需要的要求;施工:工程建设质量满足设计及有关规范要求,工程验收合格;无安全事故。**个月(含勘察工期**日历天、设计工期**日历天)*贵州建工集团******建安费率百分之玖拾柒点玖捌(**.**%)、勘察费******元、设计费*******元龙家泉勘察、设计:质量符合规范、有关政策、法律法规及招标人实际需要的要求;施工:工程建设质量满足设计及有关规范要求,工程验收合格;无安全事故。**个月(含勘察工期**日历天、设计工期**日历天)*福建路港(集团)有限公司建安费率百分之玖拾柒点捌壹(**.**%)、勘察费******元、设计费*******元黄少煌勘察、设计:质量符合规范、有关政策、法律法规及招标人实际需要的要求;施工:工程建设质量满足设计及有关规范要求,工程验收合格;无安全事故。**个月(含勘察工期**日历天、设计工期**日历天)*******建安费率百分之玖拾柒点玖捌(**.**%)、勘察费******元、设计费*******元关志强勘察、设计:质量符合规范、有关政策、法律法规及招标人实际需要的要求;施工:工程建设质量满足设计及有关规范要求,工程验收合格;无安全事故。**个月(含勘察工期**日历天、设计工期**日历天)第二标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目全过程造价序号候选人名称投标报价项目负责人质量要求服务期限*******叁拾万零玖仟陆佰元整(¥***,***.**)徐文符合国家、行业规范及招标文件的要求全过程造价咨询服务(项目开始至项目终验)*******叁拾万零捌仟捌佰元整(¥***,***.**)李伟峰符合国家、行业规范及招标文件的要求全过程造价咨询服务(项目开始至项目终验)*河******贰拾伍万贰仟元整(¥***,***.**)许家平符合国家、行业规范及招标文件的要求全过程造价咨询服务(项目开始至项目终验)*******叁拾壹万元整(¥***,***.**)张海燕符合国家、行业规范及招标文件的要求全过程造价咨询服务(项目开始至项目终验)*******贰拾玖万捌仟元整(¥***,***.**)孙黎明符合国家、行业规范及招标文件的要求全过程造价咨询服务(项目开始至项目终验)*******叁拾伍万玖仟捌佰玖拾贰元整(¥***,***.**)陈莉符合国家、行业规范及招标文件的要求全过程造价咨询服务(项目开始至项目终验)第三标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目监理序号候选人名称投标报价项目总监质量控制目标监理服务期限*中新******壹佰零叁万陆仟陆佰元整(¥*,***,***.**)李延笋合格随施工工期及缺陷责任期*******壹佰零叁万捌仟陆佰元整(¥*,***,***.**)王绍东合格随施工工期及缺陷责任期*******壹佰零叁万玖仟伍佰元整(¥*,***,***.**)徐永进合格随施工工期及缺陷责任期*******壹佰零肆万元整(¥*,***,***.**)海磊合格随施工工期及缺陷责任期*河******壹佰零肆万壹仟元整(¥*,***,***.**)袁建伟合格随施工工期及缺陷责任期*******壹佰零肆万壹仟贰佰元整(¥*,***,***.**)王明利合格随施工工期及缺陷责任期*******壹佰零伍万陆仟元整(¥*,***,***.**)韦晓东合格随施工工期及缺陷责任期*******壹佰零陆万捌仟元整(¥*,***,***.**)张景夺合格随施工工期及缺陷责任期*******壹佰零捌万元整(¥*,***,***.**)吕振宇合格随施工工期及缺陷责任期**河******壹佰零捌万元整(¥*,***,***.**)崔四卷合格随施工工期及缺陷责任期********壹佰零捌万元整(¥*,***,***.**)丁桂兴合格随施工工期及缺陷责任期*.* 定标候选人项目管理人员情况、第一标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目EPC总承包定标候选人全称职务姓名职称证书名称证号贵州中建伟业建设(集团)******工程总承 包项目经理张波工程师注册建造师贵****************施工项目经理张波工程师注册建造师贵****************技术负责人喻朝富工程师职称证黔中**********施工员邓良辉工程师岗位证**************质量员谢良华工程师岗位证**************安全员杨显星工程师安全生产考核合格证黔建安C(****)*******安全员杨焯助理工程师安全生产考核合格证黔建安C(****)*******资料员张艺腾助理工程师岗位证**************材料员刘醒臣工程师岗位证**************造价师吴琼玉工程师注册证建[造]**************勘察负责人樊华高级工程师注册证AY*********设计负责人陈林林高级工程师注册建筑师***********建筑负责人杨月望工程师注册建筑师***********结构负责人庞艳邦工程师注册结构工程师S*********给排水负责人黄万松高级工程师注册公用设备工程师(给水排水)CS*********暖通负责人袁威高级工程师注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********电气负责人蒋荣芳正高级工程师注册电气工程师(供配电)DG*********工艺专业负责人肖民高级工程师职称证****-GJGCS-***广******工程总承包项目经理陈神鑫高级工程师一级建造师证粤****************施工项目经理陈神鑫高级工程师一级建造师证粤****************项目技术负责人原炜阳高级工程师职称证粤高职证字第*************号质量负责人梁浩坚高级工程师职称证粤高职证字第*************号安全负责人吴亚结高级工程师职称证粤高职证字第*************号造价负责人钟振庭高级工 程师职称证粤高职证字第*************号专职安全员吴奕龙助理工程师安全生产考核合格证(C证)职称证粤建安C*(****)********************施工员罗智恒工程师施工员证 职称证*******************粤中职证字第*************号质量员陈嘉威高级工程师质量员证职称证*******************粤高职证字第*************号资料员樊凯斌工程师资料员证职称证********************************材料员李维华工程师材料员证 职称证*******************粤中职证字第*************号设计负责人詹梦愚高级工程师一级注册建筑师职称证***********B***************建筑专业负责人卢昕高级工程师注册建筑师职称证*************A********结构专业负 责人李家富教授级高级工程师注册结构工程师职称证S***********A********给排水专业 负责人尹瑞高级工程师注册公用设备工程师职称证CS******************暖通专业负 责人郝景章教授级高级工程师注册公用设备工程师职称证CN****************电气专业负 责人尹力文高级工程师注册公用设备工程师职称证DG******************工艺专业负责人赵德朝高级工程师注册公用设备工程师职称证CN******************勘察负责人王传胜高级工 程师注册土木工程师(岩土)B***********AY*********西安******工程总承包项目 经理、项目经理吴继锋高级工程师建造师注册证陕******* *********勘察负责人米猛正高级工程师注册土木工程师(岩土)AY*********设计负责人王向伟研究员一级注册建筑 师***********技术负责人李雄高级工程师职称证*******施工员孙帅助理工程师岗位证*******************质量员董转明助理工程师岗位证*******************专职安全员赵佳鑫助理工程师安全生产考核 合格证陕建安C*(****) *******专职安全员许研欣助理工程师安全生产考核 合格证陕建安C*(****) *******专职安全员杨宁工程师安全生产考核 合格证陕建安C*(****) *******材料员薛琴助理工程师岗位证*******************资料员郭立工程师岗位证*******************造价师孙玮工程师造价工程师建[造]**** **********建筑专业人员李朋键高级工程师一级注册建筑 师***********结构业专业人员熊林高级工程师一级注册结构 工程师S*********给排水专业人员朱贤良高级工程师注册公用设备工程师(给水 排水)CS*********暖通专业人员金京高级工程师注册公用设备工程师(暖通 空调)CN*********电气专业人员罗弼高级工程师注册电气工程 师(供配电)DG*********工艺专业人员邹威研究员职称证SJYZG*******贵州建工集团******总承包项目经理龙家泉高级工程师注册建造师贵****************施工项目经理龙家泉高级工程师注册建造师贵****************技术负责人任民高级工程师职称证黔高*************施工员唐立巍工程师岗位证*******************质量员张坤工程师岗位证*******************安全员王钊睿/安全c证黔建安C*(****)*******资料员姚远春/岗位证*******************材料员陈莹/岗位证*******************造价工程师吴登慧/造价注册证建[造]**************勘察负责人杨青波高级工程师注册土木工程师(岩土)AY*********勘察技术负责人高志亚高级工程师注册土木工程师(岩土)AY*********设计负责人姜雪高级工程师一级注册建 筑师***********建筑专业负责人赵彤宇教授级高工一级注册建筑师***********结构专业负责人周勇高级工程师一级注册结构工程师S*********给水排水专 业负责人张师君高级工程师职称证C*FC*-GC-A-*******暖通专业负 责人李斌高级工程师注册公用设备工程师(暖 空调)CN******** *电气专业负 责人张磊高级工程师职称证C*FC*-GC-A-*******制冷工艺专 业负责人张益铭高级工程师职称证C*FC*-GC-A-*******福建路港(集团)有限公司总承包项目经理、施工项目经理黄少煌工程师注册建造师证闽****************设计负责人陈伟高级工程师一级注册建筑师***********勘察负责人张畅高级工程师注册土木工程师(岩土)AY*********建筑专业负 责人宋海波高级工程师职称证B***************结构专业负 责人马亚洲高级工程师职称证B***********给排水专业 负责人谭浩瑜高级工程师职称证*****暖通专业负 责人杜建伟高级工程师职称证*****电气专业负 责人王瑞高级工程师职称证***********工艺专业负 责人付新伟工程师职称证*****技术负责人刘荣珍高级工程师职称证闽特G***-*****施工员林锦彬/岗位证*******************质量员康荣斌/岗位证*******************专职安全员陈炜如/安考证闽建安C*(****) *******材料员郑美龄/岗位证*******************资料员谢文彬/岗位证*******************造价师曾华议/注册造价师证建[造]********************工程总承包项目负责人关志强/一级注册建造师粤****************施工项目经理关志强/一级注册建造师粤****************技术负责人陈江波高级工程师职称证*************施工员张振晓高级工程师上岗证*******************质量员陈斌成高级工程师上岗证*******************专职安全员李进权工程师安全生产考核合格证粤建安C*(****)*******专职安全员邱秀斌/安全生产考核合格证粤建安C* (****)*******专职安全员罗永勤/安全生产考核合格证粤建安C* (****)*******材料员许诗华工程师上岗证*******************资料员何晓蕾工程师上岗证*******************造价师黄承松工程师注册造价工程师证建[造]**************勘察负责人孙淼高级工程师注册土木工程师(岩土)AY*********设计负责人王阔高级建筑师一级注册建筑师***********建筑专业负责人丁雪高级工程师一级注册建筑师***********结构专业负责人林钰斌高级工程师一级注册结构工程师S*********暖通专业负责人宛超高级工程师注册公用设备工程师(暖通空调)CN*********给排水专业负责人施钱忠高级工程师注册公用设备工程师(给水排水)CS*********电气专业负责人钟毓宇高级工程师注册电气工程师(供配电)DG*********工艺专业 负责人陈召强工程师注册公用设备工程师(动力)CD*********第二标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目全过程造价定标候选人全称人员类别姓名职务证书名称证书编******专业技术人员徐文高级工程师一级注册造价工程师建[造]**************专业技术人员艾孟孟工程师一级注册造价工程师建[造]**************专业技术人员李杰高级工程师一级注册造价工程师建[造]**************专业技术人员芦赫翔工程师一级注册造价工程师建[造]**************专业技术人员李华琼工程师一级注册造价工程师建[造]**************专业技术人员张焕丽工程师一级注册造价工程师建[造]**************专业技术人员宋淑霞高级工程师一级注册造价工程师建[造]**************专业技术人员董创举助理工程师一级注册造价工程师建[造]********************土建造价师李伟峰高工注册造价工程师建[造]****** ********土建工程师李长增高工注册造价工程师建[造]****** ********土建工程师付海涛高工注册造价工程师建[造]****** ********土建工程师高稳高工注册造价工程师建[造]****** ********土建工程师左源工程师注册造价工程师建[造]****** ********安装工程师马龙/注册造价工程师建[造]**************安装工程师田永杰/注册造价工程师建[造]**************河******项目负责人许家平高级工程师一级注册造价工程师建【造】**************部门主任李俊丽高级工程师一级注册造价工程师建【造】**************部门主任翟红莉高级工程师一级注册造价工程师建【造】**************部门主任田川工程师一级注册造价工程师建【造】**************专业人员陈艳工程师一级注册造价工程师建【造】**************专业人员赵薪发工程师一级注册造价工程师建【造】**************专业人员许冉冉工程师一级注册造价工程师建【造】**************专业人员付朋飞工程师一级注册造价工程师建【造】**************专业人员董慧/一级注册造价工程师建【造】**************专业人员付文艳/一级注册造价工程师建【造】**************专业人员杨杰雪/一级注册造价工程师建【造】**************专业人员徐雪岭/一级注册造价工程师建【造】**************专业人员郝春玲/一级注册造价工程师建【造**************专业人员李腾飞/一级注册造价工程师建【造】**************专业人员彭艳萍/一级注册造价工程师建【造】**************专业人员林影川/一级注册造价工程师建【造】********************土建专业张海燕高级工程师注册造价 工程师建[造]**** **********土建专业徐学利高级工程师注册造价 工程师建造]**************土建专业李耿涛高级工程师注册造价 工程师建[造]***** *********土建专业苗熠高级工程师注册造价 工程师建[造]***** *********土建专业秦勇高级工程师注册造价 工程师建[造]***** *********安装专业刘蕊霞高级工程师注册造价 工程师建[造]***** *********安装专业韩振华高级工程师注册造价 工程师建[造]****** **************注册造价师孙黎明高级高级建【造】**************注册造价师金红军//建【造】*************注册造价师李曼中级中级建【造】***********注册造价师马晓文//建【造】***********注册造价师张鹏飞//建【造】**************注册造价师刘亚辩//建【造】**************注册造价师李凤鸣//建【造】**************注册造价师陆丽莉//建【造】********************土建陈莉工程师一级造价 工程师建[造]**************安装宋景明工程师一级造价工程师建[造]**************第三标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目监理定标候选人全称人员类别姓名职务证书名称证书编号中新******总监理工程师李延笋总监理工程师国家级注册证书********专业监理工程师刘永涛专业监理工程师国家级注册证书********专业监理工程师王凯疆专业监理工程师国家级注册证书********监理员王焕静监理员监理员岗位证书********监理员张丹慧监理员监理员岗位证书**************总监理工程师王绍东总监理工程师注册监理工程师证********总监理工程师代表刘根成总监理工程师代表注册监理工程师证********专业监理工程师周冠鹏专业监理工程师注册监理工程师证********专业监理工程师陈晓利专业监理工程师注册监理工程师证********专业监理工程师杜鹏伟专业监理工程师注册监理工程师证********监理员冯盼盼监理员监理员岗位培训证********监理员常沙监理员监理员岗位培训证********见证员侯琳琳见证员见证员岗位培训证H********************总监理工程师徐永进注册监理工程师注册监理工程师证********总监代表何亚辉注册监理工程师注册监理工程师证********专业监理 工程师*张杨注册监理工程师注册监理工程师证********专业监理工程师*王孝伟注册监理工程师注册监理工程师证********造价工程师王宗寒造价工程师一级造价工程师证建[造]***** *********监理员白雪宇监理员监理员证********安全员薛志鹏安全员安全员证H**************见证员刘罡见证员见证员证H**************资料员葛京亚资料员资料员证*************************总监海磊总监注册证********总监代表郝晶晶总监代表注册证********专业监理工程师王博文专业监理工程师注册证********专业监理工程师杨学振专业监理工程师注册证********专业监理工程师王慧停专业监理工程师注册证********注册造价工程师吕智瀚注册造价工程师注册证********建[造]**************国家注册安全工程师孔德锋国家注册安全工程师安全员岗位证****************************监理员李朋涛监理员监理员 岗位证********见证员王风永见证员见证员 岗位证H**************资料员申艳芳资料员资料员 岗位证**************河******总监理工程师袁建伟总监理工程师注册监理工程师注册执业证书********总监代表杨越胜总监代表注册监理工程师注册执业证书********专业监理工程师刘坤专业监理工程师注册监理工程师注册执业证书********专业监理工程师彭勇专业监理工程师注册监理工程师注册执业证书********造价工程师周丽霞造价工程师一级造价工程师注册证书建[造]**************监理员石坤监理员监理员证书********资料员郭成辉资料员资料员证书****************见证员张祥见证员见证员证书****************安全员张合义安全员安全员证书**********************项目总监王明利项目总监注册监理工程师证********总监代表薛鹏飞总监代表注册监理工程师证********专业监理工程师谢艳彬专业监理工程师注册监理工程师证********专业监理工程师高伟男专业监理工程师注册监理工程师证********专业监理工程师魏宝成专业监理工程师注册监理工程师证********专业监理工程师蔡炳坤专业监理工程师注册监理工程师证********专业监理工程师王静专业监理工程师注册监理工程师证注册造价工程师证********建【造】**************监理员文梦新监理员河南省监理员证********见证员李俊见证员河南省见证员证Y****************安全员雷甜甜安全员河南省安全员证Y**********************项目总监韦晓东项目总监国家注册监理工程师证********注册监理工程师高福庆总监代表国家注册监理工程师证********注册监理工程师李宁专业监理工程师国家注册监理工程师证********监理员陈霄监理员监理员证********资料员张翠资料员资料员证*******************见证员裴环见证员见证员证H**************安全员王丽华安全员安全员证H********************注册监理工程师张景夺项目总监注册监理 工程师证********注册监理工程师张平原总监代表注册监理 工程师证********注册监理工程师吴振宇土建专业监理工程师注册监理 程师证********注册监理工程师代庆斌土建专业监理工程师注册监理 工程师证********注册监理工程师李瑶安装专业监 理工程师注册监理 工程师证********注册造价工程师范青玉注册造价工 程师注册造价 工程师证建[造]***********注册监理工程师赵世举安全员注册监理工程师证、安全员证********、H**************监理员朱媛媛监理员监理员证********资料员崔松资料员资料员证**********************总监理工程师吕振宇总监理 工程师注册监理工程师********总监代表魏易 昌总监代表注册监理 工程师********专业监理工程师郭晓宇专业监理工程师专业监理 工程师********专业监理工程师陈仁浩专业监理工程师专业监理 工程师********监理员马泽昆监理员监理员********资料员宋亚 鹏资料员资料员**************见证员张梦秋见证员见证员H**************安全员陈志 民安全员安全员H**************河******总监理工程师崔四卷高工注册监理 工程师证********总监代表郭森工程师注册监理 工程师证********专业监理工程师冯京帅高工注册监理 工程师证********专业监理工程师刘硕高工注册监理 工程师证********专职安全员孙彦鹏高工安全员证Y****************监理员郭昱凯工程师监理员证**************总监理工程师丁桂兴总监理工程师注册监理工 程师********总监理工程师代表李朝峰总监理工程师代表注册监理工 程师********专业监理工程师张辉专业监理工程师注册监理工 程师********监理员袁伟监理员监理员证****************监理员申路川监理员监理员证****************见证员董兴义见证员见证员证H**************资料员梁芳资料员资料员证****************安全员申秀霞安全员安全员证**************.* 定标候选人企业业绩第一标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目EPC总承包定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订日期合同金额(元)项目经理姓名贵州中建伟业建设(集团)******丹寨县金钟工业园区物流园建设 目(EPC总承包)丹寨县*********.******.***元杨秀林汝州北富春山田园综合体设计施工EPC总承包汝州市*********.******.***元李翔广******电信南方基地A*A*栋通信机楼土建项目施工总承包中国电信集 **********年*月*日*********.**林景畅中山大学广州校区南校园东区学生公寓项目勘察设计施工总承包广州市重点 公共建设项目管理中心****年*月*日*********.**李少龙揭阳理工学院首期工程项目设计施工总承包揭阳市粤东新城城市建设局****年*月**日**********.**陈嘉威广******易地改造项目(一期)规划调整及增加配套工程施工总承包广**********年*月**日*********.**陈嘉晖金籁科技(惠州) 磁性元器件制造项目勘察设计施工总承**********年*月**日**********.**黄燕梅犍为县翠屏山康复 养老建设项目设计施工总承包 EPC四川金犍**********年*月*********.**杨程西安******航空城·园项 目施工(二期)西安市航空基地启 **********年*月*日*********.**李远彭山区农副产品 冷链仓储配送基 地项目设计施工总承包 (EPC)眉山市彭山区家庭**********年**月**日设计费(含税)为:******.**元苟杨佳贵州建工集团******贵州省清镇监狱建设项目施工贵州省广顺监狱****-*-***********.**申东华贵阳市观山湖区生态食品产业园标准厂房及配套基础设施建设项目设计、施工总承包贵阳观山湖工投食**********-**-***********.**陈寿忠上海临港现代冷链物流全球中心项目**********-********赵彤宇福建路港(集团)有限公司泉州台商投资 区商务运营中心福建*********.******.***黄少煌******西藏中兴商贸国际综合产业园工程设计西藏中兴商贸**********年*月*******.**王阔广州南沙****NJY-**地块项目勘察设计施工总承包广**********年*月**日*********.**张森林第二标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目全过程造价定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)项目经理姓******中国文字博物馆续建工程造价咨询服务项目中国文字博物馆***.******.***徐文井冈山农业高新技术产业示范区食品研究院项目施工阶段全过程造价咨询服务井冈山农业科技园管理委员会***.******.***贾世军源汇区群众文化活动服务中心项目漯河市*********.******.***徐文******西安市第一医院迁建暨高新区公共卫生中心项目造价咨询服务西安*********.******.***.**李伟峰昆明滇池国际健康示范城*-* 期全过程造价咨询服务工程合同*********.******.***.**付海涛中禾科创产业园项目登封天地之中置业有限公***.******.*** 万李伟峰南阳中关村创新创业科技城一期项目南阳*********.******.***/马晨霞河******开封市总工会职工帮扶活动中心建设项目附属工程及室外配套工程开封市总工会**** 年 * 月 **********.**许家平通许县**** 年城镇老旧小区改造项目通许县城乡和住房建设局**** 年 * 月 **********.**许家平******新乡智能机器人产业园 项目全过程咨询服务新乡市**********-**-*********田占岭周口港区未来家园六期A 区棚户区改造项目(二片区)全过程工程咨询服务周口港口**********-**-**********张庆九三月三大道及其延长线建设项目(全过程造价咨询)五指山市住房和城乡建设局****-**-*********徐学利唐山市全域治水清水润城县区工程 ppp 项目滦南县工程(二期)造价咨询二标段滦南县水利局****-**-**********张海燕******开封市热电联 产机组技术改造西区供暖项目全过程跟踪审计及竣工决算审计开封市财 金热力有 限公司***.******.***约***** 万 元孙******四会古邑碧道画廊建设项目造价咨询服务四会市代建项目管理中心**** 年 * 月 **日******.**尹志明墨脱某部房屋改造建设工程造价咨询中国人民解放军 ***** 部队**** 年 * 月 **日*****.**陈莉惠阳区新圩镇**** 年 水环境质量巩固提升 工程--丁山河流域采购概算编制服务合同惠州市惠阳区新圩镇人民政府**** 年 ** 月 *日*****.**陈莉德庆县悦城镇永增村集中供水建设项目德庆县悦城镇永增村村民委员会**** 年 ** 月 **日****.**尹志明惠阳区新圩镇**** 年水环境质量巩固提升工程横岭水和黄沙河流域采购概算编制服务惠州市惠阳区新圩镇人民政府**** 年 ** 月 **日*****.**陈莉惠阳区新圩镇**** 年水环境质量巩固提升工程屯梓河流域采购概算编制服务惠州市惠阳区新圩镇人民政府**** 年 ** 月 *日*****.**陈莉第三标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目监理定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)中新******许昌市建安区人民医院暨疾控中心项目(二标段)许昌市建*********.******.*** 元顺丰郑州电商产业园二期项目工程监理郑州市丰**********.******* 元洛宁县人民医院分院*#*#*#*#号楼和公共卫生医疗中心(感染性疾病门诊病房楼) 工程监理洛宁县人民医*********.******.*** 元TCL 华中电子商务配送中心二期乐佳仓储(郑州)有限公司****.******** 元******河南许昌保税物流中心(B 型)项目********** 年 ** 月 ** 日以经财政预算评审的建安工程费的*.**%计取开封市祥符区教育园区建设项目开封市祥符区 ********** 年 ** 月 *日最终决算审定 的工程建安费 总额×监理中标费率(*.**%大写:佰分之壹点陆陆)精泰智能终端(周口)产业园项目精泰(河南)********** 年 * 月 ** 日** **********年济源智慧农业蔬菜产业示范园项目济源市梨林镇人民政府***.******.***.** 元庐山市科创园( 一期)项目工程(设计、施工、采购)EPC 工程总承包监理项目庐*********.******.***.** 元德兴香屯园区危化物流产业园基础设施及配套建设项目综合楼及仓储等配套建设 EPC 项目监理德*********.******.*** 元******息县第二人民医院新区分院二期建设项目(EPC)(第二标段)息县第二人民医院***.******.***.** 元沈家寨学校改扩建项目监理标段西宁凤凰投资开发 有限公司***.******.***.** 元息县第二医疗健康服务集团养老中心建设项目(EPC)(第二标段)息县第二人民医院***.******.***.** 元河******遵****** *S 店建设项目遵********** 年 * 年 **日捌万元整河富村委大富生猪养殖场地建设项目施工监********** 年 * 月 *日*******.** 元茫崖市幼儿园“因素法 ”建设项目茫崖市教育和科技局**** 年 * 月 *日*****.** 元修武县周庄镇张弓铺中心小学捐建项目修武县周庄镇张弓铺中心小学**** 年 * 月 **日******.** 元河南省五三农场物流安检中心建设项目监理河南省五三农场**** 年 ** 月 *日******.** 元栾川县住房和城乡建设 局栾川县高崖头保护性租赁住房建设项目监理栾川县住房和城乡建设局**** 年 * 月 *日******.** 元******民权保税物流中心(B 型) 项目民权县达通保税 *********.******.***施工标段中标 价的 *.**%新乡市凤泉区产业集聚区 B 区 *#、**#、**#、**#、 **#标准化厂房建设及监理工程三标段新乡市凤泉湖实 业有限公司***.******.***费率*.***%国际化人工智能科技园区 项目监理河*********.******.***.**淮南清洁能源储运装备制造产业园项目 *#标准化厂房监理淮南市产业发展(集团)有限公司***.******.***.**开封市自贸创新中心 * 号综合业务技术办公室、* 号配套用房、* 号酒店配套运动中心、* 号综合楼、地下车库项目开封新区*********.******.***.********汤阴新项目一期 A 建设工程施工监理河南利华制药有 限公司***.******.***.********新乡市廉政教育基地建设项目监理中国共产党新乡市纪律检查委员会***.******.***.*二七区养老服务设施综合项目监理郑州市二七城 *********.******.***合同签约费率为*.***%******孟州市妇幼保健院异址新建项目施工监理孟州市妇幼保健院**** 年 * 月 **日******.** 元东方市妇幼保健院改扩建项目东方市妇幼保健院**** 年 ** 月 **日*******.** 元原市公安局办公楼改造提升项目开封市********** 年 * 月 **日******.** 元郑州高新智慧产业园二期项目监理服务郑州********** 年 ** 月 **日******* 元******尉氏合益村镇银行综合办公总部 *#楼合益大厦及地下室工程尉氏********** 年 * 月 **日*******.**元湖滨区科技创新服务大厦项目三门峡市湖滨********** 年 * 月 **日*.**%-约*******.** 元漯河经济技术开发区中国(漯河)智能食品装备产业园项目(一期)A 区监理漯河经********** 年 * 月 *日项目施工费的*.***%-约*******.** 元河南豫中陆路口岸综合物流港项目总部基地工程********** 年 * 月 **日*.**%-*******.** 元漯河经济技术开发区液压产业园二期建设项目(A 区)监理漯河经济技术开 发区********** 年 * 月 **日*.***%-******.** 元新乡市教育局新乡市 实验高级中学 EPC 总承包项目监理项目新乡市教育局**** 年 * 月 **日*******.**元河******鹤壁纪检监察综合业务用房项目工程总承包(EPC)及监理鹤壁纪检监察 宣教基地***.******.*** 元浦里生态园区人才孵 化基地监理重庆*********.******.*** ******紫荆科技园科技场馆展陈设计装修一体化工程监理项目郑州高新区紫荆网络信息安全科技园***.******.*** 元郏县疾控中心业务用房建设及配套设施项目施工及监理郏县疾控预防中 心***.******.***.*%博鳌机场国内航站楼基建改造及海关监管配套查验设备设施项目监理*********.******.***.** 元漯河市源汇区中等专业学校标准化建设(教学楼建设)项目漯河市源汇区中 等专业学校***.******.*** 元正阳县基层医疗公共卫 生服务能力提升工程正阳县卫生健康 体育委员会***.******.*** 元*.* 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件***.******.*** 招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*、第一标段:***.******.***、资质要求:企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供);须同时具有①须具有有效的建筑工程施工总承包一级和钢结构工程专业承包二级及以上资质,并具有相关行业主管部门颁发的有效的安全生产许可证;②有效的建设行政主管部门颁发的具有工程设计综合甲级资质,或同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及工程设计商物粮行业甲级资质,或同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级及工程设计商物粮行业冷冻冷藏工程专业甲级资质;③具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上或工程勘察综合类甲级资质;(联合体投标的,①由联合体施工方提供;②由联合体设计方提供;③由联合体勘察方提供),联合体整体资质满足招标文件关于投标人的资质要求。***.******.***、人员要求:项目负责人具备建筑工程专业壹级注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核合格证(B证);且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;工程总承包项目经理、施工项目经理可以为同一人(若工程总承包项目经理、施工项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);勘察负责人须具有注册土木工程师(岩土);设计负责人须具有一级注册建筑师;工程总承包项目经理、施工项目经理、勘察负责人、设计负责人、授权委托人必须是本单位正式员工,需提供****年*月*日以来连续*个月的社保缴纳证明。***.******.***、财务要求:财务状况良好,不存在财产被接管、冻结状况;投标人须提供须提供企业****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务报表。(联合体牵头人必须提供,其他联合体成员不作要求)。***.******.***、本项目接受联合体投标。***.******.***.*、投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体。***.******.***.*、若以联合体投标的,应满足下列要求:(*) 以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;(*) 以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;(*) 联合体牵头人必须是施工方;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、投标文件签字盖章均由牵头人签署;(*) 以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书报名,联合体成员无需报名;(**)联合体数量不超过*家。***.******.***、投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,格式自拟,承诺对象(第一标段:企业、工程总承包项目经理、施工项目经理、勘察负责人、设计负责人);***.******.***、信誉要求:投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)。***.******.***、本项目实施过程中拟派工程总承包项目经理、施工项目经理、不得以任何理由更换。*.*、第二标段:***.******.***、资格要求:具有独立承担民事责任能力、有效的营业执照:***.******.***、项目负责人要求:拟派项目负责人须具有一级造价工程师职业资格(需提供相关证书、劳务合同及****年*月*日以来连续*个月的社保缴纳证明材料);***.******.***、财务要求:财务状况良好,不存在财产被接管、冻结状况;投标人须提供须提供企业****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务报表。***.******.***、业绩要求:投标人 **** 年 * 月 *日以来企业至少有*项类似工程项目的全过程造价咨询或跟踪审计造价咨询(提供合同或中标通知书)。 ***.******.***、本项目第二标段不接受联合体投标。***.******.***、投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,格式自拟,承诺对象(第二标段:企业、项目负责人)。***.******.***、信誉要求:投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)。***.******.***、本项目实施过程中拟派项目负责人不得以任何理由更换。*.*、第三标段:***.******.***、投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照。***.******.***、投标人须具备房屋建筑专业监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;投标人拟派项目总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。***.******.***、拟任项目总监须具有相关专业国家注册监理工程师资格,其他监理人员应具有职业资格证书。***.******.***、社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。***.******.***、财务要求:须提供企业****年度、****年度、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务报表。***.******.***、信誉要求:投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)。***.******.***、本项目第三标段不接受联合体投标。***.******.*** 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况通过名单第一标段 通许县大双沟农副产品服务中心建设项目EPC总承包序号投标人名称投标报价*贵州中建伟业建设(集团)******建安费率百分之玖拾柒点捌伍(**.**%)、勘察费******元、设计费*******元*广******建安费率百分之玖拾柒点柒(**.**%)、勘察费******元、设计费*******元*西安******建安费率百分之玖拾柒点玖叁(**.**%)、勘察费******元、设计费*******元*贵州建工集团******建安费率百分之玖拾柒点玖捌(**.**%)、勘察费******元、设计费*******元*福建路港(集团)有限公司建安费率百分之玖拾柒点捌壹(**.**%)、勘察费******元、设计费*******元*******建安费率百分之玖拾柒点玖捌(**.**%)、勘察费******元、设计费*******元第二标段 通许县大双沟农副产品服务中心建设项目全过程造价序号投标人名称投标报价*******叁拾万零玖仟陆佰元整(¥***,***.**)*******叁拾万零捌仟捌佰元整(¥***,***.**)*河******贰拾伍万贰仟元整(¥***,***.**)*******叁拾壹万元整(¥***,***.**)*******贰拾玖万捌仟元整(¥***,***.**)*******叁拾伍万玖仟捌佰玖拾贰元整(¥***,***.**)第三标段 通许县大双沟农副产品服务中心建设项目监理序号投标人名称投标报价*******壹佰零叁万玖仟伍佰元整(¥*,***,***.**)*******壹佰零伍万陆仟元整(¥*,***,***.**)*******壹佰零捌万元整(¥*,***,***.**)*******壹佰零肆万壹仟贰佰元整(¥*,***,***.**)*******壹佰零肆万元整(¥*,***,***.**)*河南******壹佰零贰万叁仟元整(¥*,***,***.**)*中新******壹佰零叁万陆仟陆佰元整(¥*,***,***.**)*******壹佰零叁万捌仟陆佰元整(¥*,***,***.**)*河南******壹佰零玖万贰仟元整(¥*,***,***.**)********壹佰零捌万元整(¥*,***,***.**)**河南******壹佰零叁万肆仟陆佰元整(¥*,***,***.**)**河******壹佰零肆万壹仟元整(¥*,***,***.**)********壹佰壹拾玖万玖仟玖佰捌拾元整(¥*,***,***.**)**河南省******壹佰零玖万贰仟元整(¥*,***,***.**)**河******壹佰零捌万元整(¥*,***,***.**)********壹佰零陆万捌仟元整(¥*,***,***.**)按照招标文件推荐定标候选人的方法:推荐定标候选人的方法:*、计算评标基准价C:C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留*位小数)确定定标候选人:所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。①当F<*时,招标人应当重新招标。②当*≤F≤**时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。③当**<F≤**时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人推荐为定标候选人。当**<F≤***时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。当***<F≤***时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。当***<F≤***时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。当***<F时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:第一标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目EPC总承包序号定标候选人全称响应情况*贵州中建伟业建设(集团)******响应*广******响应*西安******响应*贵州建工集团******响应*福建路港(集团)有限公司响应*******响应第二标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目全过程造价序号定标候选人全称响应情况*******响应*******响应*河******响应*******响应*******响应*******响应第三标段:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目监理*中新******响应*******响应*******响应*******响应*河******响应*******响应*******响应*******响应*******响应**河******响应********响应*.* 否决投标情况及原因:第三标段:未通过名单及原因:河南良******:授权委托书未签章,不符合招标文件格式要求,按无效投标处理、四川驿大******:企业及项目总监均未提供荣誉证明,按无效投标处理。*.* 所有投标人综合标评分情况:无。*.* 所有投标人技术标评分情况:无。*.* 所有投标人总得分情况:无。五、招标文件规定公示的其他内容:无。六、发布媒介及公示时间本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。公示期:****年*月*日至****年*月**日七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式招标人:通******地址:通许县行政路东段*号写字楼联系人:张先生联系电话:****-********招标代理机构:河南省******地址:开封市通许县裕丰路*号联系人:刘女士 电话:****-******** 监督单位:通许县建设工程招标投标管理办公室联系方式:****-********附件下载:通许县大双沟农副产品服务中心建设项目-评标公示我要质疑 我要投诉
查看隐藏内容