北京西城中国科协科学技术传播中心二层东厅科创路演支撑条件建设采购项目中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
中国科协科学技术传播中心二层东厅科创路演支撑条件建设采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 *.项目编号:GC-HGX****** *.项目名称:中国科协科学技术传播中心二层东厅科创路演支撑条件建设采购项目 *.采购方式:公开招标 *.预算金额:***.******万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * ****** 符合性审查未通过:平板电脑产品未提供有效的节能认证证书. 投标人须知前附表第*条**条 * ****** 符合性审查未通过:类纸屏一体机产品未提供有效的节能认证证书; 投标人须知前附表第*条**条 * 北京****** 符合性审查未通过:类纸屏一体机产品未提供有效的节能认证证书. 投标人须知前附表第*条**条 * 乐米传诚(北京)****** 符合性审查未通过:显示器未提供有效的节能认证证书. 投标人须知前附表第*条**条 * 闪维(北京)****** 符合性审查未通过:显示器及电视产品未提供有效的节能认证证书. 投标人须知前附表第*条 * ****** 符合性审查未通过:显示器及类纸屏一体机产品未提供有效的节能认证证书. 投标人须知前附表第*条**条 * 北京中联合超****** 符合性审查未通过:显示器未提供有效的节能认证证书 投标人须知前附表第*条、**条 * ****** 符合性审查未通过:平板电脑产品未提供有效的节能认证证书. 投标人须知前附表第*条**条 供应商名称: ****** 供应商地址: 深圳市龙岗区龙城街道爱联社区阳光天健城*栋A座*** 中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元 其他补充说明: 无 三、主要中标(成交)标的信息 *、******主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况 * LED 显示屏(***㎡) 天能阳 TNY WPP*.* * ******* 详见技术规范偏离表 * LED 地砖屏(**㎡) 天能阳 TNY WPP*.*D * ****** 详见技术规范偏离表 * XR 合成服务器 天能阳 TNY XRFBL** * ******* 详见技术规范偏离表 四、评审专家(单一来源采购人员)名单 申建伟(组长),赵晓光,王朝刚,田利民,梁婷 五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 七、其他补充事宜 *. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 *. 无 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名 称:中国科协科学技术传播中心 地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区北辰东路*号 联系方式:***-******** *.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:****** 联系方式:详见http://***.******.***.cn/home/contactus *.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 王震 ***-******** 负责人: 刘士伟 ***-******** 评审联系人及电话:经办人: 吴昊 ***-******** 负责人: 王伟 ***-******** 九、附件 *.得分排序表 *.中标(成交)通知书下载链接 *.采购文件 中央国家机关政府采购中心 ****年*月**日