福建宁德闽江流域(古田段)防洪工程(水口段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽江流域(古田段)防洪工程(水口段)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址闽江流域(古田段)防洪工程(水口段)中标候选人公示本工程于****年*月**日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:古田县水口镇人民政府 地 址:古田县水口镇联系人:范先生电 话:***********招标代理机构: 中******地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东中路**号宁德联信财富广场B-*幢***联系人: 小曾电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:闽江流域(古田段)防洪工程(水口段) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因/ 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:福******投标报价:******** 元质量:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL***~***-****)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准工期:***日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:福******项目负责人姓名及其证书名称和编号:魏敏钟 闽****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件本招标项目要求投标人须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,《施工企业安全生产许可证》和/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】七、评标委员会成员名称:王年安(组长)、叶少明、黄慧、潘永光、包洪其 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容(*)第一中标候选人:福****** ;(*)根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。十、公示时间****年*月**日 至 ****年*月**日