河南开封通许县标准化粮食仓储改扩建项目-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南省******受通******的委托,就通许县标准化粮食仓储改扩建项目进行公开招标,于****年**月**日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目说明*.* 项目名称:通许县标准化粮食仓储改扩建项目*.* 项目编号:HNKC-****-****.* 资金来源:中央预算内资金+专项债*.* 投资总额:****.**万元,本次招标金额****.******万元*.*招标方式:公开招标*.*
招标范围:施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容监理标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务*.* 施工计划工期:施工标段:***日历天监理标段:随施工工期及缺陷责任期*.*项目概况:该工程通许县标准化粮食仓储改扩建项目,建设地点位于河南省开封市通许县大岗李乡北岗村,改建内容为新建*#*#*#*#*#*#粮仓、消防水池、大门及室外工程。*.*.标段划分:本项目共*个标段第一标段:通许县标准化粮食仓储改扩建项目施工第二标段:通许县标准化粮食仓储改扩建项目监理*.** 质量要求:合格二、 投标申请人资格要求施工标段(第一标段)*.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照;*.投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*.拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书。如有在建,一经查实取消其资格;*.投标人拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;*.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);*.财务要求:须提供企业近三年(****-****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表;*.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。*.本项目不接受联合体投标。监理标段(第二标段)*. 投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照;*.投标人具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或者工程监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。*.拟任项目总监须具有相关专业国家注册监理工程师资格,其他监理人员应具有职业资格证书;社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);*.财务要求:须提供企业近三年(****-****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表;*.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。*.本项目不接受联合体投标。三、评标委员会成员人数:*人四、评标情况*.* 评标委员会推荐的定标候选人第一标段:通许县标准化粮食仓储改扩建项目施工序号候选人名称投标总报价项目经理质量标准工期***************.** 元王金玉合格***日历天***************.** 元郭鹏辉合格***日历天*河**************.** 元陈月娟合格***日历天***************.** 元周庆亮合格***日历天***************.** 元杨大会合格***日历天***************.** 元李京合格***日历天***************.** 元闫嘉晰合格***日历天第二标段:通许县标准化粮食仓储改扩建项目监理序号候选人名称投标报价项目总监质量控制目标监理服务 期限*河南************.** 元张拴伟合格随施工工期及缺陷责任期*************.**元马颉合格随施工工期及缺陷责任期*************.** 元位肖建合格随施工工期及缺陷责任期*************.** 元李明合格随施工工期及缺陷责任期*河南************.**元张振合格随施工工期及缺陷责任期*************.** 元张春文合格随施工工期及缺陷责任期*.* 定标候选人项目管理人员情况第一标段:通许县标准化粮食仓储改扩建项目施工定标候选人名称人员类别姓名职务证书名称证号******项目经理王金玉项目经理建造师证豫************高级工程师梅权威技术负责人职称证B***************质量员董帅锋质量负责人资格证*******************安全员肖百程安全负责人资格证豫建安C*(****)*******材料员郭欣欣材料负责人资格证*******************资料员陈蓉蓉资料负责人资格证*******************造价师刘强造价负责人一级造价师证******************施工员庄贺伟施工负责人资格证*************************项目经理郭鹏辉/二级建造师注册证书、安全生产考核合格证豫************、豫建 安 B(****)*******技术负责人殷双双中级工程师职称证C********************施工员王朝中级工程师岗位证*******************、C********************质量员李翔/岗位证*******************安全员李新芳/安全生产考核合格证豫建安C*(****)*******材料员赵杰/岗位证*******************资料员李超/岗位证*******************河******项目经理陈月娟/建造师注册证书豫 ************技术负责人郑鹏飞高级工程师职称证****B******施工员王洪刚/施工员岗位证ZTB*******X*****质量员任勇强/质量员岗位证*******************安全员郑鹏宇/安全生产考核合格证书、安全员岗位证豫建安 C*(****)*******、 ****************材料员王卉/材料员岗位证*******************资料员宋家欢/资料员岗位证*************************项目经理周庆亮项目经理建造师证豫****************技术负责人张春海技术负责人技术负责人证C**************专职安全员刘会方专职安全员专职安全员证豫建安 C*(****)*******质量员王殿旗质量员质量员证****************施工员候志通施工员施工员证****************资料员高丽英资料员资料员证****************材料员韩连芝材料员材料员证****************造价师付彬彬造价师造价师证建(造)********************技术员杨大会项目经理建造师证豫 ****************工程师王炜技术负责人职称证C********************技术员胡海涛施工员岗位证*******************工程师朱继伟质量员岗位证*******************技术员姚会杰安全员岗位证豫建安 C*(****)*******技术员王彦丽材料员岗位证*******************技术员万娜资料员岗位证*************************建造师李京项目经 理建造师 证豫************工程师屈耀红技术负 责人职称证C**************八大员王斐安全员安考证豫建安 C*(****) *******八大员马培培施工员岗位证****************八大员延静垒质量员岗位证*******************八大员尹红丽材料员岗位证*******************八大员宋瑞资料员岗位证*************************建造师闫嘉晰项目经理注册建造师豫************工程师张敏技术负责人职称证C**************施工现场专业人员蔡聪聪施工员岗位证*******************施工现场专业人员邢婷婷质量员岗位证*******************专职安全生产管理人员陶雅丽专职安全员岗位证豫建安C*(****)*******施工现场专业人员黄继改资料员岗位证*******************施工现场专业人员李贝贝材料员岗位证*******************施工现场专业人员李锦坤安全员岗位证Y****************第二标段:通许县标准化粮食仓储改扩建项目监理定标候选人名称人员类别姓名职务证书名称证书编号河南******总监理工程师张拴伟总监理工程师注册证********技术负责人张保磊技术负责人注册证********总监代表胡光浩总监代表注册证********专业监理工程师郝庆军专业监理工程师注册证********造价员范庆丰造价员注册证建[造]**************监理员马鹏飞监理员上岗证********见证员韩洛楠见证员上岗证H********************总监理工程师马颉总监理工程师注册监理工程师********技术负责人(总监 代表)任韶凯技术负责人(总监代表)注册监理 工程师********专业监理工程师郭晓宇专业监理工程师专业监理工程师********专业监理工程师陈仁浩专业监理工程师专业监理工程师********监理员马冬辉监理员监理员********见证员张梦秋见证员见证员H**************资料员宋亚鹏资料员资料员**************安全员陈振超安全员安全员H********************项目总监位肖建高级注册监理工程师证书********总监代表荆天佑中级注册监理工程师证书********专业监理工程师张朋辉中级注册监理工程师证书********专业监理工程师刘永建中级注册监理工程师证书********监理员杨欣欣中级监理员证书********见证员何锦秀中级见证员证书Y********* *************项目总监李明项目总监注册监理工程师证********总监代表吉建中总监代表注册监理工程师证********专业监理工程师王秀生专业监理工程师注册监理工程师证********专业监理工程师郭建中专业监理工程师注册监理工程师证********监理员李军霞监理员上岗证********资料员张春莉资料员上岗证****************河南******总监理工程师张振总监理工程师注册监理工程师证********总监理工程师代表成亿杰总监理工程师代表注册监理工程师证********技术负责人刘广俊技术负责人注册监理工程师证********专业监理工程师薛彬专业监理工程师注册监理工程师证********见证员张阳阳见证员见证员证Y****************监理员杨启凡监理员监理员证********安全员张楠楠安全员安全员证H********** **********总监理工程师张春文/注册监理工程师********总监理工程师代表(项目技术负责人)杨云杰/注册监理工程师********专业监理 工程师曹强/注册监理工程师********监理员辛珂/监理员*********.* 定标候选人企业业绩第一标段:通许县标准化粮食仓储改扩建项目施工定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同******新安 * 三一二河南省粮食储 备库搬迁扩容 项目二期 *、* 号仓及室外硬化工程新安县粮食和 物资储备中心***.******.***.** ********** 年辉县市 孟庄镇南陈马 村农特产品项 目一标段辉县市孟庄镇人民政府***.******.***.**万元**** 年辉县市 孟庄镇南陈马 村农特产品项 目二标段辉县市孟庄镇 人民政府***.******.***.**万元晋城市人民医 院新院区产科 水中分娩、家庭 化产房及婴儿洗浴室等区域 一体化配套施 工项目晋城市人民医 院***.******.***.******万元河******航海东路街道 映月路社区养 老服务中心工程项目河南安泰养老 ********** 年 * 月 ** 月*******.**元新乡市平原城 乡一体化示范 区管理委员会 卫生健康委员会平原示范区 基层医疗机构 平战结合体系 卫生院改造项 目新乡市平原城 乡一体化示范 区管理委员会 卫生健康委员会**** 年 ** 月 ** 日*******.** 元封丘县阳光小区改造项目(一 标段)封丘县住房服务中心****年*月**日*******.** ******睢阳区中小学 教育均衡基本 建设及配套设 施工程商丘市睢阳区 统筹城乡融合 发展投资开发 有限公司**** 年 ** 月 ** 日 *****.******万元淮阳清风学校 建设项目周口市淮阳区 教育体育局****年*月**日*****.************杞县平城乡敬老院改扩建 项目二次杞县平城乡人民政府***.******.***.****** 万元漯河某部新建军械库项目 (二次)中国人民武装 警察部队漯河 支队***.******.***.****** 万元辉县市赵固乡中心小学宿 舍楼辉县市赵固乡 中心学校***.******.***.******万元******河南皇马二手车交易市 场建设项目 河********** 年 * 月 * 日****.****万元 ******年产****吨三苯基膦及衍生物系列产品项目 河南万诚化学有 限公司**** 年 ** 月 ** 日 **** ******方城县国家粮食储 备库 ** 号标准化 粮食仓库工程河南方城国家 粮食储备库***.******.*** ***.****** 万元****呼伦贝尔农垦绰尔河农牧场有限 公司粮食仓储库建设项目(第一标段)呼伦贝尔农垦绰尔河农牧场 有限公司***.******.*** ***.******万元第二标段:通许县标准化粮食仓储改扩建项目监理定标候选人全称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额河南******息县粮食仓储物流园区项目 息县粮食和物资储备局***.******.*** ******.**元 长葛市九如长春养老中心建设项目总承包(EPC)及监理 *********.******.***元 唐河县产业集聚区标准化 厂房 *#-*#厂房及附属工程唐****** ***.******.*** *******.**元******漯河经济技术开发区中国(漯河)智能食品装备产业园项目(一期)A 区监理漯河经*********.******.***项目施工费的*.***%-约 ******* 元河南豫中陆路口岸综合物流港项目总部基地工程许昌陆路口岸 *********.******.***.**%-****** * 元漯河经济技术开发区中国(漯河)智能食品装备产业园项目(一期)B 区监理漯河经*********.******.***项目施工费的*.***%内乡县农牧装备制造科技产业园标准化厂房建设项目内乡县产*********.******.*** 元漯河经济技术开发区液压产业园二期建设项目(A 区)监理漯河经济技术开 发区信达城市建 *********.******.*** 元许昌市建安区科创产业 园建设项目(三标段)许昌市建***********.***%--***** ** 元******舞阳县辛安镇(朱堂康庄)城中村改造项目监 理标段(二次)舞阳县新景置业 有限公司***.******.***中标建安费的*.***%漯河现代农业示范园项目漯河市德农投资 有限公司***.******.***.** 元漯河市西郊大楼魏村城乡 一体化建设项目监理漯河市中晟城乡 *********.******.***本项目能工建安工 程费的 *.***%******沁阳市沁北标准化厂房工业园建设项目(二标段)沁阳市诚*********.******.***某部新增家属公寓住 房建设监理采购项目中国人民解放 军 ***** 部队***.******.***唐河县昝岗乡人民政府乡村振兴产业园厂房建设项目唐河县昝岗乡 人民政府***.******.***睢县残疾人康复中心 建设项目睢县残疾人联 合会***.******.***河南******周口市川汇区电子信 息产业园项目(一期)周口*********.******.***费率*.**% (******* 元)商水县人民医院新建 项目商*********.******.*** 元临颍县木业小镇产业 园项目 *#、*#、*#楼临颍县豫资实 业有限公司***.******.*** ******中乌创新产业园标准化厂房 一期建设监理项目三门峡经济开发区东区开发建设指挥部**** 男 ** 月 ** 日施工合同价*.**%三门峡经济开发区智能化标 准厂房项目三门峡********** 年 ** 月 ** 日****** 元三门峡高新区绿色制造产业 园建设监理项目三门峡市********** 年 ** 月 ** 日******** 元*.* 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件***.******.*** 招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件*施工标段(第一标段)*.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照;*.投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*.拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书。如有在建,一经查实取消其资格;*.投标人拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;*.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);*.财务要求:须提供企业近三年(****-****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表;*.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。*.本项目不接受联合体投标。监理标段(第二标段)*. 投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照;*.投标人具有建设行政主管部门核发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或者工程监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。*.拟任项目总监须具有相关专业国家注册监理工程师资格,其他监理人员应具有职业资格证书;社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供****年*月*日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);*.财务要求:须提供企业近三年(****-****年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表;*.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。*.本项目不接受联合体投标。***.******.*** 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况通过名单第一标段:通许县标准化粮食仓储改扩建项目施工序号投标人名称投标总报价***************.** 元***************.** 元*河**************.** 元***************.** 元***************.** 元***************.** 元***************.** 元第二标段:通许县标准化粮食仓储改扩建项目监理序号投标人名称投标总报价*河南************.** 元*************.**元*************.** 元*************.** 元*河南************.**元*************.** 元按照招标文件推荐定标候选人的方法:推荐定标候选人的方法:*、计算评标基准价C:C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留*位小数)*、确定定标候选人:所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。①当F<*时,招标人应当重新招标。②当*≤F≤**时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。③当**<F≤**时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人推荐为定标候选人。④当**<F≤***时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。⑤当***<F≤***时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。⑥当***<F≤***时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。⑦当***<F时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。②按照上述原则推荐定标候选人,如若出现投标报价相同且有一名投标人在推荐范围内时,报价相同的投标人也应被推荐为定标候选人,定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅投标报价参与评标基准价的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:第一标段:通许县标准化粮食仓储改扩建项目施工序号定标候选人全称响应情况*******响应*******响应*河******响应*******响应*******响应*******响应*******响应第二标段:通许县标准化粮食仓储改扩建项目监理序号定标候选人全称响应情况*河南******响应*******响应*******响应*******响应*河南******响应*******响应*.* 否决投标情况及原因:第一标段未通过名单及原因:河************、******:提供的业绩不属于类似工程业绩;******未提供委托代理人的社保证明;******未提供类似工程业绩的中标通知书;符合性检查不合格,按无效投标处理。第二标段未通过名单及原因:河南良******:总监理工程师注册证书过期,符合性检查不合格,按无效投标处理。*.* 所有投标人综合标评分情况:无。*.* 所有投标人技术标评分情况:无。*.* 所有投标人总得分情况:无。五、招标文件规定公示的其他内容:无。六、发布媒介及公示时间本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式*.招标人:通******地址:通许县咸平大道住建大厦联系人: 康先生联系电话:************.招标代理机构:河南省******地址:开封市通许县裕丰路*号 联系人:刘女士电话:****-*********.监督单位:通许县发展和改革委员会联系方式:****-********附件下载:通许县标准化粮食仓储改扩建项目 评标公示我要质疑 我要投诉