福建宁德周宁县“三库”红色文旅融合发展基础设施建设项目-集散中心(天桥及连接线)工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

周宁县“三库”红色文旅融合发展基础设施建设项目-集散中心(天桥及连接线)工程中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址周宁县“三库”红色文旅融合发展基础设施建设项目-集散中心(天桥及连接线)工程中标候选人公示本工程于****年*月**日在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:周宁县七步镇人民政府 地 址:周宁县七步镇新兴街***号联系人:杨先生电 话:***********招标代理机构: ******地 址: 宁德市福鼎市桐城建工宿舍*栋*梯***室联系人: 施女士电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:周宁县“三库”红色文旅融合发展基础设施建设项目-集散中心(天桥及连接线)工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因①******:因投标人未按招标文件规定提交营业执照,不符合招标文件第三章 评标办法前附表 第 ***.******.***“资格评审标准”(*)条款规定,否决其投标。 ②******:因投标人的项目经理安全生产考核合格“B”类证书不符合招标文件第三章 评标办法前附表 第 ***.******.***“资格评审标准”(*)条款的规,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:福******投标报价:******* 元质量:符合现行的交通部《公路工程质量检验评定标准》合 格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准、《路面标 线涂料》JT/T ***-**** 及其它相关规范合格标准。工期:*个月五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:福******项目负责人姓名及其证书名称和编号:叶章华、二级建造师注册证书、闽 ****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求七、评标委员会成员名称:刘启锋(评委主任)、李金凤、张宝珠、陈彩霞、 廖琼芳。 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容*、第一中标候选人(中标人)名称:福****** ,信用等级:未使用,综合得分**.**分,投标报价:******* 元(其中含暂列金额 ****** 元) ,项目负责人姓名及其证书名称和编号: 叶章华、二级建造师注册证书、闽 **************** ;项目总工姓名及其证书名称和编号:江涛、职称证书、闽特 Z***-*****;*、工程质量: 符合现行的交通部《公路工程质量检验评定标准》合 格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准、《路面标 线涂料》JT/T ***-**** 及其它相关规范合格标准。*、安全目标: 承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 *、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[****]***号)文件规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、监督部门:周宁县交通运输局 电话: ****-*******。十、公示时间****年*月**日 至 ****年*月**日
查看隐藏内容