上海中电信数智科技有限公司东营分公司2023年东营市技师学院东校区综合教学楼网络摄像头采购项目比选失败公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******东营分公司****年东营市技师学院东校区综合教学楼网络摄像头采购项目比选失败公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接地******东营分公司****年东营市技师学院东校区综合教学楼网络摄像头采购项目比选失败公示 按照比选文件载明的方法和标准,本项目比选结果如下: (一)中选人情况 无 (二)否决参选情况 经审查,******、******未提供“营业执照”,不满足比选文件中“参选人身份要求”,参选人应为在中国境内依法设立的法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构,须提供合法有效的营业执照扫描件。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。且未提供制造商授权函不满足比选文件第一章比选公告中“制造商授权”,本次比选接受代理商参选。代理商参选的,应满足下列要求:(*)本项目仅允许制造商对同一品牌同一型号的产品委托一个代理商参加参选,且该制造商不得再自行参选或再委托其它参选人参选;(*)代理商参选的,须提供制造商出具的授权函,参选被否决。 因本项目无有效参选人,故本项目比选失败。 公示时间:****年*月*日至****年*月**日,共*天。公示期间,参选人或其他利害关系人对比选结果有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。 联 系 人:苏鹏 电 话:*********** 电子邮件:****** 比选代理机构:****** 日期:****年*月*日