河南郑州开封市仙人庄社区街道改建工程-结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
开封市仙人庄社区街道改建工程结果公******受开封市鼓楼区仙人庄街道办事处的委托,就开封市仙人庄社区街道改建工程进行公开招标,于****年*月*日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于****年*月**日在开封市公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公告如下:一、招标项目说明*.*项目名称:开封市仙人庄社区街道改建工程*.*项目编号:HNGKZB-****-****.*资金来源:申请奖补资金+自筹资金*.*建设地点:开封市鼓楼区仙人庄街道办事处仙人庄社区辖区内*.*项目投资额:*******.**元*.*招标方式:公开招标*.*招标范围:第一标段至第四标段:图纸、工程量清单及招标文件的全部内容二、标段划分情况*.*本项目共*个标段:第一标段:东北段道路。第二标段:西北段道路。第三标段:西南段道路。第四标段:东南段道路。*.*质量要求:质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求,并经验收达到合格标准。*.*资格能力要求:第一至第四标段资格要求***.******.***投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。***.******.***投标人须具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;***.******.***拟派项目经理须具有公路工程贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书》;拟派技术负责人需具有工程类相关专业中级及以上技术职称。***.******.***项目经理、技术负责人应为本单位员工,在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,新聘用的人员从聘用之日算起。***.******.***投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供****、****、****年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。***.******.***最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为。(提供承诺书)***.******.***对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标,招标人、招标代理机构查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://***.******.***.cn /)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn /)】***.******.***单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。***.******.***本项目不接受联合体投标。*.*施工计划工期:***日历天*.*招标控制价:第一标段:东北段道路:******.**元第二标段:西北段道路:******.**元第三标段:西南段道路: ******.**元第四标段:东南段道路: ******.**元三、评标委员会成员名单:刘辉,周志刚,付根营,孙宏岩,张志明。定标委员会成员名单:王志刚、彭殿浩、何闪闪。四、核查信息:第一标段至第四标段定标核查内容:定标候选人资质证书、项目经理证书及社保信息、业绩、财务状况、企业信用信息、企业受贿行贿情况(核查网站:全国建筑市场监管公共服务平台http://***.******.***.cn/;信用中国https://***.******.***.cn/)及招标文件其他相关规定。经定标委员会核查结果如下:第一标段未通过单位及原因:******:在全国建筑市场监管公共服务平台查询不到造价人员信息;******:投标函附录不符合招标文件要求;******:项目经理业绩不符合招标文件要求;******:履职尽责承诺不符合招标文件要求;******:履职尽责承诺不符合招标文件要求;第二标段未通过单位及原因:无第三标段未通过单位及原因:******、******:在全国建筑市场监管公共服务平台查询不到造价人员信息;第四标段未通过单位及原因:******、******:在全国建筑市场监管公共服务平台查询不到造价人员信息;******投标文件八、项目管理机构中技术负责人未附学历证明;河******投标文件八、项目管理机构中项目经理未附学历证明;最终通过核查的单位:第一标段:******、************第二标段:************************、******第三标段:******、安******第四标段:河******************五、中标人信息如下:第一标段:中标单位全称:******资格能力条件:公路工程施工总承包贰级中标价格:******.**元质量标准:质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求,并经验收达到合格标准。工期:***日历天项目经理:陈英英证书名称:二级注册建造师证书编号:豫************技术负责人:郁巍巍证书编号:C********************第二标段:中标单位全称:******资格能力条件:公路工程施工总承包贰级中标价格:******.**元质量标准:质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求,并经验收达到合格标准。工期:***日历天项目经理:孙强证书名称:二级注册建造师证书编号:豫************技术负责人:梁若飞证书编号:C********************第三标段:中标单位全称:安******资格能力条件:公路工程施工总承包叁级中标价格:******.**元质量标准:质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求,并经验收达到合格标准。工期:***日历天项目经理:王庭利证书名称:二级注册建造师证书编号:豫************技术负责人:王效虎证书编号:C**************第四标段:中标单位全称:******资格能力条件:公路工程施工总承包贰级中标价格:******.**元质量标准:质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求,并经验收达到合格标准。工期:***日历天项目经理:刘志科证书名称:二级注册建造师证书编号:豫************技术负责人:刘学斌证书编号:C********************六、公示时间****年**月**日 至****年**月**日(三个工作日)七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办〔****〕**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式招 标 人:开封市鼓楼区仙人庄街道办事处联系地址:开封市鼓楼区仙人庄社区联 系 人:张志明联系电话:***********代理机构:******联系地址:河南省郑州市二七区橄榄城柏林阳光联 系 人:刘先生 联系方式:****-********监督单位:开封市鼓楼区农业农村局电 话:***********九、发布媒介本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。附件下载:结果公告我要质疑 我要投诉