四川成都万源市丹江口库区及上游大竹河项目区水土流失综合治理项目勘察设计标段
查看隐藏内容(*)需先登录
万源市丹江口库区及上游大竹河项目区水土流失综合治理项目勘察设计评标结果公示项目及标段名称万源市丹江口库区及上游大竹河项目区水土流失综合治理项目勘察设计万源市丹江口库区及上游大竹河项目区水土流失综合治理项目勘察设计标段项目业主万源市水土保持中心项目业主联系电话***********招标人万源市水土保持中心招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话 ***-********开标地点开标厅*开标时间****/*/** *:**:**公示期****年**月**日到****年**月**日投标最高限价(元)***,***中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中铁水利*********.******.***第二名绵阳市水*********.******.***第三名成都市水利电*********.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孙敏职称证*************水利水电工程高级项目技术负责人龚新注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持资格证***********环境评价高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒋宣职称证********水利水电工程高级项目技术负责人廖承果注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证*******水工建筑高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人廖韵职称证*****水利水电工程高级项目技术负责人毛勇注册土木工程师(水利水电工程)资格证书***********水利水电工程高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人富顺县水务局富顺县镇溪河防洪治理工程勘察设计****/*/** *:**:******/*/** *:**:**四川省富顺县镇溪河防洪治理工程(一期)治理河长**.*公里,规划投资****万元;四川省富顺县镇溪河防洪治理工程(二期)治理河长*.*公里,规划投资****万元;四川省富顺县永年镇镇溪河跳蹬段、高硐段防洪治理工程,治理河长*.*公里,规划投资****万元;四川省富顺县镇溪河李桥镇鲤鱼湾段、福善镇象鼻嘴段防洪治理工程,治理河长*.*公里,规划投资****万元。******.**谢卫生平武县农田水利基本建设服务中心涪江左岸平武县龙安镇大坪段防洪治理工程项目****/*/* *:**:******/*/* *:**:**古城电站取水枢纽左岸下游约***m处的现状挡墙至在建跨涪江九绵高速上游约***m处的涪江左岸进行防洪治理,治理河长*.***km。*******.**谢卫生泸定县水利局四川省泸定县潘沟冷碛镇桐子林村段防洪******政府采购****/*/** *:**:******/*/** *:**:**潘沟系大渡河中游左岸一级支流,河道全长**.*km,流域面积***km?。工程区位于潘沟泸定县冷碛镇段,距县城约**km。工程河段已建有部分堤防工程,但未形成防洪封闭圈,存在防洪安全隐患。为保护沿河****余人、耕地****余亩的安全,提高保护区的防洪能力,完善工程区防洪体系,促进当地经济社会发展,兴建该工程是必要的。*******.**/乐******乐安县水系连通及农村水系综合整治试点工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目****/*/* *:**:******/*/* *:**:**恩江干流及南村水、望仙水、王泥汗水,治理河道总长为**km。主要建设内容:水系连通*处、河道清障*****m'、河道清淤**.*km、门塘清淤***.**亩、河道扩卡*.***km、岸坡整治**.*km、修复陂坝**座,水源涵养**.**km'、生态修复***.***h'、新建生活污水处理站**座、铺设污水管网*.*km、打造节点*个,建设秀美乡村**个(实际工程实施内容及工程量以施工图为准)。********.**谢卫******德安县水系连通及农村水系综合整治试点县建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包****/*/** *:**:******/*/** *:**:**治理河道长度为***.**km(博阳河干流长**km,支流长***.**km);工程措施包括:河道清障扩卡治理**处、河道清淤***.**km和岸坡整治衬护长度(单边)**.**km 等;水系连通改造沟渠**.**km、新建沟渠*.**km;矿山修复***亩;新建集镇生活污水治理**处、新建农村生活污水处理设施**处、新建农业面源污染处理设施**处、新建丰林污水处理人工湿地;新建景观人文节点共计**处。*******.**梁慧兰第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人资阳市雁江区水务局沱江干流雁江区王二溪防洪治理工程初步勘察及初步设计编制服务项目****/*/** *:**:******/*/* *:**:**工程期建设规模:沱江干流雁江区王二溪防洪治理工程初步勘察及初步设计编制服务项目拟实施堤防工程主要布置于沱江右岸和王二溪左岸,上起孔子溪沟口、下至王二溪沟口下游***m处,新建防洪、护岸堤全长****.**m,其中沱江干流****.**m,王二溪支沟***.**m,通过实地勘察并完成本工程相应阶段测量地勘、初步设计等工作。******.**蒋宜绵阳******“*.**”洪灾安州区水利工程灾后重建项目勘察设计****/*/** *:**:******/*/* *:**:**本工程共治理*条河段涉及*个乡镇的**处水毁点,整治总长度****m,其中原堤加固*处,总长***m,堤防恢复重建**处,总长****m。*******.**欧峰梓潼县水利局梓潼县宝石河定远镇防洪治理工程勘察设计采购项目****/*/* *:**:******/*/* *:**:**四川省梓潼县宝石河定远场镇防洪治理工程综合治理长度*.**km,其中新建堤防长*.**km,河道清淤疏浚长****.** m.新建穿堤涵**处;新建下河梯步**处;改造小桥*座。******.**廖承果第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市新津******四川省新津县杨柳河花桥段防洪治理工程勘察设计****/*/** *:**:******/*/** *:**:**防洪综合治理*.*公里,清淤*.*公里。*******.**李化熙、毛勇成都市新津******四川省新津县杨柳河花源段防洪治理工程勘察设计****/*/** *:**:******/*/** *:**:**防洪综合治理*.**公里,清淤*.**公里。*******.**李化熙、毛勇渠县水务局渠江左岸渠县文崇镇桥沟段防洪治理工程勘察设计****/*/** *:**:******/*/** *:**:**新建堤防护岸*.**公里(上起老桥沟,下至老屋溪沟书房桥)。******.**石荣荣第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无\无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无\无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中国市政工程******投标文件设计报价高于招标文件设计最高限价。投标文件设计报价高于招标文件设计最高限价。*其它需公示的内容本项目为勘察设计招标,投标人均无联合体投标评标委员会成员名单姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:\单位:\监督部门名称及监督电话项目审批部门:万源市发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:万源市水务局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。附件:评标结果公示.pdf