四川成都宜宾市南溪区智慧停车场项目(二期)宜宾市南溪区智慧停车场项目(二期)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宜宾市南溪区智慧停车场项目(二期)宜宾市南溪区智慧停车场项目(二期)评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址宜宾市南溪区智慧停车场项目(二期)评标结果公示项目及标段名称宜宾市南溪区智慧停车场项目(二期)宜宾市南溪区智慧停车场项目(二期)项目******项目业主联系电话***********招******招标人联系电话***********招标代理机构中正科兴工程咨询(成都)有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人潘东建造师证川****************市政工程高级项目技术负责人李保福职称证济*********市政工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人巨云贞建造师注册证、职称证川****************、鲁************市政工程高级项目技术负责人韩庆才职称证********市政工程高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵高亮建造师注册证书豫************市政工程高级项目技术负责人王微薇职称证**********市政工程高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人萨嘎县人民政府日喀则市萨嘎县城太阳能供暖工程epc总承包项目****年*月**日****年*月**日供暖面积为*****平方米。主要建设内容包括现有建筑节能改造*.*万平方米太阳能集热器、****立方米蓄热水箱、*台*mw的热水泵及*台*mw的燃油锅炉、总长**.**公里(最远*.**千米)的热力管网及*****片建筑室内供暖末端散热片。*********杨国荣******游仙经济开发区城市运动公园二期(小枧沟南部片区生态环境绿地修复项目)勘察-设计-施工总承包[EPC]****年*月**日****年*月**日遊仙经济开发区城市运动公园建设项目总占地面积约****. **亩。本次招标为位于彩虹路、绵盐路东侧、经一路南侧、创智路西侧、凯越路北侧范围内规划绿地,占地面积约****亩的城市运动公园的南部片区,规划内容为广场、绿道、园路、木平台、植草停车场、运动场、服务用房、文化建筑等。*********杨国******沱江干流富顺城区(富顺二中至晨光大桥)段综合治理项目(三道拐、玉河沟片区棚改配套基础设施建设)****年*月****年*月**日新建滨江路及步行道、景观绿化、路灯照明、排污排水等基础设施建设。*********于剑锋第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川仪陇经济开发区管理委员会仪陇县工业集中区西阳坝园区规划十一号路市政道路工程建设项目施工A标段****年**月**日****年**月**日新建仪陇县工业集中区西阳坝园区规划十一号路市政道路工程建设项目,起止桩号为KO+***至K*+***。********廖健局成都市新******金新路道路及管线工程****年*月**日****年*月**日项目拟建道路全长***.***米,红线宽**米,绿线宽**米。建安工程费下浮率为*.*%,最终结算按专用合同条款中约定为准,(本项目估算总投资为****.**万元,其中:工程费用****.**万元,工程建设其他费***.**万元,预备费***.**万元)********杨平广东省会城监狱广东省会城监狱“十二五”基础设施建设项目(二标)-室外配套工程****年*月*日****年*月**日①给排水、排污、消防等市政管道工程;②道路工程;③室外低压配电工程;④路灯工程;⑤园建工程(含组团小院、广场地坪、警察训练场、武警训练场等);⑥组团小院围墙工程。项目占地面积为****** ㎡(详见广东省会城监狱“十二五”基础设施建设项目室外市政配套工程施工图和招标工程量清单)。********.**郑华兵巴塘县住房和城乡建设局巴塘县竹巴龙乡市政道路建设项目****年**月**日****年*月**日工程承包范围:小型市政工程。新建江景绿道***米,车行道路***米;道路工程:土方开挖****立方米,石方开挖***立方米,江景绿道****平方米,乡镇道路****平方米;市政工程:污水管网 ****米,污水检查井**座,雨水管网****米,雨水检查井**座,雨水出口*座,电力管线***米,通讯管线***米,***m’/d 污水处理站*座,土方开挖****立方米,石方开挖****立方米;公共设施:公共厕所*个,垃圾收集点*个,垃圾箱** 个,路灯**盏和导视牌**个。招标规定工程量及施工图工程量。********.**吴强第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人孟州市水利局孟州市吉祥湖公园绿化提升工程****年*月**日****年*月*日孟州市吉祥湖公园绿化提升工程分为东湖和西湖,吉祥湖公园东湖位于:南环路北侧,光华路东侧。吉祥湖公园西湖位于:南环路北侧,光华路西侧。吉样湖公园:合同价款********.**元,占地面积***.**亩,其中东湖***.**亩,西湖***.*亩,水域面积***.**亩,陆地景观总面积***.**亩。其中含但不仅限于以下内容:绿化项目、园林景观构筑物及其他造景、园林铺地、园林给排水、园林用电等。********.**邱彩霞泰******泰顺县天关山路(廊桥大道—新城大道)及老路连接段工程一期(Ⅰ标段)****年**月**日****年*月**日工程主要建设内容为道路、给排水、道路照明、通信管道、交通管理设施、智慧交通、边坡支护及土石方等工程。本工程西起来廊桥大道,东至老天关山路以东,桩号范围K*+***.***~K*+***、本次总长度约****m。********.**邓琛瑶邹******岚济路与孟子湖小区南部绿化建设(EPC)总承包项目****年*月*日****年*月**日岚济路与孟子湖小区南部绿化建设(EPC)总承包项目,绿化总面积约 *****m,其中施工包括栽植各类乔灌木及市花月季、各类花卉、地被等苗木约 *****m,铺设健身游步道约****m,实施绿化景观打造等工程内容。********夏魏魏第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注青岛******YB***********:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。 YB***********:未附《投标保证金缴纳回执》,不符合招标文件***.******.***条特别注意事项要求。 YB***********:投标保证金未附宜宾市交易中心出具回执单,依据招标文件须知第***.******.***规定,按否决投标处理 YB***********:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 YB***********:未附宜宾市公共资源电子化交易平台的《投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***要求。YB***********:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。 YB***********:未附《投标保证金缴纳回执》,不符合招标文件***.******.***条特别注意事项要求。 YB***********:投标保证金未附宜宾市交易中心出具回执单,依据招标文件须知第***.******.***规定,按否决投标处理 YB***********:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 YB***********:未附宜宾市公共资源电子化交易平台的《投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***要求。*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:宜宾市南溪区住房城乡建设和城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容