安徽蚌埠合新高铁五河站站前片区建设项目监理中标候选人公示BB2023WHGCZ1171

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标人:五河经济开发******、安徽五河经济开发区管理委员会 招标代理机构:安****** *、项目名称:合新高铁五河站站前片区建设项目监理 *、项目编号:BB****WHGCZ**** *、招标方式:公开招标 *、项目预算:工程总投资约*****.*万元,监理费用约***万元 *、开标时间:****年**月*日*时**分 *、公示时间:****年**月*日至****年**月**日 *、招标人代表:杨涛;联系方式:****-******* *、监督员:/ *、第一中标候选人:****** (*)投标报价:***.**万元 (*)服务期:***日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目总监(姓名、证书名称、证书编号):蔡昭华、房屋建筑工程专业国家注册监理工程师、********;建筑工程专业高级工程师、W*************A。 (*)企业业绩: ①监利宏泰广场建设项目监理,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*****.**万元; ②武汉东原胜利三期建设工程监理,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*****.**万元; ③居住、公园绿地项目(产权调换房),业绩时间:****年*月*日,业绩规模:*****.**万元。 (*)资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级; (*)项目总监业绩: ①湖北交投产城华园项目施工监理(二标段)施工监理,业绩时间:****年**月,业绩规模:*****万元; ②融侨华翔方圆项目工程建设监理,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*****.****万元。 (*)企业信誉、荣誉: ①优秀工程监理企业(颁发机构:湖北省建设监理协会,颁发时间:****年*月); ②优秀工程监理企业(颁发机构:湖北省建设监理协会,颁发时间:****年*月*日)。 (*)项目总监信誉、荣誉: ①优秀总监理工程师(颁发机构:湖北省建设监理协会,颁发时间:****年*月); ②优秀总监理工程师(颁发机构:湖北省建设监理协会,颁发时间:****年*月*日)。 (**)技术标得分:**.**分,商务标得分:**.**分。 **、第二中标候选人:安徽****** (*)投标报价:***.****万元 (*)服务期:***日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目总监(姓名、证书名称、证书编号):周世国、房屋建筑工程专业国家注册监理工程师、********;工民建专业高级工程师、A******************。 (*)企业业绩: ①国邦国际家居建材城监理,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*****万元; ②阜阳市颍东区职业教育中心二期项目监理,业绩时间:****年**月**日,业绩规模:*****万元; ③碧桂园锦绣江山项目一标段、二标段,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*****万元。 (*)资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级; (*)项目总监业绩: ①临泉碧桂园春暖花开一期监理工程,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*****万元; ②阜阳***地块监理服务项目,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*****万元。 (*)企业信誉、荣誉: ①****年度安徽省优秀监理企业(颁发机构:安徽省建设监理协会,颁发时间:****年*月); ②****年度安徽省优秀监理企业(颁发机构:安徽省建设监理协会,颁发时间:****年*月); ③****-****年度安徽省优秀监理企业(颁发机构:安徽省建设监理协会,颁发时间:****年**月)。 (*)项目总监信誉、荣誉: ①****年度安徽省优秀总监理工程师(颁发机构:安徽省建设监理协会,颁发时间:****年*月); (**)技术标得分:**.**分,商务标得分:**.**分。 **、第三中标候选人:安徽恒正****** (*)投标报价:***.**万元 (*)服务期:***日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目总监(姓名、证书名称、证书编号):崔敏、房屋建筑工程专业国家注册监理工程师、********;建筑工程专业高级工程师、(****)*********。 (*)企业业绩: ①杭颐师大学府项目监理,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*亿元; ②淮北隋唐运河古镇?运河人家三期工程施工监理,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*.**亿元; ③淮北隋唐运河古镇?运河大观园工程施工监理,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*****万元; (*)资格能力条件:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级; (*)项目总监业绩: ①淮北隋唐运河古镇?运河人家三期工程施工监理,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*.**亿元; ②淮北隋唐运河古镇?运河大观园工程施工监理,业绩时间:****年*月**日,业绩规模:*****万元。 (*)企业信誉、荣誉: ①****年度“安徽省优秀监理企业”(颁发机构:安徽省建设监理协会,颁发时间:****年*月); ②****年度安徽省“优秀监理企业”(颁发机构:安徽省建设监理协会,颁发时间:****年*月)。 (*)项目总监信誉、荣誉: ①****-****年度“安徽省优秀总监理工程师”(颁发机构:安徽省建设监理协会,颁发时间:****年**月); ②安徽省项目管理行业优秀总监理工程师(颁发机构:安徽省建设工程项目管理协会,颁发时间:****年**月); ③优秀总监理工程师(颁发机构:安徽省建设行业质量与安全协会,颁发时间:****年*月**日)。 (**)技术标得分:**.**分,商务标得分:**.**分。 **、被否决的投标人名称、否决依据和原因: (*)高达****** 否决依据:初步评审不通过 原因:未在投标文件中列明见证员 (*)被否决的投标人名称:******、河南昊******、蚌埠市建****** 否决依据:商务标评审不通过 原因:未按招标文件要求提供分项报价表 **、招标代理机构项目责任人:叶波 **、异议受理 (*)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。 (*)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔****〕**号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。 联系人:杨涛;联系方式(电话):****-*******公示单位:五河经济开发******、安徽五河经济开发区管理委员会、安******
查看隐藏内容