四川德阳广汉市河道保护中心关于四川省广汉市湔江和兴大桥至绵远河汇口段防洪治理工程(二标段)水利工程的评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广汉市河道保护中心关于四川省广汉市湔江和兴大桥至绵远河汇口段防洪治理工程(二标段)水利工程的评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址四川省广汉市湔江和兴大桥至绵远河汇口段防洪治理工程(二标段)评标结果公示 项目及标段名称 四川省广汉市湔江和兴大桥至绵远河汇口段防洪治理工程(二标段)项目业主 广汉市河道保护中心 项目业主联系电话 ***-********招标人 广汉市河道保护中心 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 北京****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元)********.**序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分* 第一名 ****** *******.** *******.** *.*** 第二名 ****** *******.** *******.** *.*** 第三名 ****** *******.** *******.** *.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 宋航 建造师注册证书 豫************ 水利水电工程 二级项目技术负责人 孙武科 职称证 C******************** 水利水电 中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 仵石英 建造师注册证书 豫************ 水利水电工程 二级项目技术负责人 管瑜青 职称证 C******D************* 水利水电 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 韩鑫鑫 建造师注册证书 鲁**************** 水利水电工程 二级项目技术负责人 袁涛 职称证 鲁*************** 水利工程 中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 唐山市开平区农业农村局(唐山市开平区石榴河河道治理工程建设管理处) 唐山市开平区石榴河河道治理工程 ******** ******** 河道疏浚、清淤,岸坡防护,重建节制闸 * 座,维修节制闸 * 座等,石榴河治理段主支全长 **.***KM,分支全长 *.***KM。 ********.** 史双玲第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 安阳县农田建设服务中心 **** 年度安阳县高庄镇 *.* 万亩高标准农田建设(灾后重建)项目 ******** ******** 新打 **m 深机井 *** 眼、***m 深机井 * 眼,***m 深机** 眼配套潜水泵、玻璃钢井堡、水量监测设施等共 ***套 ,其中老井配套 ** 眼。共铺设低压地埋管 (Ф***U-PVC*.*MPa)***.***km (Ф***u-PVC*.*MPa)**.***km新建生产桥*mX*m(净跨x桥宽)* 座、新建生产*mX*m (净跨 X 桥宽)* 座,新建提灌站 * 座,共控制灌溉面积 ***** 亩,新建 *.*m**.*m退水闸 * 座,硬化田间道路 ** 条,* 米宽田间道 ****米、* 米宽田间道 ***** 米、* 米宽田间道 *** 米、水毁修复 *m 宽田间道 ***m、水毁修复 *m 宽田间道***m、水毁修复 *m 宽田间道 ***m,总长 **.***km。 ********.** 毛保恒第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 邹平市水利工程建设服务中心 邹平市抗旱调蓄水源工程(第一批)施工 * 标段 ******** ******** 施工图纸所包含对三月三水库、桃花峪水库、金马水库、芦泉水库进行施工和保修工作的所有工程。 ********.** 崔凯凯第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.**河南省****** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** ********.**元 未提供财务状况报告。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**黑龙江省****** *******.**元 *******.**元(/) *.**陕西省泾河工程局 *******.**元 *******.**元(/) *.**山东****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**河南****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**湖****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** ********.**元 *******.**元(/) *.******** ********.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 未提供信用中国与中国执行信息公开网的截图。 *.**德州****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** ********.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.**福建路港(集团)有限公司 *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** ********.**元 ********.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**四****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** ********.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**四川天沛****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**四川****** ********.**元 *******.**元(/) *.**瀚海水工(河南)****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** ********.**元 ********.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**福****** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**福****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**江苏山水****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** ********.**元 ********.**元(/) *.**四****** *******.**元 *******.**元(/) *.**鑫鑫建工(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.**鼎展(福建)****** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.**福建****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) *.**四****** *******.**元 *******.**元(/) *.**四川省****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**吉安****** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 未按照第五章工程量清单中工程量清单报价中单元以“元”为单元,小数点后保留两位小数;合价以“元”为单位,保留整数;投标总价以“元”为单位,保留整数的规定。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**湖****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** ********.**元 无资质等级,未提供财务状况及项目业绩。 *.**湖南****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.**湖北****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**四川****** ********.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**滨州市****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**襄阳市水****** *******.**元 *******.**元(/) *.**四****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**河南省燕****** *******.**元 *******.**元(/) *.**河南****** *******.**元 *******.**元(/) *.**四川****** ********.**元 ********.**元(/) *.**四川****** ********.**元 项目业绩不符合招标文件要求。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.**湖北****** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.**四****** *******.**元 *******.**元(/) *.**金龙水利工程(河南)有限公司 *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.**湖****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** ********.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** ********.**元 *******.**元(/) *.**四川****** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** ********.**元 ********.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**河****** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.**福****** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**婺源县****** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.**宁夏上****** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** ********.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**湖南省****** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.**福建****** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.******** *******.**元 低于成本,在规定的时间内未回复,作否决投标处理。 *.******** *******.**元 *******.**元(/) *.**其它需公示的内容 无监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广汉市发展和改革局 联系电话:****-*******行业主管部门:广汉市水利局 联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容