广东广州惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目(二次)结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:GZSJ-HZCG-******* 二、项目名称:惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目(二次) 三、采购结果 合同包*(惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 通用医药(惠州)有限公司 惠州市惠城区龙丰街上排瑶芳花园瑶景楼***、***号写字楼 *,***,***.**元 四、主要标的信息 合同包*(惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目): 货物类(通用医药(惠州)有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元) *-* 医用超声波仪器及设备 彩色多普勒超声诊断仪(彩色多普勒超声系统) 迈瑞 M** Exp *.**(台) *,***,***.** *,***,***.** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 苏嘉敏、张爱灵、潘慧娟、张南山、李春伶(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。本次招标向成交供应商收取的成交服务费,参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[****]****号),按国家发展和改革委员会颁发的[****]***号文《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》及国家发展和改革委员会颁发的发改价格〔****〕***号文《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》的有关规定交纳成交服费。(下浮**%,不足****按****元计) 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 * 惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目 *.**** 中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 合同包*(惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 通用医药(惠州)有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * ****** 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * 惠****** 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * 国瑞(广东)****** 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未按要求在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料;不能证明其报价合理性。作无效投标处理。) 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:惠州市第三人民医院 地址:惠州市惠城区学背街*号 联系方式:******* *.采购代理机构信息 名称:广州****** 地址:惠州市惠城区鹅岭南路**号新汽车站主楼**-** 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:骆小姐 电话:*********** 广州****** ****年**月**日 相关附件: 合同包*:报价明细附件(通用医药(惠州)有限公司).pdf