四川南充自贡井盐产业园(自贡井盐产业园初设标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

自贡井盐产业园(自贡井盐产业园初设标段)评标结果公示项目及标段名称自贡井盐产业园(自贡井盐产业园初设标段)项目业主荣******项目业主联系电话***********招标人荣******招标人联系电话***********招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***-********开标地点荣县蓝帝大道***号荣县行政审批局*楼开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日至****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***.**第二名江苏*********.******.***.**第*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘钢波注册土木工程师(道路工程)******************城市建设·道路桥梁正高级工程师项目技术负责人勘察技术负责人:陈建光注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(江苏******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人段秀娟注册土木工程师(道路工程)******************工程设计·市政路桥设计正高级工程师项目技术负责人勘察技术负责人:顾羽注册土木工程师(岩土)AY*********土木工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人许强强注册土木工程师(道路工程)********************路桥高级工程师项目技术负责人勘察技术负责人:陈改霞注册土木工程师(岩土)AY*********地下管线及管道工程高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南充临江新区顺庆管理委员会大营山北路及支线道路(暂定路名)建设项目****************路线全长约*.*公里,按双向八车道城市主干道标准建设,配建地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施,包括但不限于:道路工程、桥涵工程(含下穿既有铁路桥梁)、给排水工程、电气工程、交通工程、景观绿化工程及附属工程等全部内容;项目总投资估算价为******万元。********.**朱怡无锡市新吴区重点建设项目管理中心城南路(吴都路-老城南路)道路工程勘察设计****************道路全长约 **** 米,规划为城市主干路,红线宽度**.*-** 米,设计速度为 ** 千米/小时,拟新建**+**+**m的先张法预应力砼简支板梁桥(含主线桥和辅道桥)和行人下穿通道,综合考虑周泾巷油库进出通道。同步实施道路、桥梁、管线、照明、绿化、量观、交通(含智能交通)、消防等工程。总投资估算约 *****万元,建安费约 ***** 万元。*******.**袁杰无锡市新吴区重点建设项目管理中心珠江路(旺庄路~新区高铁站)大修工程勘察设计****************该项目北起旺庄路,向南终于新区高铁站,路线全长约*.*千米,道路红线宽约**米,道路改造面积约******平方米,全线采用城市次干路标准建设,设计速度**千米/小时。全线涉及五座现状跨河桥梁和三座现状立交桥。设计内容包括道路、桥梁(含泛光)、管线、交通、照明和绿化(含景观、景观亮化、标识、海绵等)等工程。总投资估算约*****万元,建安费约*****万元。********.**袁杰乐山苏稽新区******乐山苏稽新区基础设施-青衣江沿岸苏稽段及周边生态环境建设与保护项目(工农路)和乐山苏稽新区基础设施-青衣江沿岸苏稽段及周边生态环境建设与保护项目(民营路)****************乐山苏稽新区基础设施-青衣江沿岸苏稽段及周边生态环境建设与保护项目(民营路):该道路起于苏稽北路,止于乐峨路,全长****米,双向*车道,宽**米。为城市次干路,沥青混凝土路面,设计速度为**km/h。建设内容包含道路、交通设施、亮化、排水、绿化等附属工程。乐山苏稽新区基础设施-青衣江沿岸苏稽段及周边生态环境建设与保护项目(工农路):该道路起于苏西路、止于苏稽东路,全长 **** 米,双向 * 车道,宽 ** 米。为城市次干路,沥青混凝土路面,设计速度为 **km/h。建设内容包含道路、交通设施、亮化、排水、绿化等附属工程。项目估算投资:建安费用估算投资*****万元。*******.**周晨第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(江苏******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人江苏高淳经******高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程勘察设计****************高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程,为城市支道,新建道路约 * 公里,道路红线宽 ** 米,最大管径为****mm,同时建设雨污管网、桥涵、路灯、标志标线、绿化等道路配套设施专项设计。工程总投资:*****万元。*******.**许建兵宁国经济技术开发区管理委员会安徽省宁国市南山园区新建道路(南极东路、中溪南路、山门南路、白云路等)工程勘察设计服务项目****************主要涉及到四条道路(含城市主干道及次干道),共计全长约 **** 米(其中:南极东路长约 **** 米,宽 **米;中溪南路(南山西路-南极东路)长约 *** 米,宽 **米;山门南路(南山西路-南极东路)长约 *** 米,宽 ** 米;白云路长约 *** 米,宽 ** 米;染坊路长约 *** 米,宽 ** 米,蓝天路长约 *** 米,宽 ** 米。)项目估算总投资额:约 *.* 亿元。*******.**王志刚******江西省鹰潭市贵溪经开区绿色交通建设 PPP 项目勘察设计****************工程总投资 ******.* 万元,工程总建安约 *****.**万元﹐建设内容包括但不限于 * 条新建道路、部分已建道路改造和污水管网改造等。********.**王志刚第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******万载县农村水源处理提升项目鹅峰乡污水处理厂施工图设计项目****************本项目新建工业污水处理厂一座,污水处理规模为*****m*/d,其中近期为 *****m*/d,项目建设用地面积约 **.** 亩。主要建设内容包括厂区工程及室外配套管网工程,厂区工程主要有粗格栅及提升泵房、调节池及事故池、水解酸化池及巴顿甫生化池、二沉池及中间水池、高密度沉淀池、滤布滤池、接触消毒池及巴氏计量渠等构筑物:污泥脱水间、加药间、鼓风机房、进出水在线监测间及加药间、门房,综合楼等建筑物,气浮系统、生物除臭设备等一体化设备,并配套建设道路、给排水、电气、仪表、绿化等附属工程。工程投资估算:**** 万元******.**郑小燕博罗县交通运输局广汕高铁博罗站配套工程****************工程规模、特征:本工程包括交通设施和道路两大部分。交通设施包含:站前集散广场 ***** 平方米,大巴停车场 ***** 平方米,出租车停车场 **** 平方米,风雨长廊 **** 平方米。总建筑面积 ***** 平方米,包括地下车库建筑面积 ***** 平方米,管理服务用房 *** 平方米,风雨连廊建筑面积 **** 平方米。道路包含:站前大道(含给水管径 DN***~DN***,排水管径 DN***-DN****,燃气、通信、电力管线》,城市次于路,道路红线宽度 ** 米,道路全长约 *** 米,进站大道西(含给水管径 DN***~DN*** 排水管径 DN***~DN****,燃气、通信电力管线)城市次干路,道路红线宽度 ** 米,道路全长约 **** 米:进站大道东(含给水管径DN***~DN***,排水 DN***~DN****,燃气、通信、电力管线)城市次干路,道路红线宽度 ** 米,道路全长约*** 米。项目总投资约 *****.** 万元。******.**/达******达州市第二工业园区一期场平工程项目勘察设计****************一期场平约 *** 亩,总投资 ***** 万元*******.**刘波驻马店市驿城区交通运输局驻马店市驿城区胡臧路(S*** 省道-长寿山大道)道路改扩建及附属工程项目勘察设计****************该项目建设标准为城市主干路,道路全长 *.*** 公里,道路红线宽度 ** 米,在原 **** 年胡减路设计方案 **米基础上进行扩宽改建并进行方案优化。工程总投资:可研批复 *****.** 万*******.**郑小燕渠县住房和城乡建设局渠县三桥至沿渡坝片区棚户区改造配套基础设施建设项目勘察设计****************新建渠县三桥至沿渡坝片区棚户区改造配套道路总长****米,以及配套雨污水管网、电力综合管沟、绿化带、路灯安装等工程。严格满足国家现行规范规程的要求。本项目建设规模总投资约 ***** 万元*******.**陈文军第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川*************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.**四*************.**元(/)*******.**元(/)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:荣县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:荣县住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容