安徽合肥[正在公示]寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程监理服务项目第一标段中标候选人...

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程监理服务项目第一标段中标候选人公示 一、标段名称:寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程监理服务项目第一标段 二、标段编号:****GCSX****-*-重-* 三、项目编号:****GCSX**** 四、招标方式:公开招标 五、开标时间:****年*月**日 六、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 七、中标候选人排序: (一)第一中标候选人:安徽****** (*)地址:安徽省合肥市徽州大道***号九华山庄*号楼****室 (*)投标报价:*******.**元,得分:**.**分。 (*)服务期限:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共**个月,其中缺陷责任期**个月。 (*)工程质量:合格。 (*)总监理工程师姓名和证书编号:姚登峰,水利工程施工监理专业监理工程师注册证书,证书编号:**********。 (*)副总监理工程师姓名和证书编号:王森,水利工程施工监理专业监理工程师注册证书,证书编号:**********。 (*)企业业绩:*、引江济淮工程(安徽段)引起既有宁西、沪蓉铁路改造工程及交叉河道工程监理**标段,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年**月;*、合肥市包河区“三达标一美丽”水利建设项目监理,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年**月;*、庐江县“三达标一美丽”水利建设项目盛桥联圩达标整治工程监理标,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年**月。 (*)总监理工程师业绩:*、庐江县“三达标一美丽”水利建设项目盛桥联圩达标整治工程监理标,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年**月。 (*)副总监理工程师业绩:*、引江济淮工程(安徽段)引起既有宁西、沪蓉铁路改造工程及交叉河道工程监理**标段,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年**月;*、合肥市包河区“三达标一美丽”水利建设项目监理,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年**月。 (**)获奖项:*、黄山市徽州区丰乐河文峰桥至堨田段防洪治理工程荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”奖,获奖时间:****年**月;*、徽州区丰乐河西溪南老桥至丰乐二坝段防洪治理工程荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”奖,获奖时间:****年*月;*、郎溪县钟桥河右岸下段和新郎川河幸福圩段防洪工程(施工Ⅱ标)荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”,获奖时间:****年*月。 (**)响应招标文件要求的资格能力条件:水利工程施工监理甲级。 (二)第二中标候选人:江苏****** (*)地址:南京市西康路*号河海大学院内 (*)投标报价:*******.**元,得分:**.**分。 (*)服务期限:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共**个月,其中缺陷责任期**个月。 (*)工程质量:合格。 (*)总监理工程师姓名和证书编号:张建生,水利工程施工监理专业监理工程师注册证书,证书编号:**********。 (*)副总监理工程师姓名和证书编号:李志勇,水利工程施工监理专业监理工程师注册证书,证书编号:**********。 (*)企业业绩:*、扬州市瓜洲泵站工程监理一标,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月;*、水阳江下游近期防洪治理工程,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月;*、长江马鞍山河段二期整治工程施工监理,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月。 (*)总监理工程师业绩:*、水阳江下游近期防洪治理工程,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月。 (*)副总监理工程师业绩:*、水阳江下游近期防洪治理工程,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月;*、长江马鞍山河段二期整治工程施工监理,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月。 (**)获奖项:*、扬州市瓜洲泵站工程荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖,获奖时间:****年**月;*、滁州市城区红庙一站工程荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”,获奖时间:****年*月;*、颍河颍上段水系综合治理一期工程八里河站项目八里河泵站荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”,获奖时间:****年**月;*、来安县水口闸除险加固工程荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”,获奖时间:****年**月。 (**)响应招标文件要求的资格能力条件:水利工程施工监理甲级。 (三)第三中标候选人:浙江****** (*)地址:浙江省杭州市求是路*号公元大厦北楼**楼 (*)投标报价:*******.**元,得分:**.**分。 (*)服务期限:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共**个月,其中缺陷责任期**个月。 (*)工程质量:合格。 (*)总监理工程师姓名和证书编号:吴永斌,水利工程施工监理专业监理工程师注册证书,证书编号:**********。 (*)副总监理工程师姓名和证书编号:刘传权,水利工程施工监理专业监理工程师注册证书,证书编号:**********。 (*)企业业绩:*、湛江市供水一期工程(厂区),合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月;*、台州市南部湾区引水工程(原水输水管道工程施工),合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月;*、太仓市应急水源地工程*标段(泵站工程),合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月。 (*)总监理工程师业绩:*、湛江市供水一期工程(厂区),合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月。 (*)副总监理工程师业绩:*、台州市南部湾区引水工程(原水输水管道工程施工),合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月;*、太仓市应急水源地工程*标段(泵站工程),合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月。 (**)获奖项:扩大杭嘉湖南排杭州三堡排涝工程荣获****-****年度鲁班奖,获奖时间:****年*月。 (**)响应招标文件要求的资格能力条件:水利工程施工监理甲级。 八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:*、安徽省******,拟派总监理工程师在安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围内,不符合招标文件要求。 九、招标人:寿县水利局、******。 十、招标人地址:安徽省淮南市寿县寿春镇国投大厦、安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦A座**楼。 十一、招标人联系人:戴亚贤、王媛媛;联系方式:****-*******、****-******* 十二、招标代理机构:****** 十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座**楼 十四、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式:*********** 十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。 异 议(质疑)联系人:宋崇崇 异 议(质疑)联系电话:*********** 十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。 十七、异议提起的条件及不予受理的情形 按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。 特此公告。办理流程公开累计提交时间: *天*小时**分**秒累计办理时间: *天*小时*分**秒提交申请提交人:******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时**分**秒招标人签章提交人:******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时*分**秒服务平台见证办理状态:已见证办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分*秒
查看隐藏内容