广西南宁云之龙咨询集团有限公司广西水牛研究所上思县国际合作水牛繁育研究基地项目工程总承包(EPC)E4506002841001304001中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目编号:E*******************(招标文件编号:E*******************) 二、项目名称:广西水牛研究所上思县国际合作水牛繁育研究基地项目工程总承包(EPC) 三、中标(成交)信息 供应商名称:第一中标候选人:******与重庆城建控股(集团)******联合体供应商地址:-中标(成交)金额:*****.*******(万元)供应商名称:第二中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司与******联合体供应商地址:-中标(成交)金额:*****.*******(万元)供应商名称:第三中标候选人:******与广西壮族自治区城乡规划设计院联合体供应商地址:-中标(成交)金额:*****.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * 第一中标候选人:******与重庆城建控股(集团)******联合体 广西水牛研究所上思县国际合作水牛繁育研究基地项目工程总承包(EPC) 广西水牛研究所上思县国际合作水牛繁育研究基地项目工程总承包(EPC) ***日历天 戴宇 注册编号:*********** 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * 第二中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司与******联合体 广西水牛研究所上思县国际合作水牛繁育研究基地项目工程总承包(EPC) 广西水牛研究所上思县国际合作水牛繁育研究基地项目工程总承包(EPC) ***日历天 李强 注册编号:京**************** 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * 第三中标候选人:******与广西壮族自治区城乡规划设计院联合体 广西水牛研究所上思县国际合作水牛繁育研究基地项目工程总承包(EPC) 广西水牛研究所上思县国际合作水牛繁育研究基地项目工程总承包(EPC) ***日历天 李永 注册编号:鲁**************** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: - 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:- 本项目代理费总金额:*.****** 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 项目名称 广西水牛研究所上思县国际合作水牛繁育研究基地项目工程总承包(EPC) 项目招标编号 E******************* 招标人 广西壮族自治区水牛研究所 建设单位 广西壮族自治区水牛研究所 代建单位(如有) / 招标类别 ?委托招标 □自行招标 招标方式 ?公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ****** 结构类型及规模 结构类型:门式钢架结构、砖混结构、剪力墙结构、框架结构、排架结构、框架剪力墙结构、混凝土框架结构。 建设规模:项目总用地面积******.**㎡,总建(构)筑物建筑面积*****.** ㎡,包括生产区、饲料区、生活区、粪污区四部分。其中,生产区建筑面积*****.**㎡;饲料区建筑面积****.**㎡; 生活区建筑面积****.**㎡;粪污区建筑面积*****.**㎡。主要建设内容包括土建工程,安装工程,设备设施工程,田间工程,总平工程及其他配套工程。 开标时间 ****年*月**日*时**分 开标地点 防城港市公共资源交易中心 第二开标厅 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月**日 预中标人 /(非联合体) 联合体 牵头人:****** 成员单位:重庆城建控股(集团)****** 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 ******与重庆城建控股(集团)******联合体 投标报价(元) *********.** 工期 ***日历天 质量等级 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求,满足相关部门审批的要求。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收合格。 工程总承包项目经理 戴宇(注册编号:***********;身份证号:******************) 项目设计负责人 许明焰(注册编号:***********;身份证号:******************) 施工项目经理 王建泽(注册编号:渝****************;身份证号:*****************X) 专职安全生产管理人员 袁成松(安全生产考核合格证书编号:渝建安C*(****)*******;身份证号:*****************X) 冯召(安全生产考核合格证书编号:渝建安C*(****)*******;身份证号:******************) 唐深博(安全生产考核合格证书编号:渝建安C*(****) *******;身份证号:******************) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) *、凤山县公共服务中心项目工程总承包; *、国投天樾霎宸(城北片区住房)项目勘察-设计-施工总承包EPC标段; *、鹿寨县汽车零部件生产加工园区及配套设施建设项目工程总承包; *、广西防城边境经济合作区基础设施一期工程EPC总承包(II标段); *、防城港医药制造产业园及配套工程项目(防城港医药制造产业园)设计; *、中国-东盟(防城)经贸文化交流促进中心项目设计; *、柳江城投商业大厦项目设计; *、秀山武陵山仓储物流枢纽项目勘察设计; *、VIVO制造中心B项目; **、VIVO研发中心; **、VIVO培训中心; **、VIVO全球AI研发中心。 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) / 企业诚信综合评价分 ******:***.** 重庆城建控股(集团)******:***.** 企业资质 施工单位资质:建筑工程施工总承包壹级 设计单位资质:建筑行业建筑工程甲级 第二中标 候选人 单位名称 中国建筑一局(集团)有限公司与******联合体 投标报价(元) *********.** 工期 ***日历天 质量等级 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求,满足相关部门审批的要求。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收合格。 工程总承包项目经理 李强(注册编号:京****************;身份证号:******************) 项目设计负责人 曲力明(注册编号:***********;身份证号:******************) 施工项目经理 李强(注册编号:京****************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 邓日燏(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************) 张英超(安全生产考核合格证书编号:京建安C*(****)*******;身份证号:******************) 权彬(安全生产考核合格证书编号:京建安C*(****)*******;身份证号:******************) 梁冰(安全生产考核合格证书编号:京建安C* (****) *******;身份证号:******************) 贾鹏辉(安全生产考核合格证书编号:京建安C*(****)*******;身份证号:******************) 周增雄(安全生产考核合格证书编号:京建安C*(****)*******;身份证号:******************) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) *、广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(一期)工程总承包; *、广西壮族自治区人民医院邕武医院突发公共卫生事件紧急医疗救治业务综合楼设计-采购-施工(EPC)总承包; *、玉林职业技术学院项目(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包; *、壹号大院·堂悦建筑施工图设计; *、贵港市港南区工业园区桥圩工贸科技创业园建设项目; *、玉林(福绵)生态产业园(机场片区)标准厂房及配套设施项目(亘美制造)(地块一、地块二、地块三设计服务); *、贵港市港南区稻虾现代农业产业园项目初步设计; *、威宁·首府一期*#、*#、*#、*#楼和幼儿园、地下室B区工程; *、梧州市旺步片区棚户区改造工程项目二期; **、荣和·悦澜山*-*#、*-**#、 **-**#、 **#、 **#、 **#楼及*、*、*号地下室、商业中心、门诊所、幼儿园、派出所; **、迁建合浦县第四中学高中部。 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) / 企业诚信综合评价分 中国建筑一局(集团)有限公司:***.** ******:***.** 企业资质 施工单位资质:建筑工程施工总承包特级 设计单位资质:建筑行业建筑工程甲级 第三中标 候选人 单位名称 ******与广西壮族自治区城乡规划设计院联合体 投标报价(元) *********.** 工期 ***日历天 质量等级 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要求,满足相关部门审批的要求。 施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收合格。 工程总承包项目经理 李永(注册编号:鲁****************;身份证号:******************) 项目设计负责人 潘利(注册编号:***********;身份证号:******************) 施工项目经理 李永(注册编号:鲁****************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 宋园园(安全生产考核合格证书编号:鲁建安C*(****)*******;身份证号:******************) 张伟(安全生产考核合格证书编号:鲁建安C*(****)*******;身份证号:******************) 徐月文(安全生产考核合格证书编号:鲁建安C*(****)*******;身份证号:******************) 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) *、宁明县新能源电动车厂房项目(一期)勘察设计-采购-施工(EPC)总承包; *、贵港市****年老旧小区改造项目工程总承包; *、防城港国际公共卫生合作保障基地项目(EPC); *、XDG-****-**号地块开发建设项目; *、广西经贸职业技术学院五合新校区建设项目工程总承包; *、广西水产畜牧职业技术学院建设项目一期工程总承包; *、广西工商职业技术学院武鸣新校区(一期)工程*标段、*标段工程(EPC)总承包; *、广西钦州商贸学校迁建项目; *、南宁市第二中学新民校区(初中部)改扩建工程设计; **、广西国际商务职业技术学院新校区项目(三期) 总平规划、方案及初步设计; **、广西工业技师学院新校区建设项目设计服务; **、六景工业园区临港新材料产业园PPP项目(一期)配套设施工程设计; **、南宁东部产业新城新能源汽车产业园及配套工程标准厂房一期设计; **、昆明市公安局业务技术用房(科技信息部分)建设项目施工图设计-施工一体化(EPC)总承包; **、宜良依云溪谷养老养生开发项目; **、宜宾市南岸西区B-**地块商业开发项目; **、北流市公园里房地产开发建设项目(C标); **、XDG-****-***号地块开发建设项目。 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) / 企业诚信综合评价分 ******:***.** 广西壮族自治区城乡规划设计院:***.** 企业资质 施工单位资质:建筑工程施工总承包特级 设计单位资质:建筑行业建筑工程甲级 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) *家投标人(中************联合体、******与中外******联合体、中******与河南省交通规******联合体)工程总承包项目经理未提供投标人为其缴纳的近*个月(****年**月至投标截止时间止任意一个月社保)社会保险的证明材料扫描件,根据招标文件附件B否决投标条件“B*.*:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”的规定,评标委员会否决该*家投标人投标。 *家投标人(************联合体),投标文件实质上没有响应招标文件的要求,根据招标文件附件B否决投标条件“B*.** 投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、投标有效期等)” 的规定,评标委员会否决该投标人投标。 公示媒介 中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn/)、广西政府采购网(http://***.******.***.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、全国公共资源交易平台(广西•防城港)(http:// http://***.******.***.gov.cn/fcgggzy/) 异议和投诉 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 上思县建设工程招标投标管理站 投诉受理电话 ****-******* 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:广西壮族自治区水牛研究所      地址:南宁市兴宁区邕武路**-*号         联系方式:黄岳海 ****-*******       *.采购代理机构信息 名 称:******             地 址:南宁市良庆区云英路**号*号写字楼云之龙咨询集团大厦*楼             联系方式:於璇、韦成晓、韦顺 ****-*******             *.项目联系方式 项目联系人:於璇、韦成晓、韦顺 电 话:  ****-*******
查看隐藏内容