山东青岛生命科技中心项目废气处理设备采购(暂估价)预中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

生命科技中心项目废气处理设备采购(暂估价)预中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:生命科技中心项目废气处理设备采购(暂估价) 不分标段建设规模:*建设单位:中国海洋大学联系人:袁老师联系电话:****-********招标单位:******联系人:韩富强联系电话:***********招标代理单位:******联系人:高学斌、李宁联系电话:****-********工程地址:市南区八大关街道办事处鱼山路/街*号工期:**开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛市民中心位于市南区福州南路**,**号公共资源交易中心评标办法:综合评估法许可范围:鱼山校区生命科技中心项目废气处理设备现场优化、制作、运输、安装、调试、以及法定部门检测(缴费)、验收合格、交付使用、保养及配套设施等全部内容。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*青岛******孟繁明通过*******孙秀涛通过*******陈士亮通过*******辛波通过*******朱玉君通过*******张建忠通过*世进环境科学研究院(山东)******辛宪玉未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件封面未按照投标人须知**.*条******章和法人章;资格后审申请证明文件-其他(专家二):*、投标文件封面没有盖章;*、未提供企业章程。;(专家三):封面未按要求盖章,未提供企业章程;(专家四):封面没盖章 没提供企业章程 授权书没盖法人章;(专家五):封面没有盖章,没有提供企业章程;资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表无否决投标情况汇总表评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分*********.******.***.***.******.************.******.************.******.***.***.******.************.******.***.*****************.******.***.*******.**青岛*********.******.***.***.******.***评委评分汇总表 没用的评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******朱玉君*******.**按现行有关国家技术规范和验收标准,达到一次性验收合格标准*********辛波*******.**合格*********张建忠*******.**合格**评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注*******培文中学通风设备购销合同*.**雷杨****-**-***河套街道大涧社区安置房建设项目DJ-**地块*.**雷杨****-**-***宏都建陶 ** 兆瓦分布式光伏发电项目*.**雷杨****-**-***山东省体育中心汽改水项目*.**雷杨****-**-*********北京城市副中心FZX-****-****、**** 地块 B* 商务用地项目(办公及配套) 机电安装暖通专业分包工程 (不含空调水、采暖)*.**辛波****-**-***丰台区卢沟桥南里 * ******保障房项目锅炉供货与安装*.**辛波****-**-***华锦时代广场项目 *#、*#楼中央空调及新风系统采购安装工程*.**辛波****-**-********************青岛******世进环境科学研究院(山东)******展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注******************************青岛******世进环境科学研究院(山东)******展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注*******朱玉君项目经理鲁****************鲁***********************辛波项目经理鲁****************鲁***********************张建忠项目经理鲁****************鲁***********************孙秀涛项目经理鲁****************鲁***********************陈士亮项目经理鲁****************鲁****************青岛*******孟繁明项目经理鲁****************鲁****************世进环境科学研究院(山东)*******辛宪玉项目经理****************展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-** - ****-*-**异议受理:联系人:韩富强,联系电话:***********,邮箱:******,传真:****-********,地址:山东省青岛市胶州市经济技术开发区长江路北侧行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市市南区澳门路***号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年*月**日
查看隐藏内容