重庆北京师范大学重庆科学城实验学校施工监测中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

北京师范大学重庆科学城实验学校施工监测中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址北京师范大学重庆科学城实验学校施工监测中标候选人公示表 (公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称北京师范大学重庆科学城实验学校施工监测最高限价 (或招标控制价)取费比例最高限价为**%,监测费最高限价为*******.** 元项目 编码***********************招标公告编号/招标人重庆科******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话*********** 中标候选人排序名称投标报价服务期质量 要求拟任项目负责人姓名证书名称证书编号*天津******投标取费比例**.**%, 投标总报价*******.**元满足招标文件要求满足招标文件要求孙怀军注册岩土工程师/ 高级工程师AY*********/ S*************投标取费比例**.**%, 投标总报价*******.*元满足招标文件要求满足招标文件要求卢玉南注册岩土工程师/ 教授级高级工程师AY*********/ ********北京******投标取费比例**%, 投标总报价*******.**元满足招标文件要求满足招标文件要求陈昌彦注册岩土工程师/ 教授级高级工程师AY*********/ ZGA********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:天津****** 企业资质:工程勘察类综合甲级资质 单位业绩:容东片区*号地块项目(XARD-****宗地)基坑监测及建筑物沉降观测 项目负责人业绩:容东片区*号地块项目(XARD-****宗地)基坑监测及建筑物沉降观测 第二中标候选人:****** 企业资质:工程勘察类综合甲级资质 单位业绩: 东兰县向阳新城城市综合中心(北片区)检测、监测服务 项目负责人业绩:东兰县向阳新城城市综合中心(北片区)检测、监测服务 第三中标候选人:北京****** 企业资质:工程勘察类综合甲级资质 单位业绩:朝阳区垡头焦化厂剩余地块保障房项目基坑第三方监测 项目负责人业绩:北京城市副中心住房项目(****街区)B#地块第三方基坑监测招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ①投标人(中******、重******、重庆市勘测院、******、贵州省交通规划勘******)提交的投标文件中,未提供有效的项目负责人、项目技术负责人注册证书,不满足招标文件第二章投标人须知中的 ***.******.*** 条款中 *.* 和 *.* 要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-*、A-* 项的要求,其投标文件被否决; ②投标人(重庆建设工程******、陕西地******)提交的投标文件中,未提供有效的项目负责人注册证书,不满足招标文件第二章投标人须知中的 ***.******.*** 条款中 *.*要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-* 项的要求,其投标文件被否决; ③投标人中国建筑西******提交的投标文件中,未提供有效的项目技术负责人资料,不满足招标文件第二章投标人须知中的 ***.******.*** 条款中 *.* 要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》A-* 项的要求,其投标文件被否决。 中标候选人评标情况中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审及投标报价评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科******(联系人:张老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): 重庆科**********年*月**日 招标代理机构(盖章): 重庆****** ****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容