内蒙古呼和浩特准格尔中学建设项目电梯工程采购与安装标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

准格尔中学建设项目电梯工程采购与安装标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址准格尔中学建设项目电梯工程采购与安装标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗国******招标代理机构名称内蒙古丰凯******招标项目名称准格尔中学建设项目电梯工程招标项目编号E*******************标段(包)名称采购与安装标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)****年**月*日至****年**月*日须完成交货,****年*月*日前完成安装工程质量符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准响应招标文件要求的资格能力条件制造商奥的斯电梯(中国)有限公司具备国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。 代理商******具备沈阳市市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)资质。 代理商******具备奥的斯电梯(中国)有限公司针对准格尔中学建设项目电梯工程授权。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)项目负责人资格(或项目经理、项目总监)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名 (或项目总工)技术负责人资格 (或项目总工)技术负责人业绩 (或项目总工)技术负责人获奖 (或项目总工)投标人业绩*、项目名称:万锦水云天 买受人:呼和浩特****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:万锦观悦 买受人:呼和浩特****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日*、项目名称:内蒙古天主教主教府综合楼 买受人:内蒙古****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月*日 *、项目名称:筠泰春山书院 买受人:鄂尔多斯市鑫****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容*.奥的斯电梯(中国)有限公司具备CNAS中国实验室认证。 *.奥的斯电梯(中国)有限公司具备LEED认证。 *.奥的斯电梯(中国)有限公司具备电梯节能舒适认证。 *.奥的斯电梯(中国)有限公司具备银行出具的AAA级资信证明。 *.质保期:随合同签订。第二中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)****年**月*日至****年**月*日须完成交货,****年*月*日前完成安装工程质量符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准响应招标文件要求的资格能力******具备国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理、改造)资质。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)项目负责人资格(或项目经理、项目总监)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名 (或项目总工)技术负责人资格 (或项目总工)技术负责人业绩 (或项目总工)技术负责人获奖 (或项目总工)投标人业绩*、项目名称:星湖世家·珑园 买受人:大同市****** 合同金额:*******.**元合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:/ 买受人:稷****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年**月**日 *、项目名称:丹河集团所需电梯合作厂家 买受人:晋城市****** 合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:武合战区长丰和悦花园项目 买受人:****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:滑县美好生活家园 买受人:****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 *、项目名称:临安区中医院整体迁建及康养中心建设项目(中医院电梯)采购项目 买受人:杭州市临安区****** 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容*.******具备CNAS中国实验室认证。 *.******具备电梯节能舒适认证。 *.******具备高新技术企业证书。 *.******具备信用等级AAA级证书。 *.质保期:随合同签订。否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*呼和浩******采购清单单价和合价不符,合价与总价不符。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***中符合第五章‘供货要求’的要求。*内******制造商的特种设备生产许可证过期。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***制造商资质的要求。*******质保期不符合要求。不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***质保期随合同签订的要求。*内蒙古自******开标一览表质保期不符合招标文件要求。不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***质保期随合同签订的要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局驻派纪检组)提出投诉,联系人:赵股长,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容