四川成都成都轨道城市投资集团 2024-2025 年度“多测合一”测绘服务供应商库

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称成都轨道城市投资集团 ****-**** 年度“多测合一”测绘服务供应商库项目业主成都******项目业主联系电话***-********招标人成都******招标人联系电话***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*)规划竣工测绘:a.建筑工程 *:*** 竣工地形图、带状图测绘:*.** 元/平方米;b.建筑高度测绘(验测高程、高度):****.** 元/幢;c.建筑物验线(验测平面位置):****.** 元/条;d.特征点测量:** 元/点;e.建筑物基地面积量算:*.** 元/平方米;f.绿化面积量算:*.** 元/平方米;*)房屋建筑面积测绘(含建筑面积及产权面积的预测及实测):a.住宅(含社区商业)、办公、酒店、公寓、公建配套等面积测绘综合单价为 *.* 元/平方米;b.商业(大型商业综合体、购物中心、地下商业空间等)面积测绘综合单价为 *.* 元/平方米;c.所有类型项目的配套地下车库、地下通道面积测绘综合单价为 *.*元/平方米。*)*:*** 地籍测绘:*.* 元/平方米。中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名成都市勘察测绘研究院下浮**%下浮**%**.**第二名四川******下浮**%下浮**%**.**第三名四川仲钧******下浮**%下浮**%**.**第四******下浮**%下浮**%**.**第五名四******下浮**%下浮**%**.**第六名******下浮**%下浮**%**.**第七名成都市自然资源调查利用研究院(成都市卫星应用技术中心)下浮**%下浮**%**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人涂玉波注册测绘师*********(**)工程测量高级项目技术负责人赵廷建注册测绘师*********(**)测绘工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人贺文注册测绘师*********(**)工程测量高级项目技术负责人郑杰元注册测绘师*********(**)工程测量高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人高玲弟注册测绘师******************工程技术高级项目技术负责人张孝书注册测绘师CH********测绘工程高级第四中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蔡小波注册测绘师*********(**)测绘高级项目技术负责人毛奎中注册测绘师*********(**)工程测量高级第五中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王民蓉房产测量员****************测绘高级项目技术负责人肖强注册测绘师****************************测绘工程高级第六中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周庆红注册测绘师*********(**)工程测量高级项目技术负责人潘兰兰注册测绘师******************测绘工程高级第七中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李国奇注册测绘师*********(**)测绘高级项目技术负责人李斌注册测绘师*********(**)测绘高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成都******成都锦江***地块项目“多测合一”测绘工程合同****************总建筑面积******.**平方米。*******刘海浩成******智C* 文化创意产业园项目“多测合一”测绘合同****************宗地面积约*****平方米,建筑面积约******平方米******.**刘海浩******都江堰市人居奎光塔街道**亩商品房项目“多测合一”测绘服务****************宗地面积约*****.**平方米,建筑面积约******.**平方米******.**杨******成华区北湖***亩住宅及配套设施项目多测合一测绘合同****************宗地面积约*****.**平方米,建筑面积约*****.**平方米******.**刘海浩******成都市工程建设项目“多测合一”柏云府瑞云阁项目****************宗地面积*****.**平方米,总建筑面积******平方米************客站建设指挥部成都铁路科技创新中心工程建设项目“多测合一”测绘合同****************宗地面积*****平方米,建筑面积约 ******平方米******刘海浩中电建******中国电建西部科创中心建设项目****************总建筑面积**.*万平方米******.**杨敬东成都******成都青羊**亩地块项目“多测合一”测绘工程****************总建筑面积******.**平米******.**刘海浩******都江堰奎光塔*** 亩商品房项目(三期)“多测合一”测绘服务合同****************宗地面积约*****.**平方米,总建筑面积******.**平方米******.**杨******五龙山屿府多测合一****************宗地面积约*****.**平方米,建筑面积约******.**平方米。******刘海浩******武侯区机投桥街道半边街村*、*组、白佛村*组人才公寓项目多测合一测绘服务项目****************宗地面积约*****.**平方米,房屋竣工建筑面积约******.**平方米******.**刘海浩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人成都******锦江区三圣乡**亩项目多测合一测绘合同******** ********约******平米。******.**赵廷建******锦江区三圣乡**亩项目多测合一测绘合同******** ********约******平方米。******.**赵廷建******青白江国际铁路港*、*号地块项目多测合一测绘服务项目******** **************.**平方米。*******.**赵廷建******临床前药物有效性评价与公共制剂生产基地“多测合一”测绘项目******** **************.**平方米******.**赵******创新药研发中心和区域总部“多测合一”测绘项目******** *************平方米。******.**赵廷建第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******临床前药物有效性评价与公共制剂生产基地“多测合一”测绘项目**********************.**平方米******.**涂玉波******锦江区三圣乡**亩项目多测合一测绘合同****************约******平方米。******.**涂玉波******青白江国际铁路港*、*号地块项目多测合一测绘服务项目**********************.**平方米。*******.**涂玉波成都******锦江区三圣乡**亩项目多测合一测绘合同****************约******平米。******.**涂******创新药研发中心和区域总部“多测合一”测绘项目*********************平方米。******.**涂玉波第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******成华区二仙桥东路**号商业、办公、酒店及配套设施、社区用房项目多测合一****************建筑面积约*****.**平方米***********协信天骄城二期*、*、*-**号楼多测合一****************建筑面积约******.**平方米******.**郑杰元成都******卫星通导及系统融合产业化项目****************建筑面积约****.**平方米******郑杰元成******成都中交凤凰华府“多测合一”测绘****************建筑面积约**万平方米*******.**贺文******北京市二十一世纪国际学校(成都分校****************建筑面积约******.**平方米******贺文成******成都交投都善成*号地块项目工程建设项目“多测合一”测绘****************建筑面积约******.**平方米*******贺文******国际商贸城公交枢纽站多测合一****************建筑面积约*****.**平方米*****.**郑杰元四川******生物医药产业化基地血液制品生产基地、生物医药研发中心多测合一****************建筑面积约*****.**平方米******贺******牧山溪岸三期项目(*#、*#地块)多测合一****************建筑面积约******.**平方米******.**贺文第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责******牧山溪岸三期项目(*#、*#地块)多测合一******** ********建筑面积约******.**平方米******.**/****** 成华区二仙桥东路**号商业、办公、酒店及配套设施、社区用房项目多测合一******** ********建筑面积约*****.**平方米*****郑杰元成******成都交投都善成*号地块项目工程建设项目“多测合一”测绘******** ********建筑面积约******.**平方米*******/******北京市二十一世纪国际学校(成都分校)******** ********建筑面积约******.**平方米******郑杰元成都******卫星通导及系统融合产业化项目******** ********建筑面积约****.**平方米************协信天骄城二期*、*、*-**号楼多测合一******** ********建筑面积约******.**平方米******.**贺文成******成都中交凤凰华府“多测合一”测绘******** ********建筑面积约**万平方米*******.**郑杰元第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责******牧山溪岸三期项目(*#、*#地块)多测合一****************建筑面积约******.**平方米******.**贺文成******成都中交凤凰华府“多测合一”测绘****************建筑面积约**万平方米*******.**贺文******北京市二十一世纪国际学校(成都分校)****************建筑面积约******.**平方米******贺文******成华区二仙桥东路**号商业、办公、酒店及配套设施、社区用房项目多测合一****************建筑面积约*****.**平方米*****贺文成******成都交投都善成*号地块项目工程建设项目“多测合一”测绘****************建筑面积约******.**平方米*************协信天骄城二期*、*、*-**号楼多测合一****************建筑面积约******.**平方米******.**郑杰元成都******卫星通导及系统融合产业化项目****************建筑面积约****.**平方米******郑杰元第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负******成都市郫都区郫筒镇东大街***号(住宅地块)“多测合一”测绘**********************.**㎡******.**高******龙湖犀浦龙吟路项目“多测合一”测绘**********************.**㎡******.**李林枝成都******兴城康养粮丰养老院项目“多测合一”测绘*********************.**㎡无李林枝成都******天府新区康养医学中心综合体项目“多测合一”测绘*********************.**㎡******高玲弟成都天府******成都天府新区中央商务区总部基地**号地块“多测合一”测绘**********************.**㎡******.**李林枝******新客站片区规划中学(二)项目“多测合一”测绘*********************.**㎡无李林枝成都天府******成都天府新区中央商务区总部基地**号地块“多测合一”测绘**********************.**㎡******.**李林枝成******成都交投航空投资总部项目“多测合一”测绘 (第二次)**************.**㎡******/******翡翠湾壹号“多测合一”测绘**************.**㎡******.**/******鹿溪智谷天投配套住宅A地块“多测合一”测绘**********************.**㎡******.**李林枝凤栖创造(四川)******四川天府新区凤栖谷科技创新成果转化基地(一期、二期)项目“多测合一”测绘**************.**㎡******.**/成都天府招商轨道城市发展有限公成都天府新区中央商务区总部基地**、**、**号地块“多测合一”测绘**********************.**㎡******.**李林枝第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人成都******天府新区康养医学中心综合体项目“多测合一”测绘******** *************.**㎡******张******成都市郫都区郫筒镇东大街***号(住宅地块)项目“多测合一”测绘******** **************.**㎡******.**张孝书第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成都******天府新区康养医学中心综合体项目“多测合一”测绘*********************.**㎡******高******成都市郫都区郫筒镇东大街***号(住宅地块)“多测合一”测绘**********************.**㎡******.**高玲弟第四中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******欧珀公司第二运营基地项目(办公)**********************.**㎡******蔡******百悦名城(住宅)**********************㎡******蔡小波******融侨金牛茶店子项目(住宅)**********************.**㎡******.**蔡小波中旅新川(成都)******高新区新川**亩项目(住宅)**********************㎡******蔡小波******奕斯伟板级封装系统集成电路项目(办公)*********************㎡******.**蔡小波成都京******京东方成都车载显示基地项目(办公)**********************㎡******蔡小******武侯金茂府三期(住宅)**********************.**㎡******.**蔡小波成都市金牛城市******金牛幼儿园及配套设施项目(幼儿园)********************.**㎡*****.**蔡小波******京东集团西南总部大厦(办公)**********************.*㎡******蔡小波******柏云府岷云阁项目(住宅)**********************.**㎡******.**蔡小波成都金******新都区大丰街道赵家社区 *、*社住宅、商业及配套设施工程项目(住宅)**********************.**㎡******蔡小波第四中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人******奕斯伟板级封装系统集成电路项目******** *************㎡******.**毛奎中成都京******京东方成都车载显示基地项目******** **************㎡******毛奎中中旅新川(成都)******高新区新川**亩项目******** **************㎡******毛奎中第四中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人中旅新川(成都)******高新区新川**亩项目**********************㎡******蔡小波成都京******京东方成都车载显示基地项目(办公)**********************㎡******蔡小波******奕斯伟板级封装系统集成电路项目(办公)*********************㎡******.**/第五中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******、成都******天府新区国际社区二期工程项目******************.**万㎡*******朱用清成都泰极企业管理有限公泰和泰国际法律服务中心******************.**万㎡******王******住宅及配套设施项目(龙湖香港置地瑰云里)******************.**万㎡******王******高新区体育中心******************.**万㎡******王******龙湖蜀新大道项目**********.**万㎡******刘丽第五中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负******住宅及配套设施项目(龙湖香港置地瑰云里)******** **********.**万㎡******肖强******泰和泰国际法律服务中心******** **********.**万㎡******肖强第五中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负******高新区体育中心******************.**万㎡******王******住宅及配套设施项目(龙湖香港置地瑰云里)******************.**万㎡******王民蓉第六中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责******成都海宁皮革城项目******************.**万㎡******周庆红成都远******成都远大购物广场B地块项目*****************.**万㎡******周********亩住宅、商业及配套设施项目******************.**万㎡******周******红牌楼项目(暂定名)**********.**万㎡*******周庆红中海佳******中海天府里**#地******************.**万㎡******陈超成都******成都SKP项目******************.**万㎡******杨建第六中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责******成都海宁皮革城项目******** **********.**万㎡******潘********亩住宅、商业及配套设施项目******** **********.**万㎡******潘******红牌楼项目(暂定名)******** **.**万㎡*******/成都远******成都远大购物广场B地块项目******** *.**万㎡******潘兰兰第六中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负********亩住宅、商业及配套设施项目******************.**万㎡******周庆红成都远******成都远大购物广场B地块项目*****************.**万㎡******周庆红中海佳******中海天府里**#地******************.**万㎡************红牌楼项目(暂定名)**********.**万㎡*******周庆红成都******成都SKP项目******************.**万㎡******杨******成都海宁皮革城项目******************.**万㎡******周庆红第七中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******临江苑二期安置房“多测合一”********建筑面积约*****.**平方米******李斌成都市天府国际机场建设指挥部成都天府国际机场“多测合一”项目********建筑面积约为******.**平方米*******李国奇******龙湖上城天街广场****************建筑面积约*****.**平方米*****孙航成都好******好医生药业集团药品生产基地“多测合一”****************地下建筑而积约*.**万m*******李国奇成******水厂****项目保留建筑改造前测绘及多测合一服务********用地面积约**亩,建筑总面积约*.**万m*,其中地上建筑面积约*.**万m*******李国奇******成都市工程建设项目“多测合一”测绘服务(成华区蓉华置业华月路*号住宅地块项目)********建筑面积约******.**平方米******.**李国******锦江区三圣乡***亩住宅及配套“多测合一”合同****************保留办公楼约*.**万m*******.**李国奇成都******成华新经济产业服务中心项目测绘服务合同****************保留厂房约*.**万m*******.**李斌第七中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责******锦江区三圣乡***亩住宅及配套“多测合一”******** ********建筑面积约*****.**平方米******.**/成都好******好医生药业集团药品生产基地“多测合一”******** ********建筑面积约*****.**平方米******李斌第七中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成都好******好医生药业集团药品生产基地“多测合一”****************建筑面积约*****.**平方米******李国奇成都******成华新经济产业服务中心项目测绘服务****************建筑面积约******平方米******李斌其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注成都******下浮**%/否决投标依据条款:招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条要求。否决投标理由:投标人提供的资料无法证明该单位近*年无亏损,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定”。/******下浮**.*%/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准之“资质要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定”。否决投标理由:投标人未提供具有承揽成都市工程建设项目多测合一的资格的证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定。/******下浮**%/**.********下浮*%/**.********下浮**%/**.********下浮*%/**.**成都市******下浮**%/**.********下浮**%/**.********下浮**%/**.********下浮**%/**.********下浮**%/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审之“服务期限:符合第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定”。否决投标理由:投标人投标函附录中服务周期未响应招标文件要求。/成都荣帛******下浮**%/否决投标依据条款:招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条要求。否决投标理由:投标人所附财务报表为亏损,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定”。/******下浮**%/否决投标依据条款:招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条要求。否决投标理由:投标人提供的资料无法证明该单位近*年无亏损,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定”。/成都经开地******下浮**%/**.**四川******下浮*%/**.********下浮*%/**.********下浮**%/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审之“服务期限:符合第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定”。否决投标理由:投标人投标函附录中服务周期未响应招标文件要求。/四******下浮*%/**.********下浮**%/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审之“服务期限:符合第二章“投标人须知前附表”第 ***.******.*** 项规定”。否决投标理由:投标人投标函附录中服务周期未响应招标文件要求。/大连市勘******下浮**%/**.********下浮*%/**.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门/联系电话/行业主管部门成都******联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容