安徽合肥宣城市茂盛锦苑51#、52#楼室内装修工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宣城市茂盛锦苑**#、**#楼室内装修工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宣城市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人名称:宣城******地址:安徽省宣城市经济技术开发区代理机构名称:******地址:安徽省宣城经济技术开发区宝城路***号项目名称宣城市茂盛锦苑**#、**#楼室内装修工程项目编号XCS-GC-GK-*******开标时间****年**月**日**时**分第一中标候选人名称:安徽?******地址:合肥市新站区当涂北路**号启创产业园一期*楼 ***-***室投标报价:*******.**元工期:**日历天质量标准:合格综合得分:***分项目负责人:马玉平相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师注册证书证书编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:建筑工程施工总承包三级投标资格业绩:/企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/第二中标候选人名称:******地址:安徽省广德市桃州镇天寿路与安居路交叉口东尚城新街T**-**层投标报价:*******.* 元工期:** 日历天质量标准:合格综合得分:***分项目负责人:张勇相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师注册证书证书编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:建筑工程施工总承包壹级投标资格业绩:/企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/第三中标候选人名称:******地址:安徽省淮北市杜集区石台镇育才路石台产业园*号办公楼投标报价:*******.**元工期:**日历天质量标准:合格综合得分:***分项目负责人:赵文皓相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师注册证书证书编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:建筑工程施工总承包贰级投标资格业绩:/企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)******投标文件中安全生产许可证过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******投标文件中安全生产许可证过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******未见**万投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标;******投标文件中未见法定代表人身份证明,初步评审不通过,否决其投标;安******投标文件中未见法定代表人身份证明,初步评审不通过,否决其投标;******投标文件中未见法定代表人身份证明,初步评审不通过,否决其投标;******投标文件中未见法定代表人身份证明,初步评审不通过,否决其投标;公示时间****年*月**日-****年*月**日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人: 孙工(招标人)、岑工(招标代理机构),联系电话:****-*******(招标人)、***********(招标代理机构)。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提
起的条件及不予受理的情形告知如下:
*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或
其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期
内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设
项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
*、有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线
索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无
法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政
诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf