安徽合肥寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程监理服务项目第三标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程监理服务项目第三标段 发布时间:****-**-** **:**信息来源:淮南市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程监理服务项目第三标段中标候选人公示 一、标段名称:寿县县域区域规模化供水(城乡供水一体化)工程监理服务项目第三标段 二、标段编号:****GCSX****-*-重-* 三、项目编号:****GCSX**** 四、招标方式:公开招标 五、开标时间:****年*月**日 六、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 七、中标候选人排序: (一)第一中标候选人:安徽省****** (*)地址:安徽省合肥市滨湖区徽州大道****号滨湖时代广场C*幢**层 (*)投标报价:*******.**元,得分:**.**分。 (*)服务期限:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共**个月,其中缺陷责任期**个月。 (*)工程质量:合格。 (*)总监理工程师姓名和证书编号:杜文兵,水利工程施工监理专业监理工程师注册证书,证书编号:**********。 (*)副总监理工程师姓名和证书编号:陶辉,水利工程施工监理专业监理工程师注册证书,证书编号:**********。 (*)企业业绩:*、龙河口引水工程,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年**月;*、太和县农村饮水“十三五”巩固提升工程,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年**月。 (*)总监理工程师业绩:*、淠河治理****年度工程建设监理*标,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月。 (*)副总监理工程师业绩:*、龙河口引水工程,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年**月;*、太和县农村饮水“十三五”巩固提升工程,合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年**月。 (**)获奖项:*、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖,获奖时间:****年**月;*、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进洪闸工程荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖,获奖时间:****年*月。 (**)响应招标文件要求的资格能力条件:水利工程施工监理甲级。 (二)第二中标候选人:浙江****** (*)地址:浙江省杭州市求是路*号公元大厦北楼**楼 (*)投标报价:*******.**元,得分:**.**分。 (*)服务期限:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共**个月,其中缺陷责任期**个月。 (*)工程质量:合格。 (*)总监理工程师姓名和证书编号:吴永斌,水利工程施工监理专业监理工程师注册证书,证书编号:**********。 (*)副总监理工程师姓名和证书编号:刘传权,水利工程施工监理专业监理工程师注册证书,证书编号:**********。 (*)企业业绩:*、湛江市供水一期工程(厂区),合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月;*、台州市南部湾区引水工程(原水输水管道工程施工),合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月;*、太仓市应急水源地工程*标段(泵站工程),合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月。 (*)总监理工程师业绩:*、湛江市供水一期工程(厂区),合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月。 (*)副总监理工程师业绩:*、台州市南部湾区引水工程(原水输水管道工程施工),合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月;*、太仓市应急水源地工程*标段(泵站工程),合同金额:*******.**元,监理结束日期:****年*月。 (**)获奖项:扩大杭嘉湖南排杭州三堡排涝工程荣获****-****年度鲁班奖,获奖时间:****年*月。 (**)响应招标文件要求的资格能力条件:水利工程施工监理甲级。 (三)第三中标候选人:山****** (*)地址:济南市历下区青后小区*区*号 (*)投标报价:*******.**元,得分:**.**分。 (*)服务期限:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止,预计共**个月,其中缺陷责任期**个月。 (*)工程质量:合格。 (*)总监理工程师姓名和证书编号:李波,水利工程施工监理专业监理工程师注册证书,证书编号:**********。 (*)副总监理工程师姓名和证书编号:韩清振,水利工程施工监理专业监理工程师注册证书,证书编号:**********。 (*)企业业绩:*、寿光市丹河防洪治理提升工程,合同金额:*******.**元,合同期限结束时间:****年*月;*、南水北调东湖水库济南市扩容增效工程监理*标,合同金额:*******.**元,合同期限结束时间:****年*月;*、叶尔羌河灌区巴楚骨干工程苏库恰克水库巴楚放水渠节水改造工程,合同金额:*******.**元,合同期限结束时间:****年**月。 (*)总监理工程师业绩:*、寿光市丹河防洪治理提升工程,合同金额:*******.**元,合同期限结束时间:****年*月。 (*)副总监理工程师业绩:*、南水北调东湖水库济南市扩容增效工程监理*标,合同金额:*******.**元,合同期限结束时间:****年*月;*、叶尔羌河灌区巴楚骨干工程苏库恰克水库巴楚放水渠节水改造工程,合同金额:*******.**元,合同期限结束时间:****年**月。 (**)获奖项:*、南水北调东线一期南四湖-东平湖段输水与航运结合工程八里湾泵站工程荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖,获奖时间:****年**月;*、金堤河干流河道治理工程(黄委管辖工程山东段)荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖,获奖时间:****年**月;*、南水北调东线第一期工程济南~引黄济青段济南市区段输水工程荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖”,获奖时间:****年*月。 (**)响应招标文件要求的资格能力条件:水利工程施工监理甲级。 八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:*、安徽省******,拟派总监理工程师在安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围内,不符合招标文件要求。 九、招标人:寿县水利局、******。 十、招标人地址:安徽省淮南市寿县寿春镇国投大厦、安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦A座**楼。 十一、招标人联系人:戴亚贤、王媛媛;联系方式:****-*******、****-******* 十二、招标代理机构:****** 十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦A座**楼 十四、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式:*********** 十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。 异 议(质疑)联系人:宋崇崇 异 议(质疑)联系电话:*********** 十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。 十七、异议提起的条件及不予受理的情形 按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。 特此公告。
查看隐藏内容